Мавка• 02 апреля 2023

Как повысить самооценку и стать уверенным человеком?

Доброго дня всем! Я и так по жизни не очень уверенный человек, а после окончания отношений неуверенность стала ещё больше. Парень унижал и оскорблял. Как повысить самооценку и стать уверенным человеком? Как не обращать внимание на мнение других? Как иметь устойчивую самооценку и уверенность в себе, поделитесь, пожалуйста.
ЗавЛабСнаб• 02 апреля 2023
Найти другого парня, который вас будет любить
Почемучечка• 02 апреля 2023
Прийняти себе з усіма тараканами і полюбити себе. Ви не унікальна в своїй самооцінці, часто за гарним фасадом сидить маленька перелякана дівчинка. Ви не одна така, розслабтесь
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Спасибо!
Губка Боб• 02 апреля 2023
Моя самооценка не завит от мнения других людей. Вы сами для себя должны быть ценной.
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляПочемучечка
Дякую!
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляГубка Боб
Спасибо!
emerald_88• 02 апреля 2023
Подумать о том, что вокруг вас половина таких же, кто точно так же переживает о том, что ВЫ о нём подумаете
LIANA171185• 02 апреля 2023
Сама такая же.И любимый человек есть,и давно есть,и постоянно говорит,что я самая лучшая,а самооценка как была низкая,так и не растет.
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Спасибо!
Перекус беру завжди• 02 апреля 2023
Послухайте психологів як підняти самооцінку.
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Спасибо за ответ! Вам это мешает? Мне не комфортно так.
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Добре, дякую!
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляМавка
Мешает.Особенно,когда младшая сестрёнка мужа начинает рассказывать,какая она умница,как много у них с мужем всякого разного произошло,как они близки,и сколько она всего о нем знает,а не то,что я.Ну я-то всего лишь жена(её слова).
Вот тогда у меня та самооценка,которая хотя бы в минимуме есть,падает ещё ниже,чем ниже плинтуса.
Кажется,пора кому-то дать в глаз
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2023
Вам треба зрозуміти через що саме у вас низька самооцінка та в яких ситуаціях ви ніяково себе почуваєте. Далі треба вирішитися чи можете ви на це впливати. Наприклад, вам не подобається ваше волосся. Ви можете змінити колір, стрижку. Змінюйте. Вам не подобається що воно тонке - ви це змінити не можете, то треба прийняти це і більше не звертати уваги.
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Кажется,пора кому-то дать в глаз
Я тоже так воспринимаю такие ситуации, хотя понимаю, что так не должно быть :(
автор Мавка • 02 апреля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Дякую за добрі поради!
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляМавка
Так не должно быть с вашей стороны,то есть ваша реакция не должна быть такой.Но и с другой стороны,никто вас опускать не должен.Взаимоуважение никто не отменял.
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Кажется,пора кому-то дать в глаз
Заважає, то обірвіть її пісні на пів-слові. Так і скажіть, що вам це не цікаве, що цим вона може похвалитися перед своїми подружками. Треба бути сміливішою і казати в голос свої думки. Не бути грубою чи хамовитою, а чітко і впевненно дати зрозуміти, що ви цим не цікавитесь
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я трезвая,она нет.Там не объяснишь.
Приходится обрывать грубо.
Из последнего.Свекровь мне что-то говорит.Она:Не надо кричать на мою Л.
Я поворачиваюсь:Я не твоя.
Она:Моя!
Я:Я тебе не принадлежу,и про слово ’моя’ в мой адрес забудь.Твоей не была,не являюсь и не буду.Смирись!
Обиделась:( Не ожидала,что я могу ответить резко,а не начать лизать ее попу.
Зліпок ступні• 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Кажется,пора кому-то дать в глаз
Это ее комплексы. Она скмоутверждвется за ваш счет, пытаясь вас унизить. А вы нос кверху, улыбку на лицо и скажите что-то, типа да, рада за тебя, а я другая, и счастлива быть женой твоего брата, люблю его нежно, но стараюсь держать наши секреты в нашем с ним кругу . Сделайте так раз, она заткнется, поверьте. Главное, не молчите, защищайте свою маленькую девочку внутри себя.
КонхфЭдкаТузик• 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Я трезвая,она нет.Там не объяснишь.
Приходится обрывать грубо.
Я поворачиваюсь:Я не твоя.
Она:Моя!
Ви що, всі разом живете? Якщо ні, то нащо ходите до них у гості та до себе запрошуєте? Мене завжди дивувало, чому люди тримаються за такі дивні родинні стосунки?! Ну яка від них користь? Це мазохизм якийсь, не інакше
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Нет,не вместе Я временно живу у свекрови в области,тут безопаснее.А она приезжает сюда.
И тем более,никто в данной ситуации проблемы не видит.Они привыкли так жить.Она для их семьи самая лучшая.
Поэтому даже если наложит кучу посреди комнаты,все будут восхищаться,какая красивая у нее какаха.И никто не скажет,что так нельзя делать.
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Спасибо за совет
Попробую так сделать.
Оченьценная• 02 апреля 2023
Ответ дляLIANA171185
Я трезвая,она нет.Там не объяснишь.
Приходится обрывать грубо.
Я поворачиваюсь:Я не твоя.
Она:Моя!
То вы какая-то странная, с неадекватной реакцией
LIANA171185• 02 апреля 2023
Ответ дляОченьценная
Ну может то я действительная странная)