Teonaa• 04 мая 2023

Я всего лишь хочу нормально провести молодость

Почему нас так заперли тут. Неужели так много я хочу?!
2025, 2027 еще позднее (конец войны). Мы год с хвостиком еле еле…А еще сколько раз по столько же. И не надо про «никто не держит» итд. Держит. Сколько женщин сидит в Украине, с ребенком, и нет ни одного на всю страну укрытия. И не предвидится, я так поняла. Можете смеяться, но я позвонила на линию мера города, и оставила там заявку чтоб делали бомбоубежища. Дали номер заявки, потом расскажу, что ответили.
Много ракет пускают, или мало. И одной достаточно ж? Правильно? Правильно. Прогнозы не сбываются, гадания - тем более. Напишите мне кто видит свет в конце туннеля и какой именно. Не люблю это чувство безнадёги, а в семье у меня амплуа «эгегей!веселее», даже не могу и пострадать вслух(
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляSoufit
То ти зараз с..ками обізвала всіх українок: тих хто виїхали, й тих що залишились?
Ну себя тоже, если придираться
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляLJA
Ви напевно перший день на роботі сьогодні
Я ще не виходила. Вдома
Near Mear• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Та ясно что не в курсе
Шо, опять плохие новости…?точнее что илохие, то ясно - ужасные?
Та не, усё прекрасно, день ото дня растет процент жиров у масле (с)
Mira29-c3c3• 05 мая 2023
Ответ дляСоната любви
это самая правильная идея.
Своєї мови у нас немає? Нам їхня ,кацапська потрібна?
Оксана-004e• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Что делать тем кто не живёт возле метро?
Садиться на поезд и ехать к метро 500 км
nezhinka• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Удалено администрацией...
Це варіанти поведінки зовсім не суки. А от ваша тема - тема якраз такого характеру.
Оленёнок• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Очень жосткая война
В день тратим патронов больше чем есть у всех вместе взятых союзников (ну, условно. Выше тема была тут..). Ну жесткачь же!мрак.
Что предлагаете? Сдаться? Договариваться? Или просто понять пришли? У чему эти стенания? Не мы это начали. Вас хотят убить россияне. Просто примате это как факт.
Katerina_Knows• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Їде, заселяється НАТа і русні піхда
тхне од вас...
Ola_la-d152• 05 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Та не переживайте так. У каждого поколения свои трудности. После развала союза, времена перестройки, у многих на хлеб и молоко не было денег. Даже детям. Просто мы уже это забыли. Тоже хочу, что бы всё наладилось, у молодежи было будущее.
у каждого поколения свои. мое поколение что то дохрена трудностей собрало. И в перестройку когда на хлеб не было, и донашивалось тряпье за соседями, что повлекло жуткий булинг, и психотравму с социофобией на всю оставшуюся, совсем это не забылось. После 30ти только начала на ноги становится и как то начала справлятся с пережитками юности, как здраствуй война, все вытекающие и ПТСР. О старости думать страшно что там впереди если дожить
nezhinka• 05 мая 2023
Ви, авторко, хочете виїздити зі своїм чоловіком як біженці і отримувати прихисток та соціал, безкоштовну інтеграцію? Як воно все це вкладається у декого в голові, бажання отримати вигоду від війни і уникнути будь-яких незручностей, з нею пов´язаних? Якби вам реально було тут нестерпно і ви сиділи під обстрілами, то вже давно змились би й без чоловіка, бо занадто вже трясетесь за свою шкурку. А якщо у вас нормальне життя, чому інші країни повинні вас рятувати, бо ваша молодість не достатньо насичена?
Оксана-004e• 05 мая 2023
Ответ дляTory_Victory
Причина войны, в неповиновении режиму раши
Отходим от устоев ссср, движемся в сторону Европы.
По сути это и раздражает их, потому что мы не хотим с ними общего.
Есть кучка людей, которые хотят, а ещё территории никто не хочет отдавать. Им нужно чтобы Украина была очень лояльна к раше, как Беларусь.
Причина войны - территории. А не какой то совок
irina _d• 05 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Ничего я не проела, из льгот только 1 выплата по рождению на ребенка, но и тут получилось, что платили 860 в месяц, а налог высчитывали около 5000 🤣
А что, так бывает, что налоги ого-го, а за душой ни копейки?
Страдания же только по поводу ’ денег нет мужа вывезти´.
Куда тогда делись заработанные деньги такого усердного налогоплательщика?
Оксана-004e• 05 мая 2023
Мне еще очень жаль наших детей, особенно выпускников. сначала их лишили возможности нормально закончить школу с этим кладом, потом год передышки, какие то планы, поступление, а теперь война, раскидало всех. Беззаботного студенчества нет у детей. Дети войны
Оксана-004e• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Как цинично это все
Бизнес, ничего личного ((
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляnezhinka
Чи ви глупа,чи яка
1) я десь хоч слово написала, що мені страшно?!, що за «шкурку» ще, у тебе шкурка, ясно?
Були б мізки, все б уклалася в голові без проблем, звідси пункт два:
2) де я писала про соціал, нахіба він мені. Чи у вас не вкладається в ваших мізках і те, що люди вміють працювати в любому кутку планети😳, то я вам відкрмю америку!😂😂
Фу, зранку гидоту таку прочитала🤮
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляnezhinka
Ноль логіки в написаному - сама замість мене вигадала ряд дурниць, накатала желчі мееі зранку, і радіє🤮
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляirina _d
А смотрите, если налоги фирма оплачивает, а зп людям - нет. Месяцами. Год. Вот и будет - налоги +-, а на счету дырка от бублика.
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляОксана-004e
Клад - то ковид?)))
irina _d• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Очередные страшилки?)
Оксана-004e• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Клад - то ковид?)))
Ой да, ковид тот еще клад
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляKaterina_Knows
тхне од вас...
Чого
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляKaterina_Knows
тхне од вас...
Чи чим
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляirina _d
Очередные страшилки?)
Какие!!!! Я лично там работала. Еще и без войны никакой! Страшилки, канешнаже))
автор Teonaa • 05 мая 2023
Ответ дляirina _d
Очередные страшилки?)
Я даже больше скажу, я там до сих пор работаю))просто декрет , увольняться смысла нет
*Allusya*• 05 мая 2023
А мені шкода, що гине чоловічий, і не тільки, цвіт нації, але країну треба захищати. Ми завжди прагнули незалежності, тому не дозволимо кацапській русні перемогти. Теж шкода, що син 19 років вже третій рік закритий вдома, ніякої освіти офлайн, студентського життя немає, вечірок, радощів для цього віку. Але це все мимолітні веселощі ніщо з тим, як нас захищають хлопці на фронті... Буде перемога! Все надолужимо, все відбудуємо.
ЧупакабраЗеБест• 05 мая 2023
Ответ дляКонкордія
Я тоже мягко говоря удивилась, но вспомнила, что затмение же на носу. Все ок))
шооптяь?
KriskaA• 05 мая 2023
Об чем ветка ? Чемодан, вокзал, Европа - кто вас тут держит ?
KriskaA• 05 мая 2023
Ответ дляRemensa
А что это за зборище русни тут?
Уже несколько дней - это то, что я заметила - тут вакханалия: колорадки лезут как на картоху. Банить надо.
Оксана_12• 05 мая 2023
Таких безпрецедентних можливостей для українців не було ще ніколи (як би це не звучало). Чиєсь небажання чи неможливість ними скористатися... Ну що ж, це просто вибір
KriskaA• 05 мая 2023
Ответ дляTeonaa
Чи ви глупа,чи яка
Фу, зранку гидоту таку прочитала🤮
Тоді про що ваше скиглення ?