Пік Антна• 26 апреля 2023

А хтось готує сам ковбасу?

Добрий вечір.
Навіяно темою про 8000 без ковбаси, сирів..
Я без ковбаси і сиру жити не можу.
Сир готую сама з творога, яйца, масла і соди. Досить смачно і не дорого.
А вот цікаво хтось може поділитися простим рецептом ковбаси.. молочної, а також копченої.
Дякую.
Телефон Рубика• 26 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
В магазине дороже намного
Вибачте, але ті кишки самі по собі не дорогі, щоб оті 10 чі 20 грн рахувати.

Гигиенишвили• 26 апреля 2023
Я делаю типа ветчины, куриные и свиные куски мариную и утрамбовываю в разрезанный рукав, со специями. Или варю на пару в скороварке, или запекаю. Еще делала в ветчиннице, потеряла пружинку дома.
Ирина-bbd0• 26 апреля 2023
Ответ дляИз Кукуева я
А как чистите перед наполнением?
В интернете есть магазины ’всё для изготовления колбас’
Там брала чищенные кишки в баночках.специи.соли .сеточки и прочее. Поищите.
Дама с собачкой• 26 апреля 2023
Я робила кілька разів. Але мені насправді краще купити ніж пацькатися з тими кишками (хоча я й купувала плівку їстівну), м´ясом, льодом. Найгірше для мене це оте охолодження та вистоювання. Я свого холодильника під це вистоювання не віддам, а другий купувати не хочу. Коли у мене буде коптильня, от тоді подумаю.
А поки мене влаштовує просто копчене на грилі м´ясо (у мене з контролем температури). Виходить добре. А ковбаси як вже хочеться, то купую.

Якщо ви про варену, теж робила. Прикольно. Раз зробити. Чи два
Авокада• 26 апреля 2023
в инете есть куча видео как готовить колбасу.
самое простое это из курфиле+окорочка без кожи.
всё нарубить,хорошо смешать,замотать в рукав и варить на 80с час,полтора.
если есть духовка хорошая,то ещё лучше.
я готовила даже бастурму(не куриную) в холодильнике ноуфрост.

лучше домашней колбасы для меня нет.
Из Кукуева я• 26 апреля 2023
Ответ дляАвокада
если есть духовка хорошая,то ещё лучше.

лучше домашней колбасы для меня нет.
На каналах, у многих она почему то лопается при выпекании
Сами не знают почему. И набивают не туго и прокалывают много раз
Дівчина Бобула• 26 апреля 2023
Делает муж. Делал дрогобыческую, сервелат , украинскую(московская) и вот недавно какую то маленькую, не знаю как называется. Маленькая еще в процессе приготовления, сушиться еще, потом запекаться будет в духовке. Из тех что готовил, самая вкусная дрогобыческая(уже много раз готовил)сервелат и украинская мне не понравились, так как не нашли шпик, когда готовили эти колбасы,а обычное сало не подходит. Первое фото сервелат ( в разрезе нет) 2,3,4 дрогобыческая.5 е не знаю назыание )
автор Пік Антна • 26 апреля 2023
Ответ дляДівчина Бобула
Шикарные фото!
Муж у Вас молодец!
А можете научить делать дрогобицкую?
Заранее благодарю!
Дівчина Бобула• 26 апреля 2023
Ответ дляПік Антна
Шикарные фото!
Муж у Вас молодец!
А можете научить делать дрогобицкую?
Заранее благодарю!
Он смотрит в ютубе у колбобосс кажется.