Гл. Амурная• 24 марта 2023
Мусорник на ключ
Всем привет!
У вас закрыт Мусорник на ключ?
По всему городу стоят клетки и закрываются на ключ, типа чтоб только жильцы конкретного дома могли вынести мусор.
Как вам такое?
У вас закрыт Мусорник на ключ?
Как вам такое?
Гл. Амурная
• 24 марта 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Це ще від бомжів, щоб не рились і не розкидали сміття. Зручно
Ну так а почему бы им и не порыться?
Секретница• 24 марта 2023
Сейчас временно живу в Таллинне, мусорник закрыт на ключ и мусор сортируем.
Дома в Украине был мусоропровод и контейнеры во дворах со свободным доступом.
АфродитаПетровна• 24 марта 2023
Ну и правильно. А то бомжи лазят срач раскидывают. Жильцы других домов, тащат мусор не в свой мусорник, а поближе.
Гл. Амурная
• 24 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну и что? Если жильцы другого дома выбросят нам мусор, мы обеднеем?
Бомжей не видела
Пишу вірші, дорого• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Бомжей не видела
А чем вам это неудобно?
АфродитаПетровна• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну так а почему бы им и не порыться?
Ну а почему бы вам тогда не ходить и не убирать раскиданный мусор за бомжами? Кроме бомжей есть ещё собаки и вороны которые на ура вытаскивают пакеты, и все это валяется на ветру
Гл. Амурная
• 24 марта 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
А чем вам это неудобно?
Не всегда есть ключ с собой
Соседи из других домов стали оставлять свой мусор под дверью мусорника
АфродитаПетровна• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Бомжей не видела
А то, что к примеру наш мусорник рассчитан на наш дом из 24 квартир. А рядом дома по 70 квартир, и там 5 мусорникоа. но нет же, они тащат свой мусор в наш мусорник , к своему идти на 200 метров дальше. И наш мусорник всегда полный. Был. Теперь выкидываем только мы.
Яжемать Мне можно• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну так а почему бы им и не порыться?
Та нехай риються, але після себе не залишають все засране в радіусі 5 м
Штора с кисточкой• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Бомжей не видела
Все дуже просто. ОСББ платить за вивіз сміття.
Якщо хтось викидує сміття в чужий контейнер він користується послугою задарма
Налитое яблочко• 24 марта 2023
Ну, у нас так. Вокруг нашего дома частный сектор, жители этих домов забивали нашу мусорку чем угодно, там и ветки, и какие то, и листья, и просто их мусор, А мы только платили за вывоз их мусора. Сейчас закрыли, пользуются только жильцы нашего дома, так порядок хоть.
Плекаю думи• 24 марта 2023
Біля мого будинку не закритий, але це одиночний випадок. По місту закриті, біля сусіднього будинку ще й табличка про відеоспостереження і штраф.
Не зручно і не зрозуміло де залишати одяг, якісь побутові речі чи, наприклал, непотрібну консервацію. Бомжі раніше забирали.
Яжемать Мне можно• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Бомжей не видела
Я наприклад з вікна деколи бачу як під´їжджає авто, вигружає буд сміття в наш смітник і бігом їде звідки. А буд сміття це займає весь смітник
Штора с кисточкой• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Не всегда есть ключ с собой
Сусідів штрафувати.. ключі носіть з собою або кодовий замок
Гл. Амурная
• 24 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Так они же все равно платят за свои Мусорники 🤷🏻♀️
Штора с кисточкой• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Ну це як ви десь в кафе замовили собі обід, не з´їли його, зате прийшли до мене і з´їли частину мого обіду
Гл. Амурная
• 24 марта 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну якщо ми з вами друзі, то норм 😂
Щастя-здоровля• 24 марта 2023
У нас в буче тоже позакрывали на ключ клетки с мусорными баками. Я этого вообще не понимаю - лучше, чтоб люди мусор в лесу или где попало бросали??
С бомжами ковырящимися в мусоре нужно бороться иначе
Электричка• 24 марта 2023
Так, я за. Бачила таке в деяких районах міста, кодові замки, розумію чому там так, бомжі не до чого. До наших смітників приїзджають на авто, завалюють до верху, а ми платимо за вивіз:(
Соображалочка• 24 марта 2023
Да, закрыт. Мы платим за кубы, а у нас народ любит на халяву все, приезжают на машинах с частного сектора и вываливают накопленное
ДинамоКит• 24 марта 2023
Ответ дляСекретница
В Вене тоже на ключ.Просто больших мусорников на улице нет .
ДинамоКит• 24 марта 2023
Ответ дляГл. Амурная
Частота вывоза.Плюс чужие выбросили,а своим места не хватило
Зайченя• 24 марта 2023
Прекрасно. А то собаки,вороны, бомжи, цыгане раскидают ,а собрать некому.
В Эстонии кажись, парень видео снимал. У них так, на ключ
Приму в дар• 24 марта 2023
Нормально таке. Особливо якщо сміття сортують і здають потім. Якщо не сотують, але ОСББ платить все одно за кількістю вивезених контейнерів. Ну, Ви ж, наприклад, двері до крану з водою у квартирі теж закриваєте. Чому?
Приму в дар• 24 марта 2023
Ответ дляДинамоКит
У Берліні часто двори закриті на ключ і зона з мусорними баками теж. Для деякого сортованого ж баки на вулицях - для паперу, для скла, для одягу, але вони не так часто і туди справді лише срртоване несуть. Ну, або неси своє срртоване в супермаркет (і то не в кожен). А так, баки закриті.
Моська-слон• 24 марта 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
Чим більший об´єм сміття вивозить машина тим вищий тариф.
Красавица писяная• 24 марта 2023
Моразм ті смітноки закривати
Грошу навітер...паро місяців позакривають потім забють той засраний замок руками чіпати, або він зламається