Полтавська галушка• 03 апреля 2023

Результат аналізу допоможіть будь ласка

Отримала результат аналізу а до лікаря лише в середу. Дівчатка хто розбирається підкажіть що означає 6,4 ммоль це вище норми. Чи є діабет чи не має
Злюка-закусюка• 03 апреля 2023
Сахар у Вас повышен, если вы беременны то почти норм, если нет то он выше нормы

автор Полтавська галушка • 03 апреля 2023
Ответ дляЗлюка-закусюка
Не вагітна.
Це означає що діабет?
Герцогиня• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Не вагітна.
Це означає що діабет?
Начало диабета. Сдайте ещё гликированный гемоглобин, индекс HOMA и инсулин.
Ответ дляГерцогиня
Здала тільки прийшов результат
Гопница-Советчица• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Здала тільки прийшов результат
К ендокринологу. Вы же видите сами результаты.
А какие у вас симптомы?
Ответ дляГопница-Советчица
А какие у вас симптомы?
Просто пішла до гінеколога і УЗД зробило а там полікістоз і направила на аналізи. А тут така картина
Герцогиня• 03 апреля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
А какие у вас симптомы?
Предположу - лишний вес, ожирение по абдоминальному типу
Ответ дляГерцогиня
Це лікується. Так розумію строга дієта
Але діабету не буде якщо лікуватись
Ответ дляГерцогиня
Підкажіть будь ласка це лікується чи все ж таки діабет

120-120-120 (не худею)• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Здала тільки прийшов результат
Упс :(
Ответ для120-120-120 (не худею)
Упс :(
Що це означає
120-120-120 (не худею)• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Що це означає
Показники не в нормі
Ответ для120-120-120 (не худею)
Показники не в нормі
Та Да. Бачу. Але це лікується чи вже на все життя.
Дівчатка підкажіть хто знає це вже на все життя діабет. Чи це лікується
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Да, это диабет 2 типа, скорее всего. Даже если вы что-то съели перед тем, как сдать глюкозу крови, то второй показатель (гликозилированный гемоглобин) - это колебание уровня сахара за последние три месяца, а там он у вас постоянно высокий, на высшей границе нормы, и плюс анализ на индекс не гуд.
Сколько вам лет?
Ответ дляТвердая валюта
Сколько вам лет?
Вага 100 кг
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Диабет лечится, но не вылечивается навсегда, как простуда, например.
Вы сходите к врачу в среду, пересдадите анализы (обычно врач еще направляет), и если подтвердится диабет, вам нужно принять мысль, что это теперь с вами будет всегда. Диету постоянно соблюдать и иногда!можно нарушать.
Все рекомендации вам даст эндокринолог.
Желаю здоровья!
Ответ дляТвердая валюта
Все рекомендации вам даст эндокринолог.
Желаю здоровья!
Дякую

Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Рано, конечно.
Сахар 6.0-7.0 - это норма после 60 лет(
А причиною цього що могло стати
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Вага 100 кг
А щитовидная как? Нет проблем с гормонами? Вы сдавали основные?
Ответ дляТвердая валюта
Так все добре
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Так все добре
Тогда переедание причина.
Но вы это и сами знаете🤷‍♀️
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
А причиною цього що могло стати
Переедание, пристрастие к определённой пище, алкоголю, наследственность, малоподвижный образ жизни, стрессы на работе и в личной жизни.
Ответ дляТвердая валюта
Дякую зрозуміла
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Если выставят диабет, то чем быстрее вы примете новый образ жизни, тем лучше будет качество этой жизни.
Ответ дляТвердая валюта
Дякую я буду старатись так як дуже хочеться бути здоровою та повноцінно жити
Твердая валюта• 03 апреля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Так, вы пока не расстраивайтесь раньше времени) но будьте готовы к серьезной работе над собой и своими привычками, если что.