Крошечка-хаврошечка• 05 апреля 2023

Это капец.. потолок в туалете.

Квартиру нам дали в пользование родители парня. Он не хочет ничего делать пока что. Это последний этаж. Что это и почему? Мне страшно взглянуть на потолок.. кто виноват? Что там на чердаке творится? Может есть мастера в Виннице чтобы решить эту проблему?
Готова до другої• 05 апреля 2023
это плесень, видимо, наверху хронически мокро, от этого и прыгайте дальше.
автор Крошечка-хаврошечка • 05 апреля 2023
Камера не передаёт всего ужаса
Ответ дляГотова до другої
Кто отвечает за это, куда обращаться?
Пригаю-цибаю• 05 апреля 2023
Самое простое, что Вы можете сделать - набрать в пульверизатор белизны и побрызгать везде, где черное. Лучше всего использовать при этом респиратор или маску. Ну и через некоторое время проветрить.
Это внешнее и временное решение (если это плесень). А для радикального решения нужно смотреть, где заливает.
Глас_Народа• 05 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кто отвечает за это, куда обращаться?
Это старая 5ти этага? Жек или ОСББ там?
Zelenkа• 05 апреля 2023
Жек? Робіть виклик майстра, повинні зробити акт обстеження і замінити трубу.
Дюймовочка• 05 апреля 2023
Это скорее всего 9 этаж и сверху техэтаж, верно?
Принцепесочка• 05 апреля 2023
там нужен ремонт чердака, если вы планируете жить в квартире, иначе эта хрень будет вылезать постоянно.
Ласунка• 05 апреля 2023
Это черная плесень. От нее болезни, избавиться нереально, крышу чинить сначала
Шкідлива молекула• 05 апреля 2023
У моїх свекрів таке. Дах протікає, а у них останній поверх.
Ніхто нічого не хоче робити.. так і живуть.
5cmhybyna• 05 апреля 2023
якась бомжарня. Я б там не жила
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
якась бомжарня. Я б там не жила
Дуже допомогли автору

Скоріше всього щось затікає з горища ( протікає дах, або намело снігу і він тепер там розтає).
Бийте на сполох в осбб, вони повинні обстежити і усунути це.
5cmhybyna• 05 апреля 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Дуже допомогли автору

уявляю штин від чорної плісіні
Пожарник• 05 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
якась бомжарня. Я б там не жила
В кожній другій старій багатоповерхівці на верхніх поверхах зніміть натяжну стелю в туалеті і буде те саме.
Обнемашечка• 05 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Кто отвечает за это, куда обращаться?
Небесная канцелярия
Дождь
Лучше там не жить ,делать капитально дорого
5cmhybyna• 05 апреля 2023
Ответ дляПожарник
в мене такого нема
ЖенаАйтишнеГа• 05 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
уявляю штин від чорної плісіні
Ага, це біда.
Але всеодно, спочатку потрібно усунути причину грибка.
А потім з ним вже конкретно боротися, вимивати білизною, випалювати лампою і т.д.
Тень льва• 05 апреля 2023
Как можно своего ребенка поселить в таких условиях, ремонт же не так дорого обойдется, как лечится потом от черной плесени
Обнемашечка• 05 апреля 2023
Ответ дляТень льва
Ребенок может горло отказаться и снять другое,или сам сделать ремонт.Но жених у автора ещё тот,раз она тут спрашивает ,а не он там стоит и все сбивает
Протру пилюку• 05 апреля 2023
Автор, вам нужна консультация хорошего строителя, узнать причину - устранить ее. Далее - там капитальный ремонт нужен, с плесенью жить нельзя, она влияет на здоровье
Альфред Шнитке• 05 апреля 2023
Здріть то все, обробіть мідним/залізним купуросом (не памятаю що з них від грибка почитайте), купіть вапно, додайте до нього трохи ПВА щоб не мазалося, і щіткою побіліть
Ціна питання кілька сот грн, якщо самі то зробите
Тень льва• 05 апреля 2023
Ответ дляАльфред Шнитке
Перехать к мужику, чтобы ему борщи варить, стены штукатурить и потом ночью еще в постели кульбиты выделывать, вот оно: ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ
Ответ дляГлас_Народа
Это старая 5ти этага? Жек или ОСББ там?
Жек. Хрущёвка
Ответ дляДюймовочка
Мм Неа,5ти этажка
Ответ дляПринцепесочка
Кошмар. Почему жек не следит за этим? Вызывать жек? Офигеть…
Ответ дляТень льва
Не поселили, а сказали « хотите жить живите, все в ваших руках»
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ага, це біда.
Запаха нема ніякого
Глас_Народа• 05 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Жек. Хрущёвка
Ну вот в жек и обращайтесь, пусть осмотрят что там, крыша течет может, у 5ти этажек нет тех этажа. А вот будут ли ее делать, это уже от жека зависит.