Polinaanna• 18 апреля 2023

Якщо закінчилась віза то і прихісток закінчився?

В березні закінчилась віза чеська, не робила нову, вертатись не планую в Чехію . Треба писати в консульстві відмову від прихистку? Чи він разом з візою анулювався?
Love_Love_Love_• 18 апреля 2023
При чому тут віза?
LinkaT• 18 апреля 2023
То різні речі. Віза то віза прихисток. А що ви під візою розумієте? Бо якось дивно якщо в вас віза як ви отримали прихисток?
Uebersetzerin• 18 апреля 2023
Ответ дляLinkaT
Потому что в Чехии ставят именно визу, при получении которой предоставляется временная защита.

Виза закончилась - закончилась и временная защита в Чехии.

Если нужно будет, то ее можно заново открыть в Чехии или поехать в другую страну.

В каждой стране свои правила по предоставлению временной защиты.