АдеКВАтная• 14 мая 2023
Откладываю всю зарплату, живу на подработки. Я жлоб?
С начала войны это обострилось.
Еда самая простая, одежда и обувь детям тоже, без брендов, в рестораны кино не ходим.
Результат:
вже голосів:
305 (60.4%)
Нет
126 (24.95%)
Жлоб
74 (14.65%)
Тыц
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Так же как меня в детстве кормили
Пюрешка с котлеткой и салатик
Манная каша
Спагетти с сосисками
Гречка с биточками и солёными огурчиками
Запеканка
Пироги сама пеку, покупать дорого
Клубнику покупаю им ,сезонные фрукты
Пюрешка с котлеткой и салатик
Манная каша
Спагетти с сосисками
Запеканка
Пироги сама пеку, покупать дорого
Клубнику покупаю им ,сезонные фрукты
(( это голод почти
Вся в кредитах• 14 мая 2023
Откладывать - верное решение, это путь к богатству (почитайте книжку про вавилон, она вся про это)
Все гуд с вами
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляНу шо не так?
Простая еда это здоровая еда. А вещи без можной бирки частно не уступают брендам а то и лучше. Надо смотреть ткань, состав и пошив.
там манная каша и сосиски, овощей фруктов нет
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляЮсия
А что для вас нормальные вещи? На рынке обычно очень дорого одеваться)
в некст дешево
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Все гуд с вами
это путь к бедности, чисто
автор даже свое дешевое неполезное питане с детсва перенесла на детей
ЭмчЭндЭм• 14 мая 2023
Ответ дляBLUE_SKY
бедные ваши дети
на рынке самое дешевое покупаете? если при этом есть деньги на нормальную одежду и обувь то вы паталогический хрестоматийный жлоб
зачем так жить?
дети как раз иногда ценят совсем другое, а не бренды) на примере своей дочки убедилась: купила ей джинсы бренд - не хочет носить, принесла с красного креста старые с дырками на коленях - вау! супер! любимые джинсы:) так что я автора поддерживаю
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляЭмчЭндЭм
мои сами выбирают одежду,лет с 3 мнение спрашиваеи и искали дельфинов , ребенок фанат был
Вся в кредитах• 14 мая 2023
Ответ дляБентливуман
это путь к бедности, чисто
Я всю тему не читала
Но откладывание денег - это не путь к бедности, вы ошибаетесь, это накопление капитала, который потом нужно с умом и правильно использовать. Это путь многих богатых людей
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляМадамОхмури
Тогда не парьтесь. Если дети не голодные, босые, вы ходите с ними гулять, занимаетесь, то просто иногда позволяйте маленькие радости.
А то почитала некоторых, прям без брендов жизни нет? Все счастье в брендовых кросах? Дети в ноунейм кросах по парку с мамой бегать могут ;)
Я после чтения советчицы начинаю сильно парится, что я как-то не так живу
Имею ввиду темы сколько люди тратят на детей, одежду, питание
Как будто-то я им что-то не додаю
Но блин папа вообще забил, ни копейки алиментов
Как будто-то я им что-то не додаю
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляВся в кредитах
Я всю тему не читала
.если есть нормальная жизнь сейчас -да,но манная каша и сек, и без души
у автора желание ..и экономия ни к чему не привели. Она меню детства -своим детям перенесла .
И тоже познание мира идет через вкус детей
Гореотума• 14 мая 2023
Ответ дляBLUE_SKY
бедные ваши дети
зачем так жить?
Ваші - багаті?
АдеКВАтная
• 14 мая 2023
Ответ дляБентливуман
(( это голод почти
Что вы можете посоветовать, что изменить?
ПлакалаВАвто• 14 мая 2023
Ответ дляКишмишная Мая
А если детей нет, то жлоб?
Да, зачем жалеть для себя любимой, если ты у себя одна. Особенно не понимаю когда экономят на себе, чтобы купить что-то каким то там племянничкам или крестникам и т.д.
Яжемать Мне можно• 14 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Я могу позволить покупать хоть трюфеля и икру чёрную, но ребёнок у меня любит пюре, сосиски и мивину. Не ест ни фрукты ни овощи,только мариновпнные огурцы. Икра воняет рыбой, рыбу не ест, мясо не ест, даже шашлык. Подросток.
Shady lady• 14 мая 2023
Ответ дляБентливуман
это путь к бедности, чисто
А яке харчування корисне і дороге потрібно дітям?
Моя не любить лосося, авокадо, і тд
Взагалі не їсть. Сама їм.
А пюре з котлетою, піцца, суші, гречка з запеченою куркою, бульон, пластівці з молоком - любить, ще млинці, панкейки з бананом, батон з нутеллою..
В школу даю хліб з маслом і салямі.
Що треба змінити в нашому харчуванні?
Я не можу її змусити їсти те що я їм.
Моя не любить лосося, авокадо, і тд
Взагалі не їсть. Сама їм.
В школу даю хліб з маслом і салямі.
Що треба змінити в нашому харчуванні?
Я не можу її змусити їсти те що я їм.
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Желание .. посмотреть на кухни других стран.Вместо сосисок -мясо запеч..
Ту же курицу вкусно приготовить , ввести больше овощей, готовиить с детьми. У нас на обед сырный супчик и курица с яблоко,домашний пудинг * сливки мороженная вишня, и что дети для души хотят. Наш фоточки любил и хорошо получалось,развиваем.
В Германии очень помогло ему, пока там жили
Яжемать Мне можно• 14 мая 2023
Ответ дляАдеКВАтная
Как будто-то я им что-то не додаю
Автор, забейте. У детей вся жизнь впереди, еще насмотрятся! У меня ребёнок всю Европу объездил, а толку?! Помнит только Фонтанку в Одессе, там компания весёлая была. Сейчас вобще не хочет никуда ездить, не интересно. Про театры, музеи, парки развлечений,лыжи, сноуборд, ролики, пиццерии, аниматоров и не вспоминает. Так что все вы делаете правильно.
курасаны• 14 мая 2023
Ответ дляА я з косою
ну вот теперь знаете
да как-то хорошо справлялась и без пед)
Пасти Ла• 14 мая 2023
Ответ для Shady lady
Прочитала, і не зрозуміла в чому справа?
Що діти не бачать? Кафе?
На що треба тратитися, щоб їх не жаль?
Що діти не бачать? Кафе?
На що треба тратитися, щоб їх не жаль?
На впечатления нужно тратиться, на море, горы и кафе в ом числе...это впечатления . Всё что с нами остаётся в жизни, и то чем в конечном итоге мы становимся это влияние впечатлений полученных нами в жизни.
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ для Shady lady
Моя не любить лосося, авокадо, і тд
Взагалі не їсть. Сама їм.
В школу даю хліб з маслом і салямі.
Що треба змінити в нашому харчуванні?
Я не можу її змусити їсти те що я їм.
Моя не любить лосося, авокадо, і тд
Взагалі не їсть. Сама їм.
В школу даю хліб з маслом і салямі.
Що треба змінити в нашому харчуванні?
Я не можу її змусити їсти те що я їм.
салями..делали как-то анализы после,был ужасный Не про лосось авокадо . Наши тоже не очень рыбу, на запеченную с сыром любую. Метолом пробб. орковку ненавидели , а шарики орковные ок
пластивци..я не даю, если не фор. Сахару много
Гостра на язик• 14 мая 2023
А я, наоборот, стала больше на себя и на быт тратить
Захотелось больше одежды, красивых сумок, очков, уходовой косметики, вообще радовать себя
Яжемать Мне можно• 14 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Не все дети будут есть кусок мяса запечённый или курицу с яблоками или супчик сырный. Мой бы плевался.
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляПасти Ла
+++ в войну поняли, так что досуг тратим ездим и т д
Shady lady• 14 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
А моя каже, що в селі на річці краще ніж в Хорватії і Чорногорії на морі 😂
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
это методом проб и ошибок. Я не знаю вашего ребенка. Плеваться не принято . Просто не есть.
Пасти Ла• 14 мая 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Но есть ньюанс) ваш ребенок это все узнал, видел и это осталось в нем ( даже если вам так сейчас не кажется) а дети автора не видели, и вряд-ли узнают. А так да...разницы нет
Безпорадна Кроко• 14 мая 2023
Ответ дляМиловидна леді
в чому саме діти бідні? бо не носят бренди?
Якщо що, то я ніколи в житті за свої 36 років нічого берндового зовсім не мала.
і ніби не вважаю себе нещасною саме через це
то ніщебродські понти і комплекс ніщети заставляє оргазмувати на шмати із зари чи т.п.)))
Бентливуман• 14 мая 2023
Ответ дляIsa Dora
Это называется жизнь проходит мимо
(( , и она невозвратный ресурс. Ребенку никогда не будет больше 12, или 5 , а мне 33