Кишмишная Мая• 15 апреля 2023
Работа и цвет маникюра
Пришла устраиваться администратором на работу в салон косметологии. По требованиям салона цвет ногтей у администратора- только нюд. Тоесть пастельные тона. Но я не люблю такой маникюр. Предпочитаю в основном красные тона на коротких ногтях. Меня это оттолкнуло. Я отказалась. Считаю это как вмешательство в личное пространство. Я понимаю если бы я носила длинные нарощеные ногти , черным, желтым или ярко зеленым цветом - это может и не допустимо для администратора такого салона. Но запрет на красные короткие ногти - не могу принять. Скажите ваше мнение, такие условия это нормально или нет.
Плекаю думи• 15 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Ой, автор, работа - это само по себе впринципе такоооое вмешательства в личную жизнь
То с утра приходи рано, не выспавшись, то сиди там целый день, никуда не уходи, отпуск заранее согласовывай, планы свои строй, исходя из рабочего графика...
Одно сплошное вмешательство.
Класс))) автор, прислушайтесь. Если цвет ногтей вызвал у вас такую бурю эмоций, сидите дома. Работать в принципе - не для вас.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
И вам не хворать
Ви никак к кровати не дойдете ?
Зайченя• 15 апреля 2023
Радуга-дуга• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А як би умови на вашій роботі було щоб ви перефарбували нігті в той колір якій вам не подобається ? Ваші дії ?
Ну заради роботи адміністратором особисто я б не змінювала.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
А за ради якої роботи ви б змінили колір манікюру ?
Радуга-дуга• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Робота на підвищення у моїй сфері діяльності. Манікюр для мене не є принциповим, як і дрес-код, якщо моя заробітня платня покриває це.
Пліткарка• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я не собиралась не с чем бороться. Просто впервые столкнулась с такими условиями при приеме на работе. Может спустя год работы скажут всем что все делают каре
Через год - вряд ли. А вот изначально оговорить, что у вас должна быть определённая прическа - почему нет? Или вам это подходит и вы работаете, или нет и проходите мимо.
Кишмишная Мая
• 15 апреля 2023
Ответ дляПліткарка
Ну да, еще по прическе ( стрижке) условия не ставили
Пліткарка• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Разве что вам лично, а так-то думаю, что и такие условия бывают. Зависит от сферы деятельности.
Плакулька• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ви никак к кровати не дойдете ?
С таким отношением к людям вы и не сможете работать администратором. Все, имеющие иной взгляд на вещи воспринимаются вами агрессивно. Так что не только в манике дело. Возможно, это не ваша сфера деятельности, так что не жалейте о своем решении
Булькаю• 15 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Я вам задала питання відштовхуючись від вашого тексту. Ну то скажіть , ви б змінили через роботу колір нігтів на той колір якій вам не подобається , чи ні ?
Это гипотетический вопрос. На многих работах всем было бы пофиг. На моей я хоть а пижаме могу ходить.
Кишмишная Мая
• 16 апреля 2023
Ответ дляПлакулька
А с чего вы решили что я жалею о своем решении? Я не жалею. Вакансий по Киеву на сайте работ очень много. Я просто впервые столкнулась с таким глупым требованием в должности администратора где работодателю настолько принципиален цвет его ногтей. Ну вот и все. Если я не устраиваю/не подхожу этому работодателю то подойду другим, которые не занимаются такой ерундой, которые ценят сотрудников за другие качества
Плакулька• 16 апреля 2023
Ответ дляКишмишная Мая
Ну да. Вакансий много. Но вы выбрали такую, что надо ехать на другой конец города с тремя пересадками? А как же большое количество вакансий рядом с вами?))))