Коко Шанель• 12 апреля 2023
вопрос к тем кто хочет остаться в ЕС
ПРОГОЛОСУЙТЕ, рассуждать что всех потом выгонят не будем.Допустим будет возможность всем остаться....
Результат:
вже голосів:
122 (52.81%)
тыц
39 (16.88%)
сижу на пособии а там посмотрю
25 (10.82%)
устроилась на хорошую работу
18 (7.79%)
готова на неквалифиц-ый труд
13 (5.63%)
Уже работала на ин компанию
8 (3.46%)
Открыла свой бизнес
6 (2.6%)
вышла замуж
Упругая попка• 12 апреля 2023
Ответ дляПокращена
Продолжаю работать на украинскую компанию, для начала планирую делать визу цифрового кочевника в ЕС. Потом, возможно, буду искать работу в местных компаниях.
а что даст вам эта виза?
Раздражевская• 12 апреля 2023
Как в обсуждении в темахт так все работают, а по голсованию наоборот
Раздражевская• 12 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
Я їхала пересидіти війну з дитиною. Але переживши весь треш переїзду, адаптації, вивчення мови - мені просто шкода вже все це покинути якщо все раптом позитивно розвяжеться вдома.
Я вклала стільки зусиль в цей переїзд, що зараз мені вже хочеться пожити тут не в стресі адаптації, а спокійно і для задоволення. Тому агітую чоловіка перебиратися сюди, як відкриють кордони.
Сколько готовы ждать?
Акуна_Матата• 12 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Мы в стране, где нет пособий. Так что все наше окружение отлично работает
Покращена• 12 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
а что даст вам эта виза?
Возможность находится легально в стране сроком до 5 лет. Потом можно подаваться на ВНЖ.
Скорая помощь• 12 апреля 2023
Фінляндія
В нас для тих, хто прожив більше року поглиблюють інтеграцію. Тепер з біженського центру можна перейти на реєстрацію в муніципалітеті.
Вчора як раз були інфо збори з представниками державних органів : вони так і кажуть: Нам вже пора думати, що робити з вами після війни. Ми не знаємо як вас відправляти додому, бо розуміємо, що дому у багатьох немає, тому для бажаючих лишатися тут - ось вам нова программа інтеграції.
Раздражевская• 12 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Та я тоже в такой же, но оставаться не хочу.
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
а кто ответил про свой бизнес. в сфере красоты замозанятость?
да нет
я просто ФОП местный открыла, так как надо налоги платить чтоб легализоваться уже не по беженству
а услуги по сервису данных оказываю все той же компании, которой и до войны оказывала
Алгонавт• 12 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Сколько готовы ждать?
Я не чекаю. Живу, працюю, їжджу на побачення додому. Життя покаже
Упругая попка• 12 апреля 2023
Ответ дляПокращена
ее нужно уже сейчас оформлять или можно после того как будет понятно, что заканчивается война и статус вз не продлят? У меня так дочь во Франции, айти, значит ей тоже это нужно?
Гореотума• 12 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
да, думаю таких большинство будет
еще раз куда-то срываться, строить снова с нуля все - тяжело. Поэтому и остануться все кто в Германии, кто во Франции и тп
Мало кто вернется
Раздражевская• 12 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
Це хіба життя? Мені їхати по країні 600 і по Україні 1000 . Ви, напевно, близько до кордону мешкали. Я не готова до такого життя.
Коко Шанель
• 12 апреля 2023
Ответ дляЦветов Мне срочно
да нет
а что за страна, фоп легко открыть?
Упругая попка• 12 апреля 2023
Ответ дляГореотума
да, думаю таких большинство будет
Мало кто вернется
те, кому возвращаться некуда, согласна.
А остальным, у кого цел дом, здесь семья, и работа, не думаю...
ТебеОноНадось• 12 апреля 2023
Буде так, як до війни було. Маєш контракт робочий на гарну суму й контракт на оренду, яка не захмарна - залишайся. Не маєш - додому
Цветов Мне срочно• 12 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
а что за страна, фоп легко открыть?
Польша
тут никаких пособий, потому все или работают в найме или продолжают заниматься тем что и в Украине открыв ФОП
Его можно открыть в интернете за полчаса
Ну только надо проконсультироваться по тому какой налог выбрать.
Или можно как у нас нанять вести ФОП бухгалтера или фирмочки такие есть
Алгонавт• 12 апреля 2023
Ответ дляРаздражевская
Ні, не близько. Як вам в сумі.
Але в кожного свій шлях.
Покращена• 12 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
Эта виза есть не во всех странах. Точно не скажу, но мне кажется, что во Франции ее нет. Я в Испании, здесь ее буквально месяц назад анонсировали)) жду, пока появиться больше инфы и пойду к иммиграционному адвокату выяснять подробности. Вообще хотелось бы сразу податься. С ВЗ не понятно, что с налогами и сколько вообще защита будет действовать.
Коко Шанель
• 12 апреля 2023
Ответ дляУпругая попка
те, кому возвращаться некуда, согласна.
А как они проверят у кого цел
Акуна_Матата• 12 апреля 2023
Ответ дляПокращена
Интересно. А можете дать ссылку? Если не сложно
Где тут 0?• 12 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
ну сирийцы как то ж остаются на социале и оьбратно не поехали
Так они в лагерях или в неблагополучных городах живут : есть и такие, где практически одни беженцы и уровень преступности соответственно зашкаливает. Кто-то из наших попал в такое место - то говорят капец просто.
Покращена• 12 апреля 2023
Ответ дляАкуна_Матата
Вот)
Томатико• 12 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Знакомый перевез производство. Теперь в Чехии печеньки выпускает
После 18• 12 апреля 2023
Ответ дляАлгонавт
Голубец• 12 апреля 2023
Возможность остаться будет, уже меняется законодательство ЕС. Лица со статусом временной защиты смогут на общих основаниях получать разрешение на работу. Скорее всего за 6 месяцев до окончания статуса нужно будет запросить продление разрешения на работу. Нас уже внесли в общую Директиву о порядке выдачи разрешений на работу для граждан стран, которые не являются членами ЕС. Раньше это была отдельная Директива, по которой право на работу окончательно останавливалось после окончания статуса защиты.
Упругая попка• 12 апреля 2023
Ответ дляКоко Шанель
Принимающаяисторрна)
причем здесь они. Я писала о людях, которые вернутся.
Коко Шанель
• 12 апреля 2023
Ответ дляТоматико
Интересно сколько этот « переезд» стоил....