Техпаспорт на медузу• 30 марта 2023

Я їду до України ❤️

Я зараз в автобусі і заврта вранці буду в дома. Я прийму ванну, я довго буду лежати у ванній. Я побачу собаку тата, я буду в теплій кімнаті і теплому ліжку коли на вулиці буде холодно, я побачу своїх друзів, лише кількох бо не всі в Україні і не кожен дожив до сьогоднішнього дня. Я піду на секонд хенд. Я полию свої вазонки , я одягну свій одяг і взуття , не те що я носила сім місяців поспіль. Я піду в атб і куплю там каву. Я поїду в Карпати. Я куплю сигареллу в магазині поштучно , мені вийме її продавщиця з пачки торкаючись за фільтр , а я подумаю - продезинфікую запальничкою.
Поки писали ми виїхали.
ВундерКИНГ• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так планувала після школи для нього. Зараз йому 12.5 , вже нема сенсу повертатися в Україну. Тим більше він говорить польською і англійською , у нього карта поляка так що вибір вузів є шикарний і безкоштовна освіта в Польщі або вуз в Англії якщо поступить сам. А на разі він один з найуспішніших учнів в його класі. В Україну він не повернеться
А если сам захочет вернуться? Или вы ему внушаете, что в Украине плохо?
БоХатая• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Що ? Ви твереза ?
А вы? Это ж вы так написали , увижу собаку папу
Полюю на дрони• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Яке місто? Не фантазуйте
Польша. Рабка-Здрой, 120 днів і зараз є житло в готелі з харчуванням, інвалідам та пенсіонерам продовжують і далі. Є гуманітарка.
Може зараз вже є. В кінці березня 22 року не було нічого. Під Вроцлавом я .
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляПарова машина
Автор, так романтично написала о своём возвращении….. а потом я прочитала только коменты автора и упс(((( это или бот, или просто самодовольное …… ну не верю , что есть такие люди. И даже, если не обсуждать поведение , то имея супер дом с тарелками за 200 баксов ( или что там такое дорогое 3 автора) , и мечтать, приехав в Украину на пару недель, о кофе из атб и секонде? Автор, серьезно? Секонд не брезгуете? Что то в вашем посте много чего намешано— как для топа и заработка )
Надеюсь, что бот. Или просто неумная особь, любящая потроллить, но в этот раз выбравшая сильно провокативную тему, задевшую многих за больное
МЕСТО_Встречи• 30 марта 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вы прикалываетесь?
Ну как можно сравнивать жизнь в Стрые там или в Ужгороде и ’жизнь’ на многострадальном юго-востоке? Как?
Нормальна людина не буде порівнювати взагалі. До нас переселенці приїхали і розповідали як же їм важко скитатись по світу, допоки не попали на сусідню вулицю, де вся вулиця випалена орками (Київська обл). У тих переселенців ще хоч хата ціла, тільки вікна вибиті, а в наших нічого нема, все згоріло, живуть в гуртожитку.
Не гоню• 30 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Які гидотні коментарі...
Хочеться вірити, що це просто на порадниці така специфічна вибірка доброзичливців, бо якщо ж реально в Україні панують такі ж настрої проти своїх же співгромадян, то це дкже сумно (((
Та тут є купка «патріоток», з теми Хвилювалочка, які зжирають своїх же, хто насмілився виїхати, вважають їх непотребом, «хай не возвращаются», «а-я-яй как страшно в Киеве». Але не ясно за яким правом вони вирішили, хто коаїні потрібен, а хто ні. Просто шок, від того, що там читала. Ніби мають підтримувати одна одну, війна… але ні
Коник-стрибунець• 30 марта 2023
Автор, з поверненням!
Зустрінете весну у рідному краю!
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Удалено администрацией...
Извините, но я не вам вопрос задавала. В Лидл распродажа, поторопитесь
Chaterbox• 30 марта 2023
Ответ дляКапитошечка
Круто, что вы поняли, что ваш дом в Украине!
А я все мечтаю уехать в другую страну
Так уезжайте. Сейчас они все открыты, как никогда для украинцев.
Автор) с возвращением! Дом есть дом. И родное оно даже в той продавщице
Люблю ВалЄру• 30 марта 2023
Ответ длялаМпочка
Автор, пожалуйста создайте тему через пару месяцев! Я тоже хочу приехать, год в Европе. Во мне идет борьба хочу и боюсь. Не взрывов, а боюсь вернутся в страну, где я буду всё теперь сравнивать и возможно жалеть о своём решении. Таких очень много! Думаю несколько миллионов! Которые хотят вернуться, но есть этот страх пожив в других условиях, среди совершенно других людей. Боюсь хамства и жлобства, боюсь неадекватных, которых стало в разы больше, боюсь попасть в бардак. Автор, создайте тему, пожалуйста потом, я буду ждать. Заранее спасибо.
А ви ж нам привезете порядок, взаємоповагу, толерантність, адекватність. Загрубіли без вас вщент.
Тема трольна, а роботу свою робить))
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
У каждого были свои причины уехать или остаться. У каждого!!! Я после двух месяцев с начала войны еле решилась уехать и Харькова. И когда приехала в Германию больше всего меня удивило что здесь уже месяц сидят люди из Житомира, Хмельницкого, Черкасс и Франковск,но позже я таки поняла что у каждого была своя причина. Уважайте людей, многие ведут свою внутреннюю войну о который другие и не подозревают!!! Будьте добрее!!!!!
Уважать, за что, за наличие причины, за мифическую порой придуманную борьбу?) Не осуждать-ладно, но уважать, извините. Много моих знакомых, как раз из Житомира, сидят сейчас в Польше и Испании. Все они хотели выехать туда до войны, но не было возможностей, вернее были подводные камни, мешавшие это сделать. И все они выехали в первые дни войны и не собираются возвращаться. Так что не усложняйте простое.
Санька-4b93• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Серьезно, автора надо поддерживать? А где ее поддержка оставшимся и реально пострадавшим от войны?
Венздей Адамс• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Да вы что. Особенно последний раз, когда дроны прилетели в святошинском районе, на Академгородок. Пишу, так как уже в новостях написали. Так это у меня за окном было. Думала дом взрывается. Чуть не посидела. За окном горело. А беременная соседка со стула упала. На следующий день в больнице.
Где вы такие беритесь, что пишите такую ахинею во время войны.
Эхо войны. Киев не Авдеевка, слава богу. Вы и ваша соседка не показатели того, что в Киеве прям страх как опастно. Ахинею пишите вы.
Пенек Возмездия• 30 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Так то ж, мабуть, мається на увазі собаку чию?- тата( татову)
Налитое яблочко• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Україні? Місто Стрий
Омг. Да ушшш, каждый день бомбили…
А у нас макарошки• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Не холодно але ... Кімната з низькими стелями . Як напалиш - нема чим дихати. Коли вимикаєш опалення - холодно. У мене стелі високі , зволожувач , дихається легко , затишно в дома. От за цим і скучила. Ну і ванна .
:) Почитала ответы, если вы не тролль и тема не ради провокации, то мне вас немного жаль. Совсем капельку)) Впрочем, как и всех украинцев с Западной, рванувших из дома не от обстрелов, а чтобы попробовать лучшей/другой жизни. Удачи вам и с возвращением домой! ))
БоХатая• 30 марта 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Ну от куда ж мне знать что там думает автор, но написано собаку папу) не собаку, тата...... Не собаку татову, а собаку папу
Мядуза аля моргонер• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
В Україні? Місто Стрий
Стрий перестали бомбить и вы возвращаетесь))))
Chaterbox• 30 марта 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Так , завжди ароматне . А в сільпо почали чимось розводити чи замінили на дешевше і шоколад і каву. В атб стандарт не змінився .
Ароматна! Бо кава. Вы же западная часть страны. Должны хорошо знать Украинский
Пенек Возмездия• 30 марта 2023
Ответ дляБоХатая
Поржала:)
Chaterbox• 30 марта 2023
Ответ дляБанка з медом
Автора прёт, эйфория
Троль это. Повелась сразу на пост. Но видно же троль пришел побесить. Стрий и удирать в одном флаконе
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ дляНе гоню
Слухайте і тут є, і там є. А правда десь посередині) Називайте речі своїми назвами і зразу стане легше. Але ж воно трохи вухо ріже і не дуже хочеться самому про себе погано думати)
ВундерКИНГ• 30 марта 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Теплая комната, теплая постель, ванна... Автор был где-то там, где холодно-сыро и экономят воду? Англия, Шотландия? )))
В то же время - вазонки, ’на секонд’ и сразу же ’поеду в Карпаты’ - автор явно откуда-то с западной Украины. Угадала? ))
Добро пожаловать домой, автор. Жаль, что у вас не сложилось там, где вы были. Пишете хорошо, трогательно и мило :)
Та вс у нее сложилось. Она на время едет
Побыть и еще раз убедиться, что все верно сделала, убежав из Украины)
Одні думки• 30 марта 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Які гидотні коментарі...
Нет, это то, что не скажут в глаза, но подумают. Выехавшие с ЗУ на пособия, это хитросделанные люди, и это при том, что я прекрасно знаю, что самое большое количество погибших военных, именно с ЗУ, что самые большие трудяги именно с ЗУ. Сидите и молчите в тряпочку, если вы выехали с ЗУ типа из-за войны, получаете пособия, имеете такие же условия и оформления документов и гум помощи, с людьми, которые выехали с горячих точек.
Сонячний зайчик• 30 марта 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Це краще ніж кацапською розмовляти
Членам украинской делегации в ООН переводят докладчиков на русский,так что слушают они все там на русском .Так к чему простым людям вообще поднимать языковой вопрос ?
лаМпочка• 30 марта 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Тема трольна, а роботу свою робить))
Абсолютно не трольная тема и это понимают все, кто не в Украине. Да, уж не зря я боюсь ехать домой. Не зря… неадекват цветёт и пахнет.
Chaterbox• 30 марта 2023
Ответ дляКузякин
Блин. И смех и грех.
Тема, конечно, с душком
С духом скорее. Жирного троля.
Кавуся• 30 марта 2023
Ответ дляОдні думки
Чого тільки з ЗУ? Таких людей є і з інших місць.
тогдалия• 30 марта 2023
Ответ дляВенздей Адамс
2 недели назад в Ржищеве около 10 человек погибло, разрушено общежитие и лицей, раненных там столько же или еще больше, откуда вы такие беретесь?
Сонячний зайчик• 30 марта 2023
Ответ дляУказка
У вас два аккаунта? Вы мне с одного аккаунта уже 3 ответа настрочили)))
Слог маньки облигации не узнаете ?)