Непогодка• Изменено 12 апреля 2023

Натираю ноги постоянно любой обувью... С этим можно что то сделать?

Почему другие могут купить тапки за 300 грн и счастливо в них ходить. Я не могу. И обувь за 2тыс тоже натирает так же как и за 300. Это ужас, пока ноги привыкнут к обуви она уже вид свой теряет)) у кого такая же проблема? Как ее решить?
Копуша• 12 апреля 2023
На размер больше

VIKYSIA• 12 апреля 2023
Носить меховые crocs
автор Непогодка • 12 апреля 2023
Ответ дляКопуша
На размер больше
У меня маленькая нога и те же балетки летом на размер больше я не смогу носить.
Кредитная• 12 апреля 2023
беру на размер больше, а в открытой обуви смотрю внимательно фасон, уже зная проблемные места.
Копуша• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Можете. Привлечете 1-2 силиковых накладки и все норм
Кредитная• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
балетки, лоферы корректирую дополнительной стелькой (толстой, тонкой)
автор Непогодка • 12 апреля 2023
Ответ дляКредитная
Реально на размер больше может помочь? Просто натирает на пятке а место пустое в большей обуви обычно остаётся спереди..
emerald_88• 12 апреля 2023
Подкладки всякие засовывать, силиконовые. Недавно надела резиновые сапоги и уже на улице начали тереть - нашла в сумке маску и засунула в носок и так хорошо помогло
Однозначная• 12 апреля 2023
После того как я стала покупать дорогие кроссы, больше ничего не натирает.
Неудобное не беру

к.Буланова• 12 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
Неудобное не беру
мода на кроссовки реальное спасение
ПоЗиТиВнАя• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Натрите внутри обуви детским кремом, можете и ножки смазать
Однозначная• 12 апреля 2023
Ответ дляк.Буланова
мода на кроссовки реальное спасение
Да, я тоже этому рада. И ноги не портятся и удобно
Мама Чели• 12 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
Неудобное не беру
Дорогие - это какие? У меня от пумы ноготь слез. К слову, это единственные мои фирменные кроссы, остальная обувь ноунейм.
Кредитная• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Нога будет идти вперед и пятка не будет натирать. Мне даже сапоги на меху натирали, пока не начала брать больший размер.
автор Непогодка • 12 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Я так же делаю. Резиновве ещё давят на косточках. Это кошмар. Ношу с собой детские перчатки и подкладываю. Дорогие это какие? Сапоги деми 7тыс это дёшево? Трет все одинаково сильно(( неудобное тоже не беру. Я ж себе не враг.
Подтяжка• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Не носите балетки, купите лоферы они более эргономичные, замшевые мягенькие. Такое впечатление что вы тему создали чтоб ща все советы оспаривать.
ВундерКИНГ• 12 апреля 2023
Наносить крем на проблемные места перед выходом.
Пересмотреть модели. Мне часто натирает задник на классической обуви. Не покупаю.
Пекельнi Борошна• 12 апреля 2023
Проблемные места под пластырь.
emerald_88• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Смешно про ’дорогие’ читать, особенно на фоне тем как тут экко варили

Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2023
дело не в цене, а в том что вы неправильно подбираете обувь. берете маленькую в длину. 2-3 мм играет роль.
я вот была у подолога. первое,что она сделала,это померяла мою стопу -26 см.
я беру обувь вечно 26 см. она вроде и норм,но чуть отекли ноги и волдыри. а надо брать 26.3-26.5 мм.
Однозначная• 12 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
Я покупаю кроссы от 250€ и выше. Из недорогих хорошие NB 725.
Я перешла на хорошую обувь по причине натертостей как раз
Подтяжка• 12 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Зачем его варили?)))
Цигарний шланг• 12 апреля 2023
Купить гелевые мягкие подушечки в обувь,и клеить в проблемные места.стоят копейки,мягкие
автор Непогодка • 12 апреля 2023
Ответ дляПодтяжка
Та не оспариваю я, могу только написать свои мысли по этому поводу. Дорогую обувь пробовала, подкладывать что то тоже пробовала.
emerald_88• 12 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
А, ясно. Такие не пробовала.
emerald_88• 12 апреля 2023
Ответ дляПодтяжка
Зачем его варили?)))
Потому что натирали
ВундерКИНГ• 12 апреля 2023
Ответ дляМама Чели
У меня тоже, от аддидас.
Нью беленс в районе пятки натирает.
Ортопед не советует носить кроссовки.
автор Непогодка • 12 апреля 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Спасибо!
Однозначная• 12 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
А, ясно. Такие не пробовала.
У меня плоскостопие и оно как я понимаю и ведёт к натиранию. Плюс юность на шпильках, почти что испортила себе ноги. Сейчас в кроссах года 4 и наконец-то все стало идеально, без этих красных пятен вечных.
Для меня это было комплексом
Бамбарбия! Кергуду.• 12 апреля 2023
Ответ дляНепогодка
Спасибо!
когда вы меряете, она должна быть свободна в мере,не в притык, не разнашивать ее ногами. а именно свободна