АнтиТанкист• 17 мая 2023

Можно ли выглядеть ухоженно, не проводя каждый день в ванной по по 1-1.5 часа?

Каждый раз как-то так получается, если стараешься поддерживать все в порядке.
Сколько вы на все это время тратите?
Просто получается помимо ежедневного ухода 2 рада в неделю голову помыть (а это от 40 минут, если укладка и того дольше)
Маникюр, педикюр рад в неделю, раз в 2 недели покрасить брови.
Вроде, ничего такого нет
Сегодня я не я• 17 мая 2023
Голову 40 хв.а що іі мити,я щодня мию.5 хв і помита.
Железобетон• 17 мая 2023
Можно, когда тебе до 25 лет
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Как? Минимум кондиционер 3-4 минуты держать.
Пока ещё 2 раза смоешь, намылишь, ещё пилинг, а если маску делать, то это ещё 20 минут.
Высушить холодным воздухом тоже минут 20-25, с укладкой 40
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляЖелезобетон
Можно, когда тебе до 25 лет
Мне 25. Раньше это не занимало меньше времени, даже больше иногда
Bejza• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Маску делают раз в неделю на выходных, как и пиллинг.
Сегодня я не я• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
В мене це значно скоріше.Маска в вихідні,а в робочі дні кондиціонер-1-2 хв.Рушник на голову і щось готую на кухні,снідаю,вдягаюся.Пілінг не використовую.
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
А в выходные время время не идёт?
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляBejza
Время в выходные не считается?
Хочу барабульки• 17 мая 2023
Автор, если вы так заморачиваетесь, значит, оно вам надо и ничего тут не уменьшить. Я крашусь минуты три перед выходом. В душе провожу минут 15 - с мытьём головы и бритьем ног. Кто как привык .
Сегодня я не я• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А в выходные время время не идёт?
Ні,я дома,в 5-тиденку працюю.Тоді вже все роблю за тиждень.
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляСегодня я не я
Почему? Это тоже время.
Сегодня я не я• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Время в выходные не считается?
А що та маска,наніс на волосся і через 30 хв змив.
Bejza• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Время в выходные не считается?
Ну это один раз в семь дней
Садова гойдалка• 17 мая 2023
Ухоженно? А как именно - холенно или просто опрятно? Если холенно, то это зачастую куча времени и денег, а опрятно - доступно каждой.
Bejza• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Просто вы не ходите наработу
МашМааш• 17 мая 2023
Смотря какие у вас требования к ухоженности)

В моем случае утром душ+мою голову (пока кондиционер работает, виду зубы, пока маска на лице - брею ноги и тд)+уход для лица+ вычушиться + накраситься - минут 20-25 суммарно
Вечерний душ минут 10 с уходом

Раз в неделю маникюр и педикюр сама себе без покраски (часа пол на все)
Раз в месяц сама крашу голову - 50 минут

Вроде и немного
А что вы полтора часа делаете? (Хотя вот у меня подруга была, она просто медленнее , такой человек)
Тра Ля Ля• 17 мая 2023
Голову мою каждый день. Умывалка утром и вечером ,часы на красоту не трачу ,у меня их нет((
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляСадова гойдалка
Холено
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляBejza
Просто вы не ходите наработу
Я работаю полный день, с 21, последних несколько лет удаленно. До этого был институт и подработка.
Яйцеголовая• 17 мая 2023
Так це питання пріоритетів. Якщо хочеться виглядати «холеною», то в чому проблема хоч годину сидіти в ванній кімнаті і себе намащувати-масажувати-доглядати? Якщо це приємно і працює на результат, а ви потім кайфуєте від себе.
Тра Ля Ля• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Холено
У каждого свое понятие.Холено ,в моем понимании выглядят женщины 40+ ,но там и занятся особо нечем , сплошной уход ,залы ,косметологи ,макияж. Молодых холеных не встречала ,да и с домашним уходом ну какая там холеность ?))
Оскорбляю всячески• 17 мая 2023
Как хорошо, что я себе таким голову не забиваю)
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляМашМааш

Вечерний душ минут 10 с уходом

Вроде и немного
Утром душ, массаж сухой щеткой для тела, делаю микротоки или уфо + обычный уход, макияж минут за 10

Вечером душ, зубы, 2-х этапное очищение лица, и, возможно маска.
Потом крем для тела, пару минут подождать пока впитается, перед сном серум для ресниц и крем для ног.
Маникюр дома делаю, покрываю обычным лаком, минут 20
Педикюр много времени занимает, но обычно после душа делаю.

Если куда-то иду вечером, то ещё добавляем сюда укладку, макияж пол часа, и маску 20 минут
Садова гойдалка• 17 мая 2023
Ответ дляАнтиТанкист
Холено
А ну на это нужно время и деньги, хотя есть небольшой процент, которым повезло родиться с внутренним лоском. Как моя мама - что не наденет - все к лицу, не тратя часы и много денег умудряется выглядеть как с обложки. Я не такая, увы. Смотрю на девушек - у них волосы аккуратно лежат даже в ветер, а у меня даже в штиль пробор сбивается и на голове кубло**
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Не то чтобы проблема, просто реально ли это сделать при меньших временных затратах?
Садова гойдалка• 17 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Молодая холенная - это типа Анны Андрес времен Юры Енакиевского,имхо.
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Я вполне видела. Почему вы думаете что дома так нельзя выглядеть?
ЯсноВидящая• 17 мая 2023
Раз в неделю маникюр и педикюр? Ниче ж себе. Аче не раз в день?
Бубль Гум)• 17 мая 2023
Я в ванной только моюсь, это занимает по 10мин за раз, делаю всё очень быстро, всегда супер ухоженная, макияж маникюры, педикюры, волосы, пяточки
автор АнтиТанкист • 17 мая 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Это разве часто?