Хата на мати• 28 марта 2023

Отец обижает мать

Пишу просто выговориться и поделиться.
Мой папа совсем не уважает мою маму. От этого очень больно. Мама в жизнь растила детей, папа был в роли добытчика.
Но при этом мог и на маму руку поднять, и на детей. Повысить на него голос - это получить в ответ ор, драку, оскорбления. Психопат.
Мама с рекордно низкой самооценкой, зашуганная. Когда я слышу плачущую маму - у меня сердце не на месте. Но она ничего не предпринимает, чтобы поменять ситуацию.
Папа без мамы реально никому не нужен, денег практически не зарабатывает, из-за войны.
Мы помогает чем можем, но самим с финансами сложно.
Почему мужчины иногда такие неблагодарные? Мама всю жизнь старается для папы: быт в идеальной чистоте, одет с иголочки. И в ответ такое.
Протея• 28 марта 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Как можно взрослую дееспособную женщину откуда-то забрать?
тогда чего сопли жевать? её устраивает, когда об нее чешут кулаки и вытирают ноги. кто ей доктор?

Перловая Кашка• 28 марта 2023
То не батько не поважає вашу матір. А матір сама себе не поважає.
Я не розумію чого жінки живуть з такими от чоловіками. Вічно чую фразу від них :’ За ради дитини’...
Так дідько, а в дитини вже що в голові що баче це?!. А ще є такі мами, що потім дитина їй наче винна бо вона так оце натерпілася.

Мою матір вічно бив батько. Мама не свята по своєму. Пішла вона від нього аже на 12 рік спільного життя. Але те, що я памятаю то жах : струс мозку. Ноги не ходили. Синці під очима. Пухле лице. Шишки на голові. Розбитий ніс. За волосся і об поріг з цемента бив матір....
А зараз я нікому з них не скажу дякую за своє дитинство.
Перловая Кашка• 28 марта 2023
Додам. Якщо мама сама не йде то що ви зробити зможете? Вона доросла жінка.
Фізик-ядерщик заочно• 28 марта 2023
Ответ дляПротея
Потому что это близкий человек и хочется, чтобы этому близкому было хорошо.
Но в данном случае только предлагать помощь, которая возможна, и принимать выбор мамы.
Пургену мне• 28 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
Я отца ненавижу не только из-за их отношений с мамой. Он об меня тоже ноги вытирал
Мне одно время тоже напряжно было..мама говорит устраивало..но они только ругались. Он при мне ее обзывал.

Мой муж тоже обзывать начал вначале я молчала а со временем осмелилась и ответила так что запомнил. Пока больше не обзывает..
Пургену мне• 28 марта 2023
А если рука поднята на жену - искать возможность и уходить...
Пургену мне• 28 марта 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Можно если захотеть...

Кидстаффовка• 28 марта 2023
Ответ дляПургену мне

У меня ещё нет мужа.
Но я точно, не допущу, к себе плохое отношение. Сразу дам в..
Фізик-ядерщик заочно• 28 марта 2023
Ответ дляКидстаффовка
У меня ещё нет мужа.
Вы знаете, все так говорят. А в реальной жизни поступают по-разному. В этом-то и проблема.
Играю_на_кларнете• 28 марта 2023
Маме нужны штаны и выгодно играть в жертву. Так ей комфортно. Прекратите играть роль спасателя.