Пилосмок працює• 10 апреля 2023

Может пора отвечать за содержание домов и придомовой?

Необходимо ввести минимальные нормы, ниже которых опускаться нельзя,а для жителей предусмотреть ответственность за их несоблюдение?

Например, подъезд в плохом состоянии - пусть жильцы за это и отвечают.

Те: уважаемые жильцы, вы своим бездействием довели подъезд до такого состояния, хотя вам ничего не мешало привести его в порядок. За имущество, надо отвечать, следующие шаги:
1 на ваш дом накладывается арест
2 проводится тендер
3 сбор средств:
- первый месяц персональная обязательная доля
- досбор за других соседей. Формат досбора: получили средства на счёт - они изымаются на ремонт
4 выполнение работ
Каляка маляка• 10 апреля 2023
Вас опять выпустили?

Соната любви• 10 апреля 2023
это уже смахивает на рейдерство по захвату жилых домов.
Ленне-Рейма• 10 апреля 2023
Согласна! Но и коммуналку при этом не платить, за что? Только по счетчикам.
ГейСюда• 10 апреля 2023
почитали бы сначала из чего состоит тариф. ремонт подъезда туда уже входит. у нас, например, был ЖКС, которому платили деньги, но на ремонт подъезда денег вечно нет. в итоге скидывались жильцы, потом делали перерасчет.
досбор за других соседей вообще ’прекрасная’ идея
Женщинас• 10 апреля 2023
А с маршрутками и кассами вы уже все порешали?
Обнимашкина• 10 апреля 2023
Та ви що, з бюджету повинні зробити ремонт, ліфт, кришу, підвал, поставити генератор, дорогу.
Каляка маляка• 10 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
И с таксистами
Жертва интернета• 10 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Жертва интернета• 10 апреля 2023
Я надіюсь ви прям з понеділка до діла?

АнтиТроль• 10 апреля 2023
Ответ дляЖенщинас
Такой стиль узнаваемый
АяВсёЗнаю• 10 апреля 2023
Так, а ОСББ и управляющие компании, куда деть? Кстати, как дела с транспортом и продавцами обстоят, че то изменений не заметила?
АяВсёЗнаю• 10 апреля 2023
А нормы по износу, кстати, и так есть.
Кумедний ґудзик• 10 апреля 2023
отстаньте от нас.мы жить в коробках из-под холодильника не будем всё равно,как бы вы того не хотели.
я в подъезде не мусорю,стены не расписываю,семечки не лузгаю и не испражняюсь.
прошла к своей двери и на этом всё.
остальное дело Управляющей компании,которая вместо жэка.
нам хотели втюхать осбб,но сначала надо дом привести в порядок,а не 30лет крали деньги и ничего не делали,а потом заберите развалюху на своё обслуживание.
Наверняка• 10 апреля 2023
Маячня якась. Навіть в теорії незрозуміло що хотів донести автор ’проекту’.

Ви в Верховній Раді працюєте? Бо дуже схоже на деякі законопроекти з оф сайту.
Я такая наивная• 10 апреля 2023
’- досбор за других соседей.’ - особо понравилось
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2023
Автор, але, очнитесь, война в стране, люди на грани выживания, без работы или с работой, но с мизернойзарплатой, которую на еду впритык хватает, выехавшие уже год ни за что не платят, копят долги, а их полдома как минимум. Какие новшества? Тут бы не развалилось то , что есть.
Аль де Барановна• 10 апреля 2023
Жители собственники и вольны распоряжаться своей собственностью по собственному усмотрению. На этом всё. А то все горазды чужие деньги считать.
Виправлялочка• 10 апреля 2023
Узнаваемый автор, Оля-0fdb, она же Ирина Конор, и кто там ещё под другим ником с бредовыми проектами по ’улучшению’ всего подряд кроме своей собственной башки
ТочноБудет• 10 апреля 2023
На ршку схоже

Дверной_Проем• 10 апреля 2023
Прикольно, жильцы платят за содержание придомовой и еще отвечать за это должны. Так чего мелочиться, пусть жильцы отвечают сразу за качество холодной воды, за температуру горячей, за качество электроэнергии...
inneska-85• 10 апреля 2023
Ответ дляДверной_Проем
При этом сама ратует за то, чтоб официально устроенный работник оплачивал сам свои налоги. Со своей зп. В чужом глазу и соринку увидит, как говорится.
Творческий типаж• 10 апреля 2023
Ви погано повечеряли чи навпаки? З якого біса я повинна щось робити в будинку, якщо щомісяця плачу за утримання прибудинкової території і комунальні? Хто їх отримує, той нехай і робить так, щоб мені було комфортно.
Фенте Фря• 10 апреля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
зачистка территорий, кого убили, у кого дома и города разрушили, кто-то уехал за границу, а кого-то доведут те, кто сейчас в раде с большинстве сидит. Твори и вытворяй, ублюдки одним словом
Тріль підпільний• 10 апреля 2023
Жильцы создают осбб и отвечают за дом, подъезд и т.д. Это уже есть.
В моїй хаті моя правда• 10 апреля 2023
В принципе, так оно и сеть.
Все дома, которые находятся в управлении кооперативов, ОСББ и т.д. делают ремонты за счет жильцов.
Мы собирали деньги на ремонт лифтов, что очень дорого, потому как в подъезде 2 лифта и всего 64 квартиры, проводки, подъезда.
Дом, когда были средства, утеплил на лестничной площадке стены.