Аноним• 09 ноября 2012

Девчонки , кто сталкивался у с фоликулярной гнойной агниной у деток??

Девчонки , кто сталкивался у с фоликулярной (гнойной агниной) у деток??
первые сутки было оченьвысокая температура 39.7
чем лучше полоскать, и пшыкать горлышко какими более эффективными спреями. Мы с этим столкнулись в первые, пока полощим как сказал участковый сода+соль, фурацилин
спрей ингалипт, хлорофилипт.Сказала ни в коем случае не лесть и ни чем не смазывать типо люголем, права ли она?
Аноним• 09 ноября 2012
Антибиотики в помощь.

Аноним• 09 ноября 2012
Я не знаю но своей дочери я лечила так.Наматывала бинт на палец потом его в мёд а потом в стрептоцид порошок и этим вытирала внутри.Температура сразу падала и шли на поправку.
Аноним• 09 ноября 2012
очень часто!помогает сразу через каждые 15 мин ангин-хель.потом по схеме.стоматидин ватную палочку смачиваю и смазываю лакунки.это не люголь.а антисептик для полости рта.полоскать сода+соль морская+пару капельйода(если нет аллергии) чем чаще .тем лучше и сбивать температуру.температура 4-5 дней модет до 39.5 подниматься.старый добрый ингалипт-это жидкий стрептоцидесли не видите изменений.то добавляется тогда антибиотик.схема лечения уже годами проверенная мной и др мамочками.не унывайте.страшно.когда температура лезет.но такое течение ангины
baton• 09 ноября 2012
если именно гнойная - без АБ никак
Аноним• 09 ноября 2012
Да ещё хорошо лечит биопарокс, антибиотик местного действия, потому что при ангине нужен антибиотик она садит сердце.
бубочка_202• 09 ноября 2012
мы только что от врача -ангина:
полоскать горло
обильное питье
ингалипт или хлорофилипт
фарингосепт рассасывать
при темпе -нурофен, панадол, свечи -цификон доза по возрасту
я купила люголь, буду пробовать убирать налет. А почему нельзя? если нет, то антибиотик Ваш друг.
бубочка_202• 09 ноября 2012
да, точно-точно: стрептацит или засыпать в горло, или с медом смешать и давать.
Аноним• 09 ноября 2012
Девочки, гнойную ангину лечат только антибиотиками, иначе будут рецидивы. Местно ее не лечат.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вы правы +100

Твоя подруга• 09 ноября 2012
Нужен антибиотик. Фурацилин и ингалипт-ерунда, хлорфиллипт хорошо помогает, но его надо разводить строго по рецепту, иначе можно сжечь слизистую, и применять согласно инструкции ( частота применения). Особо на местные средства надежды не возлагайте, антибиотик- главное.
alenuchka12• 09 ноября 2012
Люголем нельзя, врач прав, если будете трогать гланды, они скорее всего еще больше воспалятся и будут нарывать.
Я за хрофилипт, и я бы еще яблочным уксусом полоскала. или жидким хлофилиптом.
Еще можно стопангином.
Биопорокс мне не нравится после него ужасное состояние,и иммунитет он прибивает.
Чик• 09 ноября 2012
Супер полоскание при любыхвидах ангины: на стакан воды 2ст. л. сока свеклы, 1ст. л меда, 1 ст.л. яблочного уксуса.
Ангиной страдала часто, перепробова много всякого. Это полоскпние помогало в тяжелых состояниях и будучи беременной за неделю стала на ноги без антибиотиков.
Более простой вариант без свеклы на 4-... дни: зеленый чай+1ст.л. меда+1ст.л. яблочного уксуса.(Была слабость, а со свеклой париться не бло желания).
Аноним• 09 ноября 2012
ну вообще ангину лечат антибиотиками. но дело в том, что наши педиатры часто ангиной называют тонзиллит... который можно убрать и без АБ. кстати тем же люголем и хлорфиллптом смазывая... один из главных признаков ангины - это ужасная боль в горле, когда глотать даже воду практически не реально... а вот тонзилит - похож внешне на ангину, с температурой, но глотать просто немного дискофртно... это я по себе говорю... чисто субъективное мнение
автор Аноним • 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
читала в инете, что фурацилин даже лучше у него спектр действия на разные бактерии шире чем у хлорофилипта, хотя и тем и другим полощем. еще участковая сказала, что если нет после 3-4 х дней температуры то антибиотик не нужен, только местно полскать...
автор Аноним • 09 ноября 2012
а когда язвочки в конце неба(начеле горла), это ангина или тонзилит???
у нас педиатру 73 года, может уже не так видет
iichka• 09 ноября 2012
Я ’несчасная мама’ у сына хронический тонзилит.Для себя понимаю так: тонзилит - воспаление миндалин.Фоликулярка - это острое воспаление тех же миндалин. На миндалинах появляются пробки - напоминают кусочки творожка. Пока пробки не выйдут держится температура, ребенок лежит пластом, пасивен, ничего не ест.Основное лечение это антибиотики, без них нельзя.Кислое полоскание для нас под запретом, а так же все раздражающее горло тоже. Обильное питье, постельный режим и полоскание.Люголь не советуют Лоры,т.к. смазывание йодом наносит больший вред , чем пользу.Я добавляю половинку чайной ложки люголя на стакан воды в полоскание.
поваренок• 09 ноября 2012
Ответ дляЧик
Автор, послушайте этот совет! Приготовьте полоскание с соком свеклы. Гной уберет за 1-2 раза. Не будет гноя - не будет температуры.
Антибиотик при ангине обязательно, но надо и месно лечить.
Marianna06Boeva• 09 ноября 2012
Ответ дляАноним
Не ангина сама как бактериальное заболевание садит сердце, а высоченная температура, как ее симптом вызывает тахикардию.
Marianna06Boeva• 09 ноября 2012
Ответ дляbaton
если именно гнойная - без АБ никак
при любой ангине без аб никак.

Таня 18• 09 ноября 2012
Только антибиотик. В горло лезть нельзя, что-бы не разносить инфекцию по всему горлу.
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ дляMarianna06Boeva
К общим осложнениям – ревматизм, миокардит, инфекционный полиартрит, пиелонефрит, сепсис, менингит. Именно поэтому после ангины следует обязательно дважды исследовать кровь, мочу и сделать электрокардиограмму, чтобы убедиться, что нет осложнений.
Marianna06Boeva• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
++++ точно