Аноним_641• 06 февраля 2014

О завышенном курсе в Приватбанк

Девочки, есть вопрос.
Курс Приватбанка сегодня 8.95 продажа. Сделала заказ у посредника с рейтингом 9,7. заказ на сумму 79,99 у.е. вот ее ответ этот заказ по корзине № сумма к оплате = 835.26.
Считаю дома = 79,99+10% комиссия = 87,898. берем 88 у.е.* курс 8,95= 787,50+1% обналичка =795,48 грн.

Разница = 39,78 грн. Пишу а почему у нас такая разница? я что-то не таки считаю, или курс смотрю не в том банке ? Ответ

" Дело в том,что наш хваленный приватбанк только пишет такой курс - перевесли может и по 8.8 (было такое) -уже писали несколько раз им -они просто грубо говоря отмораживаются, у них действует так,чем меньше переводишь сумму -тем больше они оценивают доллар (как-то при курсе 8.27 - они умудрились снять 8.5 ) - в онлайн чате только удивляются и руками разводят)не понятно почему такое происходит, может потому заграницу деньги переводим.. - поэтому все посредники ставят курс чуть выше, чтобы потом не доплачивать]

Я 4 года покупала по курсу продажи Приват банк у всех посредников. Объясните, как такое может быть? Случалось ли у вас такое? как тогда поступить?
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2014
а заказ не с Амазона?
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Договорились, что я ей завтра на валютную карту перекину сумму в долларах ( она в Киеве, я в Киеве, я предложила в долларах расчитаться раз так все сложно). Пойду приватовскую карту валютную открою :(( наверное еще и денег стоит), а мои гривны она мне вернет на карту. Как-то так.
валютная карта открывается сидя дома в приват24 бесплатно!!!
автор Аноним_641 • 06 февраля 2014
Я бы отказалась, но я ей гривны перевела еще в пятницу за заказ, но не выкупились 3 позиции, про одну сегодня только узнала. Вот сегодня на остаток денег покупала еще. и считались по курсу на сегодня. Теперь думаю, хоть бы пришло все нормально. Ну и понятно, что после такого уже буду дуть на холодное перед очередным заказом. Вот мне наука, все становлюсь ’занудным’ покупателем :)
автор Аноним_641 • 06 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!
автор Аноним_641 • 06 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О
а заказ не с Амазона?
Нет Ральф Лоурен, не знаю как самой покупать. Вот только он у меня с посредниками и остался :))
Аноним_603• 06 февраля 2014
Вопрос: А ОНО ВАМ НАДО????

Она со своей гривневой карты в течении 5 минут может перекинуть Ваш гривны на валютную по курсу 8.95грн...Дело желания!
автор Аноним_641 • 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
Вопрос: А ОНО ВАМ НАДО????

Да, дело желания, но мне уже написали ’ что ей нужно работать’ , а хоть так не буду переплачивать.
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ !!!!
да на здоровье ))))
ПАЦАНКА О• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
просто Амазон, если посредник сглупил может и по 10 списать )))))

вот откройте, и правда, долларовую карту и не парьтесь! со своей грн кидаете на нее без комиссии по тому курсу по какому решите, в смысле в какой день ))) и будете со всеми расплачиваться в у.е. ;)

я вот тоже девчонкам выставляла за вес счета, тоже предлагала в у.е. платить у кого карта дол. есть, чтоб им не обидно было, что курс вырос пока плыло-летело
4мама• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
В таком случае посредник ОБЯЗАН!!! считать по пятничному курсу - по курсу, когда деньги упали на счет. Когда она их конвертировала и как - это её проблемы!!! Я тоже так пару раз провтыкала, но и в мыслях не было на клиента это повесить!!!
Автор, ВАм уже посоветовали, я добавлю плюсик - откройте себе долларовую карту и нервы целее будут.
А Ральф Лоран просто очень покупается!
автор Аноним_641 • 06 февраля 2014
Спасибо всем, карту уже открыла.
Папина дочка• 06 февраля 2014
я что-то совсем не понимаю...При чем тут 1% за обналичку?
4мама• 06 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
посредник принимает гривно на кредитку, с неё переводит на долларовую и снимается % (я так себе думаю). Но можно принимать деньги на виртуалку и с виртуалки переводить на долл - там % не снимается. Посредник либо не знает об этом либо ’тактично умалчивает’
Папина дочка• 06 февраля 2014
Ответ для4мама
спасибо за разъяснение.
Мне никогда не попадались посредники, берущие 1% за обналичку, потому и удивилась
4мама• 06 февраля 2014
Ответ дляПапина дочка
спасибо за разъяснение.
я наоборот часто в объявках встречала такое (я пока не научилась сама заказывать все объявления на КС промониторила). Прогресс идет вперед (в привате в том числе), а народ не хочет совершенствоваться. Ну а платит, конечно, заказчик.
GEA66• 06 февраля 2014
Ответ дляАноним_641
Ральф прекрасно ’кушает’украинские карты-я там неоднократно заказывала на адрес форварда))
Аноним Анонимыч• 07 февраля 2014
Ответ для4мама
Девочки, а Вы что совсем не обналичиваете деньги, что не считаете нужным брать 1%? Свой заработок как снимаете? не теряя 1%?

С приличной суммы 1% жалко терять...
4мама• 07 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч

С приличной суммы 1% жалко терять...
вопрос явно не ко мне, я наоборот - не обналичиваю, а на карту загоняю - давайте поменяемся! Я буду Вам за 0,5% обналичивать! Мне деньги на карте нужны, на ШОППИНГ!!!
Пенек Возмездия• 07 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
Ни чего не понял,но курс не меняется если пишут на сегодня 8.95 значит так и берется,а то что кто то рассказывает,так человек пользуется ситуацией.
А мне сегодня посылки приехали и перевозчик выставил курс 9,2.Так как нужно на карту гривневую сбросить,а потом только трек выдает.Вот и как мне клиентам доказывать,что я не наживаюсь на них?
4мама• 07 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
ну я считаю для этого надо дельту в весе (цене за кг) ’забивать’ Но тут уж каждый сам калькулирует. Многие считают, что 6 долл море и 12 долл авиа - дорого. У меня иногда в пересчете на чистый вес и больше выходит (если меньше 7 кг бокс). Там плюс, там минус - более-менее балансирую на этой сумме. Но когда вижу расценки посредника 7 долл за авиа, то в тихом шоке...честно. Умом понимаю, что это ЮЭ до Киева с общей коробкой. Но как-то это экономически нецелесообразно - мало ли что? Тот же ЮЭ может некоторые вещи по отдельному тарифу считать. Я пока только в теории с ЮЭ знакома правда. С МИСТом уже пуд соли съела.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2014
Ответ дляПАЦАНКА О

Подскажите мне пожалуйста,вот переведут мне на валютную карту клиенты деньги.Но мне для работы нужны у.е наличными,так как перевожу деньги в Китай естественно не обдирательским Приватом(((
Мне говорили,что вывести в у.е наличку невозможно с этой карты?
Я просто ней никогда не пользовалась,хоть она у меня и открыта.Благодарю за ответ.
Посредник-Киев• 07 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Здесь сложная ситуация,скорее всего не только у Вас так будет,а и у многих.....Дело в том,что как правило хотят в у.е. перевозчик получить, а в гривне может и больше захотят кур так как надо в обмен произвести,а в банках сейчас редко продают у.е. вот и завышают курс.Можно попробовать разослать письмо это же клиентам,что бы они поверили.Настали сложные времена.
Посредник-Киев• 07 февраля 2014
Ответ дляПенек Возмездия
Цитата:
Подскажите мне пожалуйста,вот переведут мне на валютную карту клиенты деньги.Но мне для работы нужны у.е наличными,так как перевожу деньги в Китай естественно не обдирательским Приватом((( Мне говорили,что вывести в у.е наличку невозможно с этой карты? Я просто ней никогда не пользовалась,хоть она у меня и открыта.Благодарю за ответ.[/citТак с карты в валюте можно делать переводы или со счета.Мы так делаем при переводе в Китай.
Пенек Возмездия• 07 февраля 2014
Ответ дляПосредник-Киев
Цитата:
И сколько % берут за такой перевод и в какой валюте поступают вашему человеку в Китае?
автор Аноним_641 • 07 февраля 2014
Открыла карту, но
переводить с моей долларовой запрещено. Пишет Приват банк

Измените валюту платежа.
Рекомендации:
уточните валюту карты/счета получателя и попробуйте совершить платеж в UAH или валюте карты получателя
запрещено переводить доллары на счёт/карту, открытую в евро. Рекомендуем совершать платеж в UAH
автор Аноним_641 • 07 февраля 2014
Все решилось, вывод : не хотите платить по рыночному курсу - открываем к гривневой карте, карту в у.е. и платим в у.е. И вопросы все сняты будут!