Техпаспорт на медузу• 30 марта 2023
Я їду до України ❤️
Я зараз в автобусі і заврта вранці буду в дома. Я прийму ванну, я довго буду лежати у ванній. Я побачу собаку тата, я буду в теплій кімнаті і теплому ліжку коли на вулиці буде холодно, я побачу своїх друзів, лише кількох бо не всі в Україні і не кожен дожив до сьогоднішнього дня. Я піду на секонд хенд. Я полию свої вазонки , я одягну свій одяг і взуття , не те що я носила сім місяців поспіль. Я піду в атб і куплю там каву. Я поїду в Карпати. Я куплю сигареллу в магазині поштучно , мені вийме її продавщиця з пачки торкаючись за фільтр , а я подумаю - продезинфікую запальничкою.
Поки писали ми виїхали.
дожену і ощасливлю• 30 марта 2023
Ответ дляКавуся
А я себя уважать не прошу) Тем более, если речь идет о недостатках и слабостях. Внутренняя борьба...надо запомнить, хорошая отмазка. И звучит даже немного возвышенно)) Можно всю жизнь пробороться

Можно. Депрессия, инвалидность, смерть близких, больные дети, онкология, убийства, аварии, психически больные родственники, потеря имущества в результате мошенничества, жертва судебной системы. Это так навскидку из часто встречающихся. Выбирайте!!!!
Парова машина• 30 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Мені так подобаються совєтчиці - коли нормальна людина створить тему, спокійно буде відповідати на їх образи, то вони відразу починають вить що автор троль, паралельно закидаючи ще більше лайном людину😆
Токсичні і озлоблені, не від гарного ж життя.
А ще смішно, коли кажуть про «соціал, халяву» - так підійміть дупу і самі поїдьте. Але ж страшно, немає знання мови, немає бажання розбиратись в усьому, немає завзяття, лінь своє життя змінити. І так своїм ядом бризкають, ніби той соціал з їх кишені витягли і людям роздали
Чтобы оскорблять других советчиц — почитайте просто комменты автора— просто 4 стр. и все поймёте).
Khmelnichanka• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Нет, это то, что не скажут в глаза, но подумают. Выехавшие с ЗУ на пособия, это хитросделанные люди, и это при том, что я прекрасно знаю, что самое большое количество погибших военных, именно с ЗУ, что самые большие трудяги именно с ЗУ. Сидите и молчите в тряпочку, если вы выехали с ЗУ типа из-за войны, получаете пособия, имеете такие же условия и оформления документов и гум помощи, с людьми, которые выехали с горячих точек.
’ Сидите и молчите в тряпочку’- это будете своим близким приказывать, а не незнакомым людям.
Они и без вас разберутся.
Ну, или как вариант, скажите это ребятам из ЗСУ, жены и дети которых выехали за границу. Чтобы быть в безопасности, пока их родные защищают страну. И люди из западных областей воюют под Бахмутом в том числе и з за то, чтобы такие вот умники не делили Украину на запад и восток.
Я не из горячей точки, но и не из ЗУ, и я не понимаю, как свои же ненавидят своих.
Все имели право на уехать или остаться.
Каждый сделал свой выбор.
И мерзко стравливать людей на этой почве.
Они и без вас разберутся.
Все имели право на уехать или остаться.
Каждый сделал свой выбор.
Налитое яблочко• 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Эхо войны. Киев не Авдеевка, слава богу. Вы и ваша соседка не показатели того, что в Киеве прям страх как опастно. Ахинею пишите вы.
Але, от Агромата дыра осталась, какое, в опу, эхо? Это счастье, что никто не погиб, просто удача.
Эхо войны как раз в Стрыю, и то, вон сколько сочувственно-тревожных, Стрыйских беженцев защищают, остальные и сами ж управятся.
Голодаю• 30 марта 2023
А зачем было уезжать из Украины и аж 7 месяцев жить и мучаться за границей, если вам было там так плохо ?))) С возвращением вас.
Показушница• 30 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Удалено администрацией...
І всім клеймо троля/москаля/сепара ставлять, хоча самі такі жахливі речі пишуть, які можна розцінювати як сеператизм🤷🏻♀️, паралельно виливаючи тонну бруду.
Вони не бачать проблем влади, корупцію, порушення прав, негативних змін навкруги. Тільки думають про діі інших людей і засуджують їх. Це дуже небезпечні люди, бо поки вони направленні на толерування ненависті, їми влада зможе крутити як завгодно, розвиваючи корупцію і знищуючи права людей. А ті все рівно не замітять, бо будуть чергову порадницю, що виїхала, брудом поливати
Мадам Подлинник• 30 марта 2023
Ответ дляГоловнаЯ
Удалено администрацией...
Херсонскую туда забыли,у нас тоже русский и не молимся
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Не з їх кишені, звичайно, а з кишені європейських платників податків всього лиш, які спочатку щиро вірили в те що допомагають за свій кошт тим, хто дійсно потребує допомоги. А зараз трохи роздивилися краще і вводять багато обмежень в рамках програм допомоги. Бо допомагають ще й Україні в цілому, і можливості і їх економіки не безмежні, як виявилося.
Не гоню• 30 марта 2023
Ответ дляПарова машина
А хіба це тільки про цю тему? То є загальна тенденція тут.
Напишешь, що тобі погано закордоном, підтримайте, так спершу обісруть, навіть не запитавши в людини, звідки вона, чи є в неї дім, кошти, робота в Україні.
Показушница• 30 марта 2023
Ответ дляПарова машина
Я читала, з самої першої сторінки, де вже перший чи другий коментатор почав провокувати. Автор довго трималася, молодець)
Не гоню• 30 марта 2023
Ответ дляГолодаю
Ніби війна в країні не закінчилась.. Чи щось пропустила?
Ось був приліт дрона в Києві, поряд з моїм будинком, писала вище. То ви вважаєте то нормально все?
Люблю ВалЄру• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
У автора запитали звідки вона)
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Не манипулируйте. Онкология, больные дети-возможность выезда на лечение, нет вопросов. Остальное никак не связано с войной и не требует выезда за границу. Если бы не случилась война, где были бы эти люди?
Голодаю• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Так и я об этом , что война в стране не закончилась. Мне не нормально, поэтому я с ребёнком до конца войны возвращаться не планирую. Но автору то война не мешает, раз она вернулась. Поэтому и спрашиваю, зачем она уезжала .
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
А зачем меряться??
Поддерживать никто не просит. А вот осуждать, гнобить, пристыживать не стоит. Какое на это имеете право?
Оставшиеся никто сейчас не мешает выехать.
Как на Западной, так и везде есть люди овно, выехавшие и сдающие за кучу денег свои квартиры, но есть и помогающие.
И второе. На западной к войне еще до вторжения отнеслись более серьёзно, потому что помнят вторую мировую. Посмотрите карту боевых действий за те года, почитайте историю. Так и другие регионы будут в будущем реагировать на любое проявление агрессии со стороны рашки, если она останется
Крутая логика. То есть, при следующей агрессии России, жителям приграничных с ней регионов можно будет всем собраться и дружно свалить за кордон? А потом, когда агрессия сама по себе закончится (так можно, правда???) просто вернутся в свои дома, или не вернутся??? Потому что у них внутренняя борьба и память поколений теперь появится?
Показушница• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
І що з того? Яким чином ви, українка, відноситесь до тих платників податків?
Чи ви так, від великого сердця співчуваєте європейцям?
Ніякі обмеження не вводиться, біженцям допомагають, як і раніше. І платники податків не мають додаткової нагрузки на фінанси, буде війна, не буде війни, вони все рівно будуть ці кошти віддавати державі у вигляді фіксованого податку.
Мадам Подлинник• 30 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Причому спочатку показали себе у всій красі, а потім такі ’тема с душкооом. Аватар матрьошка’. Замість того щоб задати питання собі а чи все у мене нормально з психікою,якщо я таке пишу
Про психику как раз те кто с западной свалил в первый день должны думать. А люди с окупации и под бомбами и так больные. И не надо их лечить и тыкать. Еще раз -большинство западенский беженцев и толики ужаса не понимают,права голосу не имеют!
Парова машина• 30 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Она стала хамить в ответах. Ну и представьте : у вас огроменный дом, с посудой от 200$. И вы полгода мечтаете приехать домой и в чашку за 200 баксов налить кофе из атб? И пойти в секонд? Серьезно? Автор тролит.
Одні думки• 30 марта 2023
Ответ дляAnnaOst
Та ви навіть без аноніма таке не напишете в інтернеті. Бо соромно
Мне нет смысла писать без анонима сейчас, если я уже с самого начала начала писать с анонимом.
Перша скрипка• 30 марта 2023
Ответ дляChaterbox
Автор дура, играющая на чувствах. И подогревающая ненависть у людей. Ща такое бан надо. Понимаю, там ехала бы девочка из Харькова, Днепра, Николаева, про восток молчу-ему ехать некуда. А тут Стрий. Где восток и живет. За сумасшедшинка суммы. Еще и кланяется местным.
Автор виїхала в перший день війни, вона не знала де буде гаряче. Квартиру не здавала. В чому її вина, в тому що кацапи напали?
Протру пилюку• 30 марта 2023
Ответ дляМать драконов
Отлично, я за то, чтобы все, кому не нравится в Европе ехали назад и наслаждались Украиной. А то тут вас стало слишком много. Тут нет АТБ и свои порядки, которые нашим, к сожалению, трудно придерживаться. Нравится вам в Украине, значит не нужно себя мучать и жить за ее пределами.
Почитайте комментарии автора. В Украине вообще какашки, коррупция и нет будущего у детей.
Не гоню• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Я из Киева, и мне все-равно кто там на пособии из ЗУ, выехали они или нет, мою жизнь это не изменит. Я смотрю на себя. Была в Чехии и Польше, в Чехии жила у родственников, в Польше снимала. Везде за свои все. Но у меня нет такой агрессии к тем, кто на пособии, меня больше беспокоят люди с гнилым нутром, завидующие и осуждающие.
АнтиТроль• 30 марта 2023
7 месяцев… я уже 13 месяцев в Польше
но скоро тоже возвращаюсь, пока не сразу домой, но в Украину. Нигде так хорошо как дома нет. Заграница идеальна только для путешествий
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ дляПоказушница
Я теж читала, і з другої сторінки зрозуміла до чого це все йде. Тема була стрворена саме для срачу, але дуже тонко. Ви навіть не помітили)
дожену і ощасливлю• 30 марта 2023
Ответ дляКавуся
Это не манипуляция и не причины выезда,и тем более не имеет никакого отношения к войне. Это о внутренней борьбе. О том что вы назвали слабостью и недостатками.
Мадам Подлинник• 30 марта 2023
Ответ дляЗупка_цем
А я навпаки з´їздила в Київ і зрозуміла, наскільки мені не хочеться повертатися в Україну. Дуже шкода буде, якщо не вдасться зачепитися в Польщі і доведеться повернутися. Не хочу. Мене там вже нічого не чекає.
Сейчас хорошие условия чтоб зацепиться. Я очень даже завидую тем кто определился. Я может умом понимаю,что в европе детям лучше в перспективе,но нет,не мое,не наше. Едем домой тоже
Шикаю і викаю• 30 марта 2023
Ответ дляЗупка_цем
Що саме не сподобалось? Також їду скоро в Київ, боюсь схожих емоцій.
А шо сталося?• 30 марта 2023
Питання особистих моральних установок. Ми з малим 4 місяці були в Німеччині на обстеженні минулого літа. І 1 вересня як тільки закінчили, одразу ж повернулися додому в Київ. Якби не терміни і черги до профільних спеціалістів, було б швидше. Весь час мене десь гризла думка скоріше закінчити і умовно ´не займати місце´ в гуртожитку для людей яким воно потрібно більше ніж нам (зона БД). Бо в гуртожитку були люди з Харкова, Маріуполя, Дружківки, з невеликих прифронтових містечок Харківської області.
Все ж таки є необхідність, а є ´можливість´.
Не гоню• 30 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А почему вы так ставите вопрос? Можно или нельзя? Каждый будет решать сам в рамках существующих возможностей. Думаю, что жители приграничных регионов таки да, при малейших признаках, не все, но довольно много будут уезжать.
И что значит сама по себе? Мы же про женщин в основном