Гербарія сушу• 27 марта 2023

Кухня модульна. Купа питань.

Дівчата, підкажіть, чи є модулі під вбудований холодильник?
Чи можливо назбирати модулів під стелю, яка висотою 3 метри?
При замовленні модульної кухні є якась допомога від консультанта чи все треба робити самостійно?
Чи є послуга зняття замірів? Боюся, що якось не так поміряю.
Чи може модульна кухня гарно виглядати? Поділіться своїми фото та лайфхаками.

Дуже Вам дякую, шановні порадниці, за допомогу!
автор Гербарія сушу • 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
У меня все по скромному, только блюмовские петли на всех распашных дверях и один авентос. Мастер сказал что с блюмовскими петлями приятно работать, они легко регулируются. Убедил. 5 выдвижных ящиков на направляющих скрытого монтажа с доводчиками hafele. Тоже претензий нет. Столешницу сделала глубиной 75см. Это под влиянием обзора итальянских кухонь.
Рабочая зона 2,90м и боковые шкафы 1,50м. Корпус из дсп еггер в цвете серый кашемир и антрацит. Фасады Алвик кашемир и антрацит. Люблю когда корпус по цвету идеально попадает в цвет фасадов.
Это полный фарш или не полный? А то я в растерянности.
👍 класс
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
у вас только петли блюм. я думала ящики тоже.
для 2.90 это дешево. но я так понимаю это делал один мастер? если работой вы довольны, то отличная цена.
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Да, частник со своим помощником. Именно он дал хорошую цену, остальные 3 просчета в разных местах были в 2,5 раза дороже. Муж уже после этого психологически готов был к цифре в 3000€ без техники, но получилось гораздо бюджетнее. Сейчас я этого мастера подруге посоветовала. Очень интересно ’ итого´´ в ее случае. Но ни еггер, ни алвик она ставить не будет.
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
у меня в мае вышло 115 000 за 5,5 метров. но это фирма.
соседка делала у частника, цена в 2 раза меньше, но и качество работы тоже очень отличается. по этому вам повезло с частником, я не рискнула.
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Я сначала смотрела его работы, только потом заказала. Но у него не гаражное производство, цех с оборудованием. Он мне потом и мебель в ванную делал. А вот гардеробную уже заказала у гаражника. Обошлась на 6000 дешевле чем просчет был у первого мебельщика.
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
я делала предоплату 22 февраля. но мне вернули деньги. потом в мае я все таки заказала у них повторно. мне понравилось. что человек порядочный и не захотела уже рисковать с мастерами.
знакомая заказала в это же время и до сих пор кухни нет. отнекиваются войной. по этому это всегда риски.
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Хорошо что есть порядочные люди. Сейчас вспоминаю события годичной давности, такая депрессия была. Я не могла себя в кучу собрать. А в мае уже начали думать про ремонт на даче, покупали стройматериалы. В июне резкий скачок цен на все. Теперь смотрю на цены и понимаю что это еще не предел. У нас дом сдали в ноябре, надо делать ремонт и заказывать кухню. Опять все по новой. Сейчас продумываю конфигурацию, просчитываю материалы. Муж сам будет собирать. Сказал чтобы я скромнее придумывала. Вообщем надо найти очередной баланс между ’хорошее качество и недорого’. Квартира наша, но предложили пожить свекрови.
Самохвалова• 27 марта 2023
Ответ дляВідморожена
я осталась без работы, по этому хорошо, что успели сделать тогда. в мае заказали кухню, осенью спальню и прихожую. остались мелкие работы.
у меня тогда не было депрессии. мы никуда не выезжали и в конце марта Киев уже ожил, по этому я доделывала ремонт, а многие боялись. но у меня еще и дом пострадал, как раз напротив Ретровиля.
Відморожена• 27 марта 2023
Ответ дляСамохвалова
Стекла вылетели? Знакомый возил туда стеклопакеты, говорил что в новостроях окна пострадали.
А вообще тенденция такова, что нельзя откладывать на потом, обойдется дороже. Хотя многие ремонты поставили на стоп. Не рискуют. В нашем доме с десяток квартир делают ремонты из 64. Мы делаем, но в медленном темпе, муж тоже остался без работы.
Чумачечая Весна• 28 марта 2023
Ответ дляГербарія сушу
Підкажіть, а що Ви робили зі стільницею? Був єврозапил? Чи у Вас пряма кухня? А з кухонним фартухом як? Спочатку фартух(як і завжди) чи після установки нижніх тумб? Чи є якісь стики та порожки?
У мене були прямі кухні, але впевнена вони роблять всі запили і надають планки відповідні, питати треба... ми фартух ставили і після меблів (любимо щоб фартух був врозмір, а не меблі поверх) а щілини замазували акваріумний силіконом! Бо він не боїться води

. але іншу кухню ставимо поверх фартуха який вже роками стоїть
автор Гербарія сушу • 28 марта 2023
Ответ дляЧумачечая Весна

Дякую за поради🌹
автор Гербарія сушу • 28 марта 2023
Дівчата, дуже дякую усім за поради та підказки!
Гарного Вам дня та всього найкращого!💐💐💐