оксюморон• 11 апреля 2023

Одежда для Крещения

Девочки, скоро крестим нашего малыша )
По опыту помню, что крестная мать покупает крыжму и иконку, а крестный крестик.
Я хочу малышу купить белый костюмчик и одеть его на церемонию.
Но пишут еще, что есть какие-то специальные наряды для крещения.
Ничего понять не могу.
Сориентируйте, пожалуйста: я одеваю в клстюмчик малыша, едем в нем в церковь, крестная покупает крыжму, в которую заворачивают ребенка, после окончания церемонии снова одеваю в тот костюмчик, в котором приехали, верно?
Если что не так, исправьте, пожалуйста…
Кто крайний?• 11 апреля 2023
А вы не верующая?

Форточка• 11 апреля 2023
Зависит от того,как будет проходить Крещение с погружением в купель или без.
Если без погружения,то достаточно одежды,в которой головка, ножки и ручки малыша будут голыми.
Если с погружением, то нужна одежда,которую вы сможете легко и быстро снять
dulenok• 11 апреля 2023
мы крестили именно так , как вы описали....Только вместо специальной крыжмы было просто детское полотенце.
Ща как дам• 11 апреля 2023
А ви що, замовляли хрещення з повним зануренням?
Треба одяг для приміщення, щоб дитині спекотно не стало, і щоб зап´ястя, стопи, груди, чоло були в доступності, їх будуть миром мастити
Ща как дам• 11 апреля 2023
Для хрещення ікона не потрібна.
Ермолайчик• 11 апреля 2023
Привезли в церковь сына наряженого, покупали, укутали в крыжму, после окончания церемонии - одела в удобный повседневный костюмчик:
Шкварочка• 11 апреля 2023
Нас роздягли, так і просиділа дитина усе хрещення на руках в крижмі
Ніхто наш костюмчик не побачив)))