Патріотка з дивану• 25 марта 2023

Субсидия. Никогда не оформляла, подскажите кто в курсе

Ситуация такая. В нашей квартире в связи с войной живёт родственница пенсионного возраста. Мы живем отдельно. За ее коммунальные оплачиваем мы. Она нам сообщила, что можна на нее оформить субсидию что бы нам было меньше платить. Я имею очень абстрактное представление как это работает, поэтому есть вопросы:
1. Суммы в платёжках будут приходить уже с учётом субсидии или их потом будут наличными компенсировать?
2. Это где-то на половину меньше можно будет платить или скидка будет незначительной? Стоит ли она того?
3. Нет ли каких-то подводных камней в этой субсидии, о которых мы узнаем позже?
Может глупые вопросы, просто никогда с этим не сталкивалась. Буду благодарна за ответы.
язззззь!!!• 25 марта 2023
Все индивидуально.
Узнайте в утсзн.

АгатаХристя• 25 марта 2023
В платіжках не буде мінусуватись,а буде приходити на карту . Розмір залежить від площі і ще купа моментів .
Zirkay• 25 марта 2023
Сейчас вопросом начисления и выплат субсидий занимается Пенсионный фонд. Туда обращайтесь.
Деньги на карту будут приходить.
Вишня на торті• 25 марта 2023
смотря кто зарегистрирован в домовладении.Если есть еще кто-то кроме нее,то субсидию будут смотреть по совокупному доходу всех.Сумма приходит отдельно на карту того,на кого оформлена субсидия.Те на пенсионную карту.Был слух (не знаю точно),что при продаже этой собственности,надо вернуть субсидию.
автор Патріотка з дивану • 25 марта 2023
Девочки, спасибо. Вы все так детально мне ответили
Вишня на торті• 25 марта 2023
Размер субсидии зависит от того дохода,на который она начисляется. У кого-то 15% от платежей,у кого-то больше.Субсидия при оформлении опрелделяется-на какие виды услуг вы хотите получать (газ,тепловая энергия,вода)
Автопортрет нурофена• 25 марта 2023
Ответ дляВишня на торті
Не только от дохода, а и санитарные нормы имеют значение

Зроблено у 80-х• 25 марта 2023
При назначении субсидии учитывают доход всех прописанных жильцов, а также непрописанных жен/мужей, если они зарегистрированы по другому адресу. Здесь все подробно расписано, можете сами просчитать, выгодно вам это или нет. https://tsn.ua/groshi/opalyuvalniy-sezon-2022-yak-...