Ламборджини• 23 апреля 2023
Польша-Украина- море
Добрый вечер
Я сейчас в Польше
Планирую в конце июня домой в Украину. А в июле повезти ребенка куда то на море. Можно ли будет по документам? Или нужно 90 дней сидеть в Украине сначала?
Я сейчас в Польше
Ламборджини
• 23 апреля 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Зависит оформляли ли Вы защиту или по Шенгену сидели
Оформляли защиту
woman Warrior• 23 апреля 2023
Автор, вы сколько в Польше.Что совсем ничего не знаете.
Куча групп в ФБ, куча новостных лент, ничего не отслеживате?
до 30 дней отсутсвия мжете покинуть Польщу.
Но статус может слететь , такое часто.надо отслеживать Дию пл.
Свыше 30 дней статус теряете.
Опять же какие у вас документы и какие нюансы.Учится ли ребенок в школе. или сад в Польше.
Зайдите в ФБ, телеграмм ветки, все расписано во всех вариациях, отвечают юристы.
Свыше 30 дней статус теряете.
Гарні диньки• 23 апреля 2023
Рік пройшов, хвала богу що не питають чи можна змотатись туди назад по просроченому заграну часів СССР
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
За год уже пора бы и вернуться домой тем,кто катается туда сюда.
Гарні диньки• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Це особиста справа кожного що йому робити і коли
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
Понятное дело,как фортануло на шару пожить в Европе, особенно тем, кто там ни разу не был.
Гарні диньки• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Не вважаю це фартом
Королева краси• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Откуда вы такая умная ?
Давайте поменяемся , вы поедете в мою квартиру в Авдеевке , обязательно с детьми , а я вернусь в Украину и буду жить в вашей .
Вот мне действительно очень интересно , сколько минут вы там выдержите , и откроется у вас ещё хоть раз в жизни рот , чтоб применить к беженцам слово «фортануло» !
Бочка порохУ• 23 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Так те кто ездит туда сюда, у них материальные возможности есть, и это те кто в мирных городах, а там на пособии сидят, например Германия там наших и не выгонишь, они уже привыкли жилье шара, деньги дают, а здесь зарплаты низкие, если жилья своего не было, а там бесплатное то тоже там лучше. А вдруг к мужьям едут к родственникам
Бочка порохУ• 23 апреля 2023
Ответ дляГарні диньки
Не вважаю це фартом
Так там большинство с наших мирных городов, интересно что с боевых городов многие по Украине сидят, а Одесса, Киев, западная Украина беженствует)
Гарні диньки• 23 апреля 2023
Ответ дляБочка порохУ
І що, вас це хвилює?
Ламборджини
• 23 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Свыше 30 дней статус теряете.
Спасибо, что мимо не прошли
Мне статус не нужен.
Я уже домой буду возвращаться насовсем
Интересует именно законное путешествие, не понимаю эти 90/180 дней
Мне статус не нужен.
Я уже домой буду возвращаться насовсем
Бабка_в_кедах• 23 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Откуда вы такая умная ?
Я так поняла, что та советчица имела ввиду тех, кто может кататься из Европы домой туда сюда просто так. А не тех, кому реально нужна была помощь
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Откуда вы такая умная ?
Милейшая, беженцы беженцам рознь. Вы там за границей поищите беженцев из Киева, Ужгорода, Черкасс и с ними жильём меняйтесь. Хотя, их квартиры заняты беженцами, которым он сдают, пока сами на пособии по Европе катаются.
Венздей Адамс• 23 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
Вы меня правильно поняли.