igla29• 21 апреля 2023

Подскажите лагерь, где берут с животными

Кто ехал в Германию с животными, подскажите пожалуйста какие лагеря принимают с животными (животных двое:маленький пёс и кот) и где более менее условия? Насколько потом реально найти жильё семье с животными? Буду благодарна за любую информацию.
Jul-Ap• 21 апреля 2023
Лучше в группах телеграмма украинцев в Германии напишите.
Там знают точно.
Полгода назад не принимали с животными нигде.

Tина-77• 21 апреля 2023
В лагеря попадают по распределению из первичных центров. Какая земля и ландкрайс принимает, туда и отправят. Даже если какой то лагерь берёт с животными, по собственному желанию и без направления, они вас не примут.
Джемма• 21 апреля 2023
Очень вряд ли. Вариант снимать квартиру. Сейчас еще несколько раз туда сюда перевозят в разные лагеря общаги.либо у знакомых или роственников вначале
Tина-77• 21 апреля 2023
Если постоянный лагерь без животных, вас попросят отдать временно их в приют, к сожалению.
арина-ветерок• 21 апреля 2023
Вот как оказывается. А совсем недавно на Советчице написывали, что кто хотел , тот уехал, и с кучей животных, и со стариками лежачими, мол просто не хотите. А оказывается и не берут с животными, а если их не одно, а несколько , то вообще наверное шансы стремятся к нулю.
Марипосса285747• 21 апреля 2023
Ответ дляарина-ветерок
Так там наверное не о лагерях. А о жилье за свой счёт
автор igla29 • 21 апреля 2023
Ответ дляJul-Ap
Там знают точно.
Просто читаю,что многие уезжали с животным через лагерь,из миллиона человек явно были люди с животными,которые их не бросили и привезли с собой.
Tина-77• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
В начале войны было всё намного проще. В любом случае, на улицу вас или животных не выкинут.
Jul-Ap• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Сейчас лагеря, открытые для приема, обычно не очень, по типу спортивного зала с кроватями.
Куда там ещё и животных?
Я знаю, что раньше животных определяли в ближайший приют с правом забрать, когда расселят.
Хозяин мог проведывать и гулять с животным. Не исключаю, что где-то и принимают, у меня информация больше по юго-западным землям.
Сейчас всего 4-5 земель продолжают принимать украинцев, я бы просто добавилась в группы ’областных центров’ этих земель и спросила. Там должны знать точно.

Nastja-70• 21 апреля 2023
А какая у Вас собачка ?
автор igla29 • 21 апреля 2023
Ответ дляNastja-70
А какая у Вас собачка ?
Маленькая помесь чихуашки и кот. Они очень привязаны друг к другу и к нам. Родственники предлагают искать куда отдать кота,но я не могу его бросить,он за мной по пятам ходит,как собака. Много места они не занимают и проблем с ними нет особых, почему такое отношение к людям с животными,просто понять не могу.
Сланочка• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Да нет никакого предвзятого отношения, просто это неудобства. В лагере это сами понимаете дурдом. Потом если искать жилье то хозяева не хотят людей с животными принимать. Это тоже их право. У нас тоже квартиры сдают и часто не хотят с животными 🤷‍♀️
Я ищу квартиру пол года. В каждом, буквально в каждом объявлении написано «без животных». Не встречала объявлений где брали бы с животными
автор igla29 • 21 апреля 2023
Ответ дляСланочка
Вот это меня и удивляет,тем более что сдают квартиры в основном без мебели. Понимаю ещё,что за мебель можно переживать, но в пустой квартире,что такого может сделать животное
Сланочка• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Их право
Probel Tochka• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Хорошее отношение. Просто уже нигде нет мест в Германии. Остались там, где с животными нельзя. Но Вам верно сказали - надо писать в группы городов. Могу дать ссылку на группу в телеграмме ’Помощь Ганновер’, там украинцы, волонтеры те волонтеры, которые в Мессе работают, это первичный лагерь-распределитель в Ганновере. Сможете спросить, как там ситуация и куда определяют людей с животными. Давать ссылку?
автор igla29 • 21 апреля 2023
Ответ дляProbel Tochka
Да, пожалуйста, если можно
Probel Tochka• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Да, пожалуйста, если можно
https://t.me/hannover_help_chat
Елена1265• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
В первые дни войны так и было. Моя знакомая с двумя собачками уехала в германию и дивут сейчас там. А сосед, вообще, собака и еще 5 щенков , только щенков пришлось возвращать т.к. на границе сказали, сколько въехало, столько и выехать должно. Они там подросли, потом их привезли в Украину и здесь продали
Мавруся-9a9e• 21 апреля 2023
В лагерь в Зинденфильген рядом со Штудгардом принимают и с кошками и собаками.. Приехали полгода назад.. Переночевали одну ночь, причем в отдельном выделенном помещении в лагере, за шторкой комнатка, а потом нас отвезли в город в Хемсбах, где и проживаем на данный период с нашей зайкой в отеле в отдельном номере с удобствами.

автор igla29 • 21 апреля 2023
Спасибо большое всем за информацию.
ebbi• 21 апреля 2023
Ответ дляTина-77
Или вариант второй-могут с улицы не забрать.В прошлом году еще более менее можно было.Я два месяца была в Болгарии с бульдожкой.Поселили в гостиницу без проблем.В июне 22 г приехала домой ,а знакомая с таксой уехала в Ирландию.До сих пор живет там с ней в гостинице,а осенью,кажется,писала мне,что с животными уже не селят.И так почти везде.Так что мы для себя этот вопрос закрыли насовсем,даже если...Будем сидеть дома.Собаньку в приют не отдам,ей скоро 13.Или вместе с ней в конурку
ebbi• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29
Разлучать не вариант.Жалко.Они ж тоскуют.Блин...Все беды от людей
автор igla29 • 21 апреля 2023
Ответ дляebbi
Да,они друг друга очень любят,так смешно играют,что для меня они источник хоть каких-то положительных эмоций в это жуткое время,да и ко мне очень сильно они оба привязаны, ревнуют друг друга и делят меня,одному верхняя половина,другому-нижняя.))
ebbi• 21 апреля 2023
Ответ дляigla29

Лапочки
Ira-4dbd• 22 апреля 2023
Ответ дляМавруся-9a9e
Это лагерь куда можно приехать сразу по приезду в Германию?
Мавруся-9a9e• 22 апреля 2023
Ответ дляIra-4dbd
Да..Можно доехать до Берлина и озвучить волонтерам, то вы хотите именно в это лагерь и вам проложат маршрут и купят бесплатно билеты по всему маршруту до лагеря..Нам так подсказали и мы так делали без проблем.. В нашем отеле многие с животными живут..