Chegevara 555• 04 апреля 2023

Вам страшно повертатися в Київ/область?

Повертаюся додому, поки на тиждень, планую повертатися назавжди. Скажу чесно, дуже страшно, поділіться досвідом, в мене просто паніка від розуміння, що може прилетіти…Але закордоном мені тоскно, просто неможливо морально( Друзі-поляки є, все добре, та це не вдома…
Якщо шо, ракети чула, недалечко від дому гупало на початку війни…
Чашечка кофе• 04 апреля 2023
Страшно було, коли війська рф стояли у 5 кілометрах від Києва

Like-995b• 04 апреля 2023
Вернулись в мае прошлого года
VivaForever• 04 апреля 2023
не страшно було 13 квітня минулого року, боялася тільки блокади Києва,окупації, артилерії, а як звільнили північ України-так мчалася додому
Не ангелы• 04 апреля 2023
Год уже дома
LudaSHS• 04 апреля 2023
Сейчас чтоли? [
Тут 3.6 мл живут
Население всей Грузии. И это без области
Элли Иванова• 04 апреля 2023
Я в Киев приезжаю как на курорт - отоспаться в тишине.
bespe4na_mavpa• 04 апреля 2023
Мы вернулись в конце мая прошлого года) дома прекрасно, совершенно не хочется никуда больше ехать, не страшно
Свята• 04 апреля 2023
С мая прошлого года не страшно
LudaSHS• 04 апреля 2023
Ответ дляЧашечка кофе
100%, всегда страшнее в местах доставания арты, наземных установок, или тактической авиации
Это средне 50-70 км

Any• 04 апреля 2023
Повернулися у червні 22. Усе ок
snejs• 04 апреля 2023
Вернулись в апреле прошлого года, не страшно совершенно ни тогда было ни сейчас
gizma2019• 04 апреля 2023
Автор, вы сильно удивитесь, но чисто внешне войны в Киеве нет, на тревоги единицы реагируют, даже детей с площадок давно уже никто не забирает в тревогу.
Nat-li• 04 апреля 2023
По тем толпам в метро и рестикам в выходные прям видно, как всем страшно. Но если вы заранее уже себя накручиваете, то не нужно.
lily300• 04 апреля 2023
Мы с начала войны снимаем дом в Закарпатье, в Гостомель возвращаться пока война не планируем.
Remensa• 04 апреля 2023
А шо страшного? Ну гупає іноді.
AnyaSkazka• 04 апреля 2023
Повернулася в Бучу в липні минулого року. Не страшно.
Ермолайчик• 04 апреля 2023
Повернулася з дітьми 6 квітня минулого року.
ksusha1155• 04 апреля 2023
Вдома з травня минулого року, київ життя триває.
Анетка• 04 апреля 2023
Ответ дляLike-995b
Вернулись в мае прошлого года
И мы в конце мая в Ирпень

Mozarella• 04 апреля 2023
Вернулась в Бучу в мае,а летом отыхали на даче в Бузовой
Nytih• 04 апреля 2023
Ні на день не виїзжали. Не Київ звісно. Южне, між Миколаєвом та Одесою😁 😅 постійно через нас летить та навпроти в морі збивають, а так зовсім Не страшно 👻
Nat-li• 04 апреля 2023
Ответ дляNytih
Берете попкорн і ходите дивитись? 🤣
ЛераС• 04 апреля 2023
Як тільки дозволили повернутися, після деокуапації Київської обл., ми навіть не вагались. Дома класно
Probel Tochka• 04 апреля 2023
Мы вернулись в Киев перед Новым годом. А в новогоднюю ночь совсем недалеко от нашего дома сбили ракету и она плюхнулась в реку, тоже не так далеко от дома. Подскочили от звука, стекла дрожали, но страха - ну нет его... Так под елочкой и продолжили праздновать.
Автор, там, за границей, кажется страшнее, потому что Вы помните то состояние, в котором уезжали. А у всех, кто тут остался или уже вернулся, своего рода деформация произошла. Умом-то я понимаю, что попасть может куда угодно с ненулевой вероятностью, но прочувствовать этого не могу:)))
alenka3108• 04 апреля 2023
Нам було страшно, коли знаходились між Києвом і Ірпенем, над нами літало все, що можна. Там горить Ірпінь, там Гостомель, там Буча(( але, слава богу, русню відігнали, і ми 11 квітня минулого року повернулись додому. Всього були відсутні вдома 20 днів і то, вже штирило так, що місця собі не знаходили. Вдома стіни цілували)
kvitanka• 04 апреля 2023
Ми з дітьми навіть не виїжджали з Києва
aprel_777• 04 апреля 2023
Сейчас в Киеве, я думаю, не так страшно. Но, работы нет и возвращаться не имеет смысла
gizma2019• 04 апреля 2023
Ответ дляaprel_777
Это да, с работой печалька
aprel_777• 04 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Это да, с работой печалька
Германия платит пособие и смысла возвращаться пока не вижу
rybka21• 04 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
навіть в Харкові її нема