Крихітка на всі• 16 апреля 2023

Может ли из-за кислой капусты болеть поджелудочная?

Второй день такое
КоКоКоКоКоКо...• 16 апреля 2023
Підшлункова любить голод /холод.

Леді Душка• 16 апреля 2023
Может, капуста очень тяжелый продукт для поджелудочной в любом виде
автор Крихітка на всі • 16 апреля 2023
И что можно выпить от этого?
Life is Beautiful• 16 апреля 2023
Да, может.
Life is Beautiful• 16 апреля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И что можно выпить от этого?
К гастроэнтерологу надо, он пропишет.
Моей маме аспазмин помогает, но это индивидуально, наверно.
Жинси на дитину• 16 апреля 2023
Може. Якщо і їсте, то чуточку. В мене було як натопталась, то боліло все, а живіт надуло як м’ячик
сама себе прекрасная• 16 апреля 2023
Ферменти, спазмолітики, дієта, холод на живіт
Я инженер, меряю от 1• 16 апреля 2023
Конечно,капуста’ тяжёлая’ для ЖКТ, ещё и вздутие от нее.Сейчас вам нужен голод, сутки точно
Швидка Настя• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Від кислої наче не повинно вздувати, ну якщо вона не на оцеті

Атятя_тётя• 16 апреля 2023
Сама капуста в любом виде может.
Тюрюнь_Тюнь• 16 апреля 2023
Ответ дляКрихітка на всі
И что можно выпить от этого?
мне с поджелудочной при приступах помогает омепразол
emerald_88• 16 апреля 2023
Точно может.
Лечат так: строжайшая диета и панкреатин во время еды.
Для поджелудочной нет каких-то спец. лекарств, с неё снимают нагрузку и она сама восстанавливается.
Смайликівна• 16 апреля 2023
Может, мне помогает минеральная вода Бювет.
Коварная Зая• 16 апреля 2023
Ответ дляЛеді Душка
А айсберг? Я взялась его есть ежедневно, да еще и ро 2 раза. Раздуло как шарик и вообще как то не очень комфортно в жкт стало. Думала, думала от чего, кроме айсберга ничего не мяняла в еде.
Я инженер, меряю от 1• 16 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
Капусту белокочанную и синюю нельзя при слабых органах ЖКТ, в любом виде.
Швидка Настя• 16 апреля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Тушковану точно можна і кислу також ( вона як прибіотик тому що ферментована), з грудня лікую жкт - обійшла не одного лікаря
Я инженер, меряю от 1• 16 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
У меня камни в желчном, много лет,врачи были разные,все говорят нельзя капусту, я кушаю только пекинскую и правда мне от обычной капусты очень плохо.Может от заболевания зависит.Если у автора проблемная поджелудочная, то нужно подметить от чего ей плохо, убрать из питания,
Леді Душка• 16 апреля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Я себе как-то утренними смузи с листьями салата, огурцом и для вкуса яблоком или бананом сорвала поджелудочную.

Так что сырые овощи, салат, да еще и не в сезон - для поджелудочной могут быть неподходящей едой
Леді Душка• 16 апреля 2023
Ответ дляШвидка Настя
У меня проблемная поджелудочная, так мне и тушеная и квашеная дают боли в поджелудочной, вздутие и спазмы.