Девочки,в чем Ваши детки ходят дома для профилактики плоскостопия? Предложите какие-то легкие сандалики с жестким задником и каблучком.
Какие лучше кожаные или тряпичные ?
Cыночку 1,3 длинна ступни 14см. Можно чуть на вырост
Какие лучше кожаные или тряпичные ?
Оле Лукойе• 08 февраля 2014
Для профилактики плоскостопия лучше по лесенкам лазать, ступенечкам, ходить босичком побольше. А вообще Комароский пишет, что до скольки-то там лет плоскостопие- норма!
Ответ дляLevskaya
спасибо большое,возьму на заметку
Сосулька• 08 февраля 2014
посмотрите Комаровского про плоскостопие и его профилактику, это бред если нет показаний.
borsuk7@rambler.ru• 08 февраля 2014
Ответ дляLevskaya
а у нас есть)
Я автору темы писала,она спрашивала,показалось что просто ради профилактики.Но опять же какой возраст ребенка? если 2-4 о это не показатель.
Г@Л@В@ломка• 08 февраля 2014
мне ортопед посоветовал, малыш немного косолапит (возраст 1,10), купить тапочки обычные, с ортопедической стелькой и обувать их правый на левую ногу, а левый на правую))) и всё