Яжбоматуся• Изменено 16 апреля 2023
Плечевой сустав, чуть не умерла
Добрый день девочки. Сегодня ночью, когда спала проснулась от ужасной боли, у меня плечевой сустав соскочил и рука как будто поломана висела, долго рука не могла встать на место. Все это время я терпела ужасную боль, чуть от болевого шока не умерла. Сейчас проснулась, как в страшном сне. У меня такое и раньше было и тоже во время сна. Делала МРТ ,сказали нужна операция, я побоялась, как - то все потом попустило и я оставила всё как есть. Раз в год где-то у меня такое по ночам случается. Скажите пожалуйста, что мне делать? Я боюсь ложится ночью спать, расслабляться, я такую боль ещё раз не переживу. Как с этим жить? Боюсь любого движения. И на сколько это опасно для жизни? На МРТ сказали, что это какая-то травма у меня была, но никакой травмы у меня никогда не было! В 24 года как соскочил один раз, при движении, теперь происходит стабильно в год. Мне 34 сейчас. От чего это у меня?
Сиреневая цапля• 16 апреля 2023
Вам же правильно сказали: нужна операция. Не хотите - терпите и ложитесь спать со страхом. Других вариантов тут наверно нет
З царем в голові• 16 апреля 2023
Все правильно вам сказали, он так и будет выскакивать, нужно делать что-то.
Играю_на_кларнете• 16 апреля 2023
У моєї мами так само, від операції відмовляється ((
Кожен раз як випадає викликає швидку
З царем в голові• 16 апреля 2023
Просто раз не повезло, выскочил и потом чаще всего оно переодически продолжает вот так выскакивать
Анонім-ка• 16 апреля 2023
У чоловіка випадає, один раз втратив свідомість від больового шоку. На операцію жалкує грошей, от дурко!!! Кажу: в окопі тобі ніхто не допоможе.
Кнопус• 16 апреля 2023
Привычный вывих из-за дефекта связок и сухожилий.
Возможно, вы занимались плаванием активно или злоупотребляли движениями с большой амплитудой.
Раз в год это ещё хорошо, иногда бывает несколько раз в сутки...радикально это можно решить только оперативным путём.
Кнопус• 16 апреля 2023
Подумайте, автор.
Пока вы молодая, организм легко справится и с операцией, и с восстановлением.
У папы моего похожая проблема лет 20.
Но раньше сносно было, а теперь ужас, а ему 60+ и ужасно боится общего наркоза.
Его друг-сослуживец недавно так и не вышел из него, хотя операция сама и не такая уж серьезная была. Теперь он убедился, что это билет в один конец и терпит..
У папы моего похожая проблема лет 20.
Кусюче сонечко• 16 апреля 2023
Спросила у мужа ортопеда, говорит лучше сделать операцію, хоть он и мануальщик, и обычно не приветствует чуть что хирургию.
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляКнопус
На зароботках была, там тяжести были. Подозреваю, что добила себя просто.
А это опасно для жизни, если не делать операцию? И после операции боюсь инвалидом не остаться
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо!
Да вот боюсь я операции
Кредитная• 16 апреля 2023
Мне костоправ вставлял тоже соскочил , я ребенка так неудачно подхватила .
Отцу делали операцию , в драке тоже руку выдернули и не удачно вставили , пошли процессы , все почистили от наростов и все нормуль было .
Кнопус• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Для жизни не опасно, но дальше проблема будет усугубляться, а после 40-45 лет, когда костный аппарат начинает сыпаться, совсем может стать плохо.
Раз в год, конечно, терпимо, но бывает, что при любом резком движении и многократно за день.
Любое оперативное вмешательство, конечно, сопряжено с определенными рисками.
Тримаю свічку• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Ну а без операції ви здорова і без обмежень. Просто іноді так боляче, що свідомість можна втратити і панічно боїтесь, що знов повториться. Нічого особливого, живіть так далі
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляТримаю свічку
Я как вспоминаю эту боль и жить не хочется
Розбещена цяточка• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Так може потрібно щось робити, а не мучитись?
все по ГОСТу!• 16 апреля 2023
У меня такое с коленным суставом. В юнности мы с мамой решили, что девочке шрам на ножке не нужен. Сейчас мне 45, периодически колено соскакивает. Но мне уже почти не больно.
Правда я до сих пор думаю, делать или нет операцию.
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
Как время проходит - забываю , просто делаю осторожные движения, а ночью, когда не контролирую - происходит ужас.
Я не могу представить просто, что там в той операции могут сделать, чтоб оно не соскакивало?!
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня боль адская! Не так как соскакивает страшно, а что б во время боли ничего не случилось со мной
Трактор Віка• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Т.е. вам говорят, что чтобы такого не было надо сделать операцию и жить спокойно, а вы боитесь? Нормально жить? Серьезно ?!
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляТрактор Віка
Операции самой боюсь, к кому обращатся? Какого врача выбрать? С чего начинать... я пока начну, рука заживёт и я опять заднюю дам
Трактор Віка• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Значит так оно вам надо. Раз инвалидом быть приятнее, чем иметь возможность избавиться от проблемы и не делать этого. Пусть так и будет тогда.
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
А я ви його назад вставили?
Самой себе неудобно всталять. Я пыталась шевелится, но от боли адской, чуть сердце не лопнуло и оно как-то само вправилось. Меня трясло от холода я укрылась и немного успокоилась
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляРобот Вертер
Только операцию...
Ну придумывайте корсет для сна, раз боитесь
Спасибо, за корсет, я как-то и не подумала...
emerald_88• 16 апреля 2023
Ответ дляЯжбоматуся
Боже, как я вам сочувствую! Я даже не знала,что такое бывает!
Не пойму почему вы боитесь операции? У меня лично их две было, наркоз сейчас хороший делают, вы уснете и проснётесь уже здоровой и забудете о своей проблеме навсегда!
Яжбоматуся
• 16 апреля 2023
Ответ дляemerald_88
Спасибо Вам! Я сама не знала, что такое бывает. Вот сижу думаю,как мне дальше + к тому же я с ребенком заграницей, что все усложняет