Карамелька• 20 апреля 2023

Кто часто болеет фарингитами, ларингитами

Как не запустить болезнь? Как то у меня все плохо заканчивается
жар-птица Нюра• 20 апреля 2023
В смысле, плохо заканчивается?🤔
Ангиной или что?
Мию вікна у мороз• 20 апреля 2023
Я часто болела, пока не отказалась полностью от молочки (кроме твёрдого сыра). Попробуйте, возможно Вам тоже поможет.
Зоркая Зорро• 20 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Кстати, у моей дочки, которая часто болеет чем-то типа фарингитов, есть непереносимость глютена (генотип C/C). Кожных проявлений нет. Непереносимость глютена выявили в прошлом году. Но отказаться от молочки мы не можем
Чупа-чупс• 20 апреля 2023
Плохо - это как?
Вовремя идите к врачу, желательно тому, кто хорошо разбирается и прояснит что с вами делать. Мои частые болезни закончились удалением гланд в 25 лет, которые несли инфекцию в ЖКТ. Ну и ЖКТ вам тоже проверить не мешало бы. У меня на молочку реакция связана с желудком (рефлюкс) + куча слизи в нос попадает за счет лимфотоков и севший голос, как отёк гортани. Не ем, естественно. Еще бывают аллергические проявления. Нужно искать причину.
автор Карамелька • 20 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Плохо - это как?
Как раз в этот период я не ела молочку.
Я приболела, пошла к врачу, терапевту, вроде ничего особенного.
А через неделю у меня перестал дышать нос и заболело горло. И сейчас поменяли антибиотик, лечение поменяли. Потому что на том лечении с носом лучше, с горлом нет.
И так же было в прошлый раз. Два антибиотика, гормоны, потому что горло не сдавалось. И все это очень долго длится.
Чупа-чупс• 20 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Как раз в этот период я не ела молочку.
Вам нужно обследоваться и идти не к терапевту, а к ЛОРу. Вам АБ и гормон одновременно назначали? У вас была обструкция?
автор Карамелька • 20 апреля 2023
Ответ дляЧупа-чупс
Я пошла к терапевту, т.к. она даёт направление к лору.
Гормон уже назначал лор, чтобы снять отек и воспаление в горле
Все начинается с общего недомогания, я иду к терапевту, он назначает лечение и становится только хуже и только потом лор. Какой то неправильный сценарий .
Чупа-чупс• 20 апреля 2023
Ответ дляКарамелька
Теперь понятно.
Вам бы обследоваться полностью, если это не впервые.
У меня была серьёзная проблема с горлом и носом - сменила 2 ЛОРа, была у гастроэнтеролога и совместно определили причину, проблему и лечение.