Ryramily• 17 апреля 2023

Можно венчаной паре венчать другую пару?

Можем ли мы обвенчав другую пару стать вдвоём крестными их ребёнка?
Брююнетка• 17 апреля 2023
Слышала что нельзя

автор Ryramily • 17 апреля 2023
Ответ дляБрююнетка
Слышала что нельзя
Венчать или крестить?
Однозначная• 17 апреля 2023
крестные не должны спать с крестниками,а друг с другом не слышала,чтоб было запрещено
Бджолина королева• 17 апреля 2023
Венчать можете как угодно.
Крестная мать и крестный отец не должны иметь половую связь.
Как_б_не_так• 17 апреля 2023
Ответ дляБджолина королева
Венчать можете как угодно.
Бред
Напланетянка• 17 апреля 2023
Якщо Ви всі там віруючі, то повинні мати свого священника, до якого ходите на службу, і запитайте в нього. І це буде точна відповідь.
аромат Жука• 17 апреля 2023
Тиждень тому фотографувала, що треба на хрестини. Почитайте, там про це теж є
миссДавеча• 17 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
Между крестной матерью и крестным отцом не должно быть плотских отношений
Однозначная• 17 апреля 2023
Крестный отец должен иметь не менее пятнадцати лет, а крестная мама — тринадцати. Считалось, что дети, которые еще не достигли этого возраста, недостаточно ознакомлены с законами христианства и не могут быть ответственными за веру крестника. Выступать в роли крестных родителей запрещено монахам и монахиням, психически больным людям и родителям собственных детей. Крестные родители ребенка не должны состоять в браке друг с другом ни до проведения обряда крещения, ни после него. В день проведения действа никому из крестных родителей нельзя заниматься сексом, желательно до обряда также не принимать пищу

Однозначная• 17 апреля 2023
Но в этом вопросе святые отцы не единодушны. Одни называют это грехом. Другие говорят, что Священный синод в 1837 году отменил эту норму как сомнительную ’.