ДаЗдраПерма• 19 апреля 2023

У ребенка криво растет коренной зуб,что с этим делать теперь ?Фото

Фото не наше, но вот также сейчас растет второй коренной нижний зубик, ему не хватает места, что делают в таких случаях? Удаляют молочные которые мешают?
Почему эти коренные такие широкие? Два коренных как 4 молочных
Конечно он не влезет
Как было у ваших детей? Все росли нормально? Было место?
Моей 5,5 лет
Я не в теме• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот челюсть моего ребенка
То фото взято из интернета
вам треба сходити до ортодонта, якщо ви з Киева - їдте зразу на Зоологічну, нашу проблему тільки там почали вирішувати, до того часу було тільки викидання грошей

Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
В вашем конкретном случае по мнению вашего конкретного ортодонта.
Это не значит что ортодонтические проблемы детям не начинают решать в 5 лет
Если у ребёнка в 5 лет ситуация критичная, то да. Но у автора на фото не критичная ситуация и это врачи говорят. 3 ортодонта одно и то же сказали. И не в конкретном случае, а обычном как у автора.
Україна понад усе!• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Это в каком возрасте пластинку ставили?
Это было 8.
Швидкоруч• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Вот фото , но зубик еще плохо видно, только прорезался
Он пока по другому не поместится, места мало, выпадет соседний и выровняется, если вдруг нет, то пластинку, но их с 8 лет обычно ставят, но у вас думаю выровняется
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
за гроші наші коновали і немовлятам робити будуть. Особливо коли яжемамки, начитавшись блоХерів, вимагають)))
Оце ви праві на 100%, тут вже відправили дитину з одним кривим зубом до лікаря. Що там дивитися, я не розумію.
Замулена ріка• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
У дочери вообще сзади 2 стояли. Потом выпали молочные и постепенно все выровнялось. Ваша задача, как мамы, максимально нагружать челюсть твёрдыми продуктами. Яблоко, морковь и все такое. Должны развиваться мышцы челюсти, тогда она растет.
+1, приємно, що не перевись на сайті адекватні мами
Замулена ріка• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Спасибо, поняла
Яблоки ест только
Морковь нет
давати сушені яблука жувати, подвійна користь - і вітаміни, і робота м’язам

Шмоточницаца• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Так об этом не один ортодонт говорит. Дело ж не в гадании. Нет смысла в осмотре одного кривого зуба.
Де говорить? Скільки зараз ортодонтів в темі відписалось автору? На мій погляд краще 1 думка фахового спеціаліста ніж 10 «слушних порад» від порадниць, які в кращому випадку маю лише власний досвід, а то й того не мають
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
мы в Днепре
Добро с Кулаками• 19 апреля 2023
Носит пластинку вверху и на нижних 4х зубах брекеты. К ортодонту идти, что ж еще делать )) здесь разница в пол года. Внизу были кривые. Вначале пластинка наверх, потом брекеты вниз.сейчас замки с клыков сняли. Дочке 9 это долгоиграющая пластинка на самом деле. И, думаю, впереди брекеты. Потому что зубы широкие, ребенок растет а челюсть расти за ним не успевает )))
Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Вы не ортодонт, чтобы давать советы что и когда автору делать.
Автору у доктору нужно, а не на форуме у домохозяек спрашивать, что с зубами делать. Люди эти вопросы решать учатся 10 лет...
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я этого и боюсь, что сейчас обращусь и врач лишь бы заработать начнёт придумывать разное лечение
Хорошего проверенного я не знаю
Это просто наугад идти в частную стоматологию а там кто попалется
Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Хорошего проверенного я не знаю
А здесь вам квалифицированный совет дадут?
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Так я смотрю у вас уже передние все коренные
Неужели сейчас ставят пластинку на молочные?
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляШмоточницаца
Де? В стоматології. А де ще ортодонта бувають. Автору вирішувати до кого прислухатися. Написали свою думку, добре. Але не кидайтеся на інших, якщо думка інша.
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Лама_мама• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Это делают в пять лет?
Можна і в 5. Пластини і не таке вирівняють.
Яжбоматуся• 19 апреля 2023
Ничего не лелать. Дать вырасти зубу и челюсти.
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
А ви звідки знаєте хто я? Ви ортодонт може?

Добро с Кулаками• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
У дочки изначально росли как у вашего ребенка, говорили ждать. У ортодонтов наблюдается с 6 лет. Поставили в 8 ))) на молочные я бы не ставила в возрасте вашего ребенка. Пока что вам правильно написали-жевать яблоки )) Были у 3х ортодонтов. 2 сказали одно и то же
Лама_мама• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Не делают в 5 лет. Нужно, чтобы хотяб сменились 8 зубов.
Нічого подібного, головне, щоб було за що пластини чіпляти, в ідеалі 6, але можна і за 5.
Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Автор, из своего опыта - я пришла с ребенком к хирургу рвать молочный зуб и он обратил мое внимание, что у ребенка проблема, которую нужно решать.
Я все это видела, но совершенно не считала проблемой.
Я очень благодарна этому хирургу, потому что к 9 годам проблема не запущена, а полностью решена.
А могла бы остаться на долгие годы, если бы я на форумах советы спрашивала
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Хорошего проверенного я не знаю
Так і є. З ортодонтами окрема історія. Краще з перевіреним працювати.
Я от довіряю одній стоматології, а ортодонту там ні. Якийсь він не впевнений в своїх діях. Так з багатьма лікарями. Тому треба вибирати наперед о відгуках хоча б.
автор ДаЗдраПерма • 19 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
Ну хотя бы я послушаю мам, у детей которых была такая же ситуация
Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Я - не ортодонт. И советую автору к профессионалу обратиться.
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляЛама_мама
І носити ту пластину 5 років?
Лама_мама• 19 апреля 2023
Ответ дляГоловний кошак
В нас так само було. Стоматолог каже, що щелепа маленька.
Чекали поки все не вилізло, нещодавно видалили 8-ки, які взагалі йшли перпендикулярно зубному ряду. Можливо ще видалятимуть 4-5-ки, ще невідомо.
Потім ставимо брекети.
Жесть, це вже постійні зуби, дитина без зубів лишиться (((? Що ж Ви так запустили?
Всіх підсаджую• 19 апреля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Каждая ситуация индивидуальна.
Пишу з калідору• 19 апреля 2023
Ответ дляВсіх підсаджую
От якщо не знаєте як все відбувається і коли треба йти, то не кидайдеся на тих, хто знає. Гарного дня!
Коко Шанель• 19 апреля 2023
у моего так рос. к годам 10-11 встал как надо. сейчас 13 - ровный ряд .