Дочка из болячки в болячку.
Был насморк, да и сейчас немного выходит соплей.
10 дней дома, теплое питье , леденцы от кашля, промывание носа.
Сегодня уже пошла в школу.
Кашель так и не проходит,ложится спать и ей першит, кашляет и кашляет.
Что поможет при кашле?
Сопли тоже 10 дней, на ночь закапываю.
Врач прописала что то гормональное в нос.
Сегодня уже пошла в школу.
Что поможет при кашле?
Сопли тоже 10 дней, на ночь закапываю.
Не допускаєте алергічну природу кашлю і нежитю? Враховуючи, що кашель не стає продуктивним, а лише першить. Зараз почався сезон цвітіння вільхи, ліщини, скоро береза підтягнеться. У моєї доньки теж так починалось. Лікували довго як респіраторне, потім ще й антибіотики, поки не потрапили до алерголога.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляI.nuska
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
У меня тоже это першение и кашель от першения.Но насморка нет. Тоже лечат всем, пью антибиотики, но не проходит.
У меня никогда аллергии ни на что не было.
Как этот кашель-он постоянно, или не зависит от времени суток?
Ответ дляSweetInn4ik
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
Такой кашель может давать воспаленная небная дужка.
Ответ дляSweetInn4ik
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
Алергія така зараза, що може з´явитися нізвідки, навіть, якщо раніше її не було. Хоча у моєї доньки з народженя до року була харчова алергія, потім наче переросла. А в 3 роки навесні почалась типу респіраторне захворювання: шморгання носом, але шмарклі не зелені, а водичка; і кашель сухий. Міняли сиропи - не допомогло. Потім і температура піднялася. Пропили антибіотики, без толку. А потім якось на вулиці в неї дуже опухли очі, стали наче скляні і чухались. Здали кров на еозинофіли - були підвищені, це свідчить про алергічну реакцію. Ну, а потім робили прік-тести, щоб виявити збудник.
Можливо, у вас інше. У мене самої хронічний фарінгіт. Першить у горлі майже постійно, окрім літа.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляI.nuska
Ясно, спасибо
У меня значит, не аллергия.
Только першит горло, и кашель. Потом воспалились лимфоузлы.
Допиваю антибиотик, лимфоузлы вроде нормально уже, но першение так и не проходит.
У меня значит, не аллергия.
ElenaKovaleva• 03 апреля 2023
Ответ дляGirlSuper
Горло тоже пшикаю
Днём нету такого кашля
Ложится и начинается 🫤
Днём нету такого кашля
Ложится и начинается 🫤
Бронхолитин посоветую. Это препарат который переводит сухой кашель в мокрый.
Еще стоптуссин похож по действию, тоже хорошо помогает.
У меня просто так же всегда при болезни, приступы на ночь.
Из народных стакан теплого молока в него столовая ложка мёда и чайная сливочного масла. Помогает не плохо чтоб заснуть, но не все такое пить могут
Gitelnitsa• 03 апреля 2023
Луковый сок и мед 1/3. По полчайной ложки начинайте. Пройдет. Моему жуткий ларингит лечили, да и сами сейчас из кашля выходили, даже муж с БА.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляBubley
У меня першение ниже, ближе к ямке у основания шеи. Может, это вообще не горло?
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляBubley
Пшикайте Тантум Верде спрей. Мне помог.
Спасибо, попробую.
Хотя уже и сиропы, и спреи, и леденцы, и полоскала, все перепробовала.
Мед только помогает. Ложку съем, проходит.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
у меня такое уже три недели после ковида
Я тоже думала за ковид. Я не болела, но на работе вокруг все с ковидом были. И в тот период, когда все болели, эта хрень и началась у меня.
А как Вы лечите?
Что-то помогает?
А как Вы лечите?
Что-то помогает?
На ночь теплое молоко в него добавить масло какао ( покупаете в аптеке) или просто слив.масло для обволакивающего эффекта. Классно помогают таблетки Тос-май, но не помню с какого возраста можно. Они при сухом надрывом снимают приступы хорошо, при этом не блокируют отхождение слизи.
Ответ дляLiliaCh
Я тоже спасаюсь маслом какао, только бросаю в чай