Мати драконів• Изменено сегодня в 02:53
Задаю вопрос в категорию Беженцы в Германии. Изучение языка
Добрый день. Советчицы, которые уже выучили немецкий язык до уровня С1.
1) По каким ТГ группам готовились?
2) Реальные видео Ютуб, а не пересмотреть всех блогеров?
3) Актуальные тесты не 100-летней давности?
Нашли там абсолютно весь материал или только частично? Экзамен Беруф. Спасибо, кто ответит
1) По каким ТГ группам готовились?
12 галюцинаций• 1 час назад
Ответ дляСтрибну в гречку
Это троллинг?)
Не у всех немцев уровень языка С1.
Баба_Воля• 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
Не у всех немцев уровень языка С1.
У немцев нет уровня С1, потому что это их родной язык и они его знают на выше, чем уровень С1
Все эти уровни придуманы для иностранцев, а не для аборигенов
То, что человек будет знать на высоком уровне грамматику не сделает его знающим язык на уровне носителя - для этого как минимум с детства нужно жить в этой стране, учиться и так далее
И те, кто рассказывает, что у них свободное владение языком через несколько лет проживания в стране, просто обманывают
Царевна в уггах• 1 час назад
Ответ для12 галюцинаций
Не у всех немцев уровень языка С1.
Конечно, у них С2.
Лапка• 1 час назад
Ответ дляБаба_Воля
Не обманывают.
В начале войны у нас помолился иностранец. Украинского и русского не знал вообще, общались на ломаном английском.
Сейчас он и шутит на украинском, и использует мат иногда, сарказм постоянно.
То есть знает наш язык на уровне носителя. Акцент да, есть, но Паляниця и окончания -ця выходят отлично)
А украинский достаточно сложный язык, особенно после его родного.
Если он смог, значит и наши могут выучить язык другой страны.
У меня сын, учивший английский сам, и только будучи взрослым год с репетитором - подтянуть нюансы, фрилансит (помимо основной работы) на достаточно известный канал из США, серьезный канал. Составляет тексты и записывает видео, что-то вроде репортера. Если бы плохо говорил или общался на низком уровне, вряд ли бы ему за это платили.
Почемучка• 1 час назад
Ответ дляЦаревна в уггах
Конечно, у них С2.
Уровень общения на языке - это В1.
С1 для людей с высшим образованием
С2 - филологи, профессора
Возьмите почтайте Енеїду на украинском. Все ли вы понимаете? (Не смысл, а каждое слово можете объяснить что означает)
Туда же пушкин с «у лукоморья дуб зеленый»
(Даже я задумала сейчас правильно ли написала то лукоморье из детства. А что это - никто не знает :)))
С1 для людей с высшим образованием
С2 - филологи, профессора
Баба_Воля• 1 час назад
Ответ дляЛапка
Не обманывают.
Это не означает, что он знает язык на уровне носителя и свободно на нем говорит, читает и так далее. Это же касается и тех, кто приехал четыре года назад
Чтобы свободно говорить, читать, слушать и так далее нужно сотни книг перечитать, тысячи передач и фильмов пересмотреть, и не просто перечитать и пересмотреть, а понимать все, что там написано или озвучено - за четыре года это невозможно сделать, чисто физически даже
Почемучка• 1 час назад
Автор, я в немецком не разбираюсь.
Но вы на учебу ходите? Вам там не дают примеры как будет на экзамене? Или список устных тем по которым готовиться? (Если есть устная часть)
Для меня ваши вопросы про группы в телеграмме звучат очень странно :))
(Я сдавала другой язык. Никаких групп не было. Учила язык и сдавала. Там на С1 - сочинение на основе 3-4 статей научных нужно написать. С цитатами, своими мыслями (или без них. Зависит от задания), выводами. К этому невозможно подготовиться.
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляЛапка
Не обманывают.
Здесь одна за 9 месяцев до С1 дошла
Почемучка• 1 час назад
Ответ дляРубаю олівлє
Здесь одна за 9 месяцев до С1 дошла
Я бы сказала не одна :))
Тут часто попадаются :)
Рубаю олівлє• 1 час назад
Ответ дляПочемучка
Я бы сказала не одна :))
Тут часто попадаются :)
Как говориться: и вы пишите))