Moda_krasota• 14 мая 2023

Планируем поездку в Болгарию

Всем доброго времени суток! Первый раз в жизни хотим с детьми поехать за границу на автобусе в Болгарию. Автобус едет через Молдавию и Румынию. Скажите, пожалуйста какие расходы присутствуют кроме покупки билетов и аренды квартиры? Виза в Болгарии? Нужна ли виза в транзитные страны? Страховка сколько стоит? Где можно надежно зарезервировать жилье? Есть проверенные контакты?
Inanna• 14 мая 2023
А вы смотрели по времени сколько туда ехать? Я например 10 часов макс могу сидя выдержать
Елена 1• 14 мая 2023
Виза не нужна
На счет страховки ,зайдите на сайты страховых и просчитайте .
Inanna• 14 мая 2023
Жилье на эирбиэнби и букинг. Вообще не проблема
Jave• 14 мая 2023
Віза не потрібна, житло на booking.
По курортним містечкам: в магазинах зможете картою оплатити, там валюта розрахунку леви , в маленьких магазинах або карту не приймають, або ж мін сума для розрахунку картою.
автор Moda_krasota • 14 мая 2023
Ответ дляInanna
Смотрела. Полтора дня. Мы так измучились от этой войны, что готовы даже столько попробовать.
Чувиха• 14 мая 2023
Ответ дляInanna
Не все такие как вы
M@linka• 14 мая 2023
Ехать на автобусе долго и тяжело, тут есть темы, почитайте. Визы не нужны. Жилье на букинге можно посмотреть на ваш бюджет. Страховку покупаете в Украине, в прошлом году обошлась 300 грн, в офисе страховой оказалось купить дешевле, чем на сайте. Но деньги на лечение возьмите, т.к. страховые компенсируют лечение по факту в Украине, даже если франшиза 0. Рассчитываться в магазинах можно картой от 10 лев.
dellaika• 14 мая 2023
На самом деле, автор, дорога не такая уж и страшная (за прошедший год наездились). В Болгарию до Варны максимум 20 часов, это не смертельно, если с хорошими перевозчиками. Вы откуда ехать будете?
автор Moda_krasota • 14 мая 2023
Ответ дляdellaika
Хотим из Харькова. Находила, есть у нас тоже выезды
Мелания-25• 14 мая 2023
Ответ дляdellaika
Поддержу, ехать не сложно. Чаще всего автобус мало заполнен, садят по 1 человеку на 2 сидения и можно полулежа спать.
Болгария относительно бюджетная страна для отдыха! Прекрасные пляжи, много туристических мест и развлечений
автор Moda_krasota • 14 мая 2023
Девочки, а что по поводу ПЦР тестов? Мой знакомый говорит, что если ехать через Румынию, то там тест обязателен. Или у него устаревшая информация?
dellaika• 14 мая 2023
Ответ дляModa_krasota
О тестах все давно забыли.
M@linka• 14 мая 2023
В сезон автобус был полный, и туда, и обратно. Все с детьми разных возрастов, посадка была свободная, куда успел, туда и сел. Мы не знали, сидели на последних сидениях. Туалеты по пути все платные 1-2 евро, берите мелкие деньги. Телефон можно было подзарядить в автобусе. Тест не нужен.
klux• 14 мая 2023
Ответ дляdellaika
Откуда - это самый главный вопрос )