Люблю кетчуп• 10 апреля 2023
Щитовидка
Такой вопрос. Правая доля щж усеяна узлами ( больше 10 шт разных размеров). Левая чистая. Могу ли я попросить удалить всю щж, что б не мучаться. Или это решать эндокринологам?
Шукаю трусики• 10 апреля 2023
Ні!! Хай хоч щось Вам залишать, це ж вся гормональна система… Вам і так еутирокс доведеться пити пожиттєво.
Зам. зав. Анонима• 10 апреля 2023
Жизнь без щитовидки разная, у кого-то нормальная, а кого-то штормит, шатает
Она вам не просто так
Витворунка• 10 апреля 2023
Навіщо? Мучатись почнете коли видалите.
В мене теж вузли, більше 10 років. Спостерігаю. Якщо не ростуть - не чіпають. Лікар призначить лікування
Небоброїдка• 10 апреля 2023
Биопсию нужно сделать.
Если она не очень,то всегда удаляют и здоровую долю.
Чесно брешу• 10 апреля 2023
От вы гоните. Часто бывает так, что одна доля функционирует не хуже всей щитовидки. И эутирокс пить не приийдется, если у вас так будет. А вы хотите инвалидом быть?
Ухахайкина• 10 апреля 2023
В мене більше вузлів, але я не видаляю, бо у мене перед очима приклад без щитовидки- моя мама. Вже 18 років мама на тироксині, за цей час її рознесло жахливо, їсть як пташечка. Погане самопочуття, імунітет дуже слабкий, остеопороз, порок серця. Дуже важко підбирали дозу гормона, то тахікардія, то голова крутиться.
Видаляти треба тільки за серйозними показами, краще не спішіть.
ПесиКот• 16 апреля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Биопсию нужно сделать.
Мені залишили здорову долю