Дикая• 09 ноября 2012

Ходунки

Девочки скажите у кого какие ходунки?
Аноним• 09 ноября 2012
я может немного не по теме, но скажу вам со знанием дела- у меня муж ортопед-травматолог детский,так вот он категорически против ходунков.Писать можно многое по этому поводу,но мне бы как будущей маме ребенка хватило бы только того, что они развивают проблемы с тазобедренными суставами :) а решать вам конечно
Аноним• 09 ноября 2012
Для мамы-удобство, для ребенка-очень плохо
ldemchuk• 09 ноября 2012
ничего страшно с реб не произойдет если 10-20мин посидит,пока мама в душ сходит.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляldemchuk
ну мне кажется ничего страшного и не произойдет если ребенок в это время побудет с папой или же в манежике. ну и еще вопрос в том что врядли их покупают для того чтобы мама в душ сходила... не будем самообманываться
ulka220v• 09 ноября 2012
я вообще не брала ходунки малому. только чико толкатель, и то, он в него играет(музыка мигалки), а ходит с ним редко
Deliria• 09 ноября 2012
Так и не поняла назначение ходунков. У нас ребенок с 3-х месяцев обитал на полу. С пола точно никуда не сверзится. Без проблем можно было готовить, чем-то заниматься, только поглядывать. А как встал на ножки, так мы его любопытства ради поставили в ходунки знакомой. Он на нас та-а-ак глянул, вылез и пополз себе...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляDeliria
если ребенку больше года, а у него нет желания ходить, то тогда ортопеды советуют ходунки
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
серьезно? : ))) ортопеды советуют? : )))))))) ну не смешите...
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
а как у ребенка проявить интерес?
MAMAKA• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
100% считаю они вообще не нужны ребёнку.