Кручу хвости• 25 апреля 2023

Психотерапевт говорит

Что надо планировать жизнь на год, все, что дальше это уже фантазии
Вы согласны с этим утверждением?
Щаслива Я• 25 апреля 2023
правда. я так сама столкнулась. если планировать на 5 лет- то это фантазии. Оно может не сбыстся, а потом человек впадает в глубокую депрессию и не хочет жить. я планировала на 5 лет и не сбылось, я впала в боль, в депресию потом

Арабелла.• 25 апреля 2023
Ну да, психотераревт это ж истина в последней инстанции)) сама решу как и что планировать
Ms. Iphone• 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Ну так изначально нужно представлять себе два сценария развития. Вам же не 5лет
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
А как быть с планами на покупку жилья, у примеру? Это обычно не вопрос одного года
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляMs. Iphone
тогда потом нет смысла рвать задницу, если еще и представлять плохой сценарий. тогда легче не делать ничего, так устроена психика, моя, не знаю как чужая.
люблю_тортики• 25 апреля 2023
Психотерапевт не может давать такие советы.... Каждому ведь по разному подходит.
Звоночек• 25 апреля 2023
А аргументирует чем?
Я-ваш шанс• 25 апреля 2023
Ні. На мій погляд, довготермінове планування також важливе. Або скоріше «бачення». Але чим більш наближений відрізок часу до сьогодні, тим більш чітким має бути план.
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
А аргументирует чем?
Ситуаций, которая быстро меняется

Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
копить в долларах. я копила в гривне, а потом на курсе потеряла. но купила все равно. если жилье, то нужно копить деньги и все, желательно не дома хранить, вдруг воры или потопы. Ну или сутками дома сидеть, жить, как фрилансер.
Петриківна• 25 апреля 2023
Это мнение отдельно взятого человека и оно не является, для меня лично, авторитетным.
Укр_жіночка• 25 апреля 2023
Ого
Мне моя наоборот говорит не планировать, потому что я планирую наперед
Нужно жить здесь и сейчас
Потому что потом ожидание реальность может огорчить
Соня-сонятко• 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
А где хранить?
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляУкр_жіночка
Ого
Нужно жить здесь и сейчас
жить без цели сложнее, ощущение пустоты.
TaFo• 25 апреля 2023
Ответ дляMs. Iphone
а шо ви робите, якзо жоден не здійсниться? петля- мило?
Укр_жіночка• 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Мы говорим не о цели, а о планировании
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляTaFo
а вы б что сделали?
TaFo• 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
а вы б что сделали?
я не поділяю на два сценарію. Позитивний і негативний. Є аспекти існування родини, яки приоритетні. На них базується стратегія, якщо можна так сказати. На векторі стратегіі планується тактика. І ми розуміємо, що це не константи, а змінні. У нас в родині прийнято все обговорювати, тому ми завжди маємо можливість поправити щось у наших планах.
Соня-сонятко• 25 апреля 2023
Они что только не скажут, чтобы вы дальше к ним сходили.
Планирование жизни, которое начинается с вопросов ’А сколько лет я буду жить и как будет выглядеть мой день, когда мне будет ... лет?’ и дальше планировать каждый год. Это популярно в США и Канаде. Такое планирование вывело меня с депрессии и панических атак. И это не фантазии. Это мои цели и я к ним иду.

автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
Ага, я так планировала, куплю квартиру все ок будет, теперь не могу там жить и деньги все вложила в ремонт и на покупку
Соня-сонятко• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
Причем здесь покупка квартиры к общему планированию жизни?
Что значит ’все ок’? Чувство счастья или что?
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляСоня-сонятко
В том, что я экономила и не вела тот образ жизни, который могла бы вести это время
И сейчас не могу из-за более высоких налогов и съёма
Соня-сонятко• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
Я написала про свой опыт.
А покупать квартиру в Украине имея ограниченный бюджет это для меня всегда было странно ) Возможно потому что я ВПО с 2014.
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
а сколько вы денег вложили в покупку жилья? сколько лет трудились? я 10 лет. Вроде, как возвращают в дие деньги за жилье разруженое.
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Оно не разрушено, но в город не могу в ближайшее время вернуться
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
сколько вы копили на него и сколько стоит оно? просто интересно, меня так только побило
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Сейчас могу радоваться что старый фонд взяла
45 к + 15 на ремонт и кухню
Копила года 3
Щаслива Я• 25 апреля 2023
Ответ дляКручу хвости
45 к + 15 на ремонт и кухню
Копила года 3
одни копили или кто-то помогал? я одна копила, до сих пор побитая(((
автор Кручу хвости • 25 апреля 2023
Ответ дляЩаслива Я
Одна, копила дольше, но это время стала хорошо зарабатывать и была возможность откладывать большую часть ЗП, жила с родителями