GirlSuper• 03 апреля 2023

Что помогает от кашля?

Дочка из болячки в болячку.
Был насморк, да и сейчас немного выходит соплей.
10 дней дома, теплое питье , леденцы от кашля, промывание носа.
Сегодня уже пошла в школу.
Кашель так и не проходит,ложится спать и ей першит, кашляет и кашляет.
Что поможет при кашле?
Сопли тоже 10 дней, на ночь закапываю.
Врач прописала что то гормональное в нос.
Ivetta8• 03 апреля 2023
вы не в Украине?

JENYABEST• 03 апреля 2023
Грудной сбор я пью.
I.nuska• 03 апреля 2023
Не допускаєте алергічну природу кашлю і нежитю? Враховуючи, що кашель не стає продуктивним, а лише першить. Зараз почався сезон цвітіння вільхи, ліщини, скоро береза підтягнеться. У моєї доньки теж так починалось. Лікували довго як респіраторне, потім ще й антибіотики, поки не потрапили до алерголога.
Юсия• 03 апреля 2023
Смотря что у ребенка, если фарингит, торзиллит...только выполаскивать...
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляI.nuska
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
У меня тоже это першение и кашель от першения.Но насморка нет. Тоже лечат всем, пью антибиотики, но не проходит.
У меня никогда аллергии ни на что не было.
Как этот кашель-он постоянно, или не зависит от времени суток?
Bubley• 03 апреля 2023
Если горло дерет, то нужно и лечить горло. Купите стрепсилс спрей. Нос промывайте физраствором чтоб высморкать и на ночь нафтизин чтоб спокойно можно было уснуть.
автор GirlSuper • 03 апреля 2023
Ответ дляBubley
Горло тоже пшикаю
Днём нету такого кашля
Ложится и начинается 🫤
Bubley• 03 апреля 2023
Ответ дляGirlSuper
Горло тоже пшикаю
Днём нету такого кашля
Ложится и начинается 🫤
Скорее всего мокрота на глотке пересыхает
Bubley• 03 апреля 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
Такой кашель может давать воспаленная небная дужка.

Lemongrass• 03 апреля 2023
если именно от кашла, то копеешный муколтин
I.nuska• 03 апреля 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Расскажите, пожалуйста, про аллергию.
Алергія така зараза, що може з´явитися нізвідки, навіть, якщо раніше її не було. Хоча у моєї доньки з народженя до року була харчова алергія, потім наче переросла. А в 3 роки навесні почалась типу респіраторне захворювання: шморгання носом, але шмарклі не зелені, а водичка; і кашель сухий. Міняли сиропи - не допомогло. Потім і температура піднялася. Пропили антибіотики, без толку. А потім якось на вулиці в неї дуже опухли очі, стали наче скляні і чухались. Здали кров на еозинофіли - були підвищені, це свідчить про алергічну реакцію. Ну, а потім робили прік-тести, щоб виявити збудник.
Можливо, у вас інше. У мене самої хронічний фарінгіт. Першить у горлі майже постійно, окрім літа.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляI.nuska
Ясно, спасибо
У меня значит, не аллергия.
Только першит горло, и кашель. Потом воспалились лимфоузлы.
Допиваю антибиотик, лимфоузлы вроде нормально уже, но першение так и не проходит.
Bubley• 03 апреля 2023
Ответ дляSweetInn4ik
Ясно, спасибо
У меня значит, не аллергия.
Пшикайте Тантум Верде спрей. Мне помог.
ElenaKovaleva• 03 апреля 2023
Ответ дляGirlSuper
Горло тоже пшикаю
Днём нету такого кашля
Ложится и начинается 🫤
Бронхолитин посоветую. Это препарат который переводит сухой кашель в мокрый.
Еще стоптуссин похож по действию, тоже хорошо помогает.
У меня просто так же всегда при болезни, приступы на ночь.
Из народных стакан теплого молока в него столовая ложка мёда и чайная сливочного масла. Помогает не плохо чтоб заснуть, но не все такое пить могут
Gitelnitsa• 03 апреля 2023
Луковый сок и мед 1/3. По полчайной ложки начинайте. Пройдет. Моему жуткий ларингит лечили, да и сами сейчас из кашля выходили, даже муж с БА.
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляBubley
У меня першение ниже, ближе к ямке у основания шеи. Может, это вообще не горло?
Alex_Kri• 03 апреля 2023
Ответ дляSweetInn4ik
у меня такое уже три недели после ковида
SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляBubley
Пшикайте Тантум Верде спрей. Мне помог.
Спасибо, попробую.
Хотя уже и сиропы, и спреи, и леденцы, и полоскала, все перепробовала.
Мед только помогает. Ложку съем, проходит.
Ариэлла• 03 апреля 2023
Устраняйте причину кашля, чтобы он прикратился.

SweetInn4ik• 03 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Я тоже думала за ковид. Я не болела, но на работе вокруг все с ковидом были. И в тот период, когда все болели, эта хрень и началась у меня.
А как Вы лечите?
Что-то помогает?
LiliaCh• 03 апреля 2023
На ночь теплое молоко в него добавить масло какао ( покупаете в аптеке) или просто слив.масло для обволакивающего эффекта. Классно помогают таблетки Тос-май, но не помню с какого возраста можно. Они при сухом надрывом снимают приступы хорошо, при этом не блокируют отхождение слизи.
Alex_Kri• 03 апреля 2023
Ответ дляLiliaCh
Я тоже спасаюсь маслом какао, только бросаю в чай
LiliaCh• 04 апреля 2023
Ответ дляAlex_Kri
Точно, можно в любое питье. Я делаю с молоком, поэтому мысль пошла в этом направлении)