Выезжала из Украины, находилась в Польше меньше месяца и улетела дальше. В Польше ничего не оформляла. Ни в одной другой стране защиту не брала. Прошло 5 месяцев, сейчас хочу вернуться и осесть в Польше. Если я заеду из третьей страны, просто вернусь самолётом, а не из Украины пересеку границу, я могу податься на укр и оформить песель? Или могут не дать?
Mama_Mishy• 04 апреля 2023
Знаю про Германию. В таком случае они дают защиту, про Польшу ничего не скажу - не знаю
Рюшка-Ринка• 05 апреля 2023
Ответ дляНатали2
не правда)),дочка заехала через Румынию,потом Вернгрия и дали .две недели назад
Скажіть, а скільки часу пройшло з моменту виїзду з території України до моменту отримання статусу в Польщі?