ГороховаЯ• 18 мая 2023
Гендерные стереотипы. Истории. Вот я не поминаю некотрых людей
Не пойму то, почему сейчас в 21 веке это до сих пор популярно и многие по таким принципам живут? Далеко ходить не надо, вот здесь на советчица наверное каждая вторая стереотипно мыслит.
Вот например истории из повседневной жизни: сегодня придралась ко мне знакомая почему мой сын в розовой кепке, он же не девочка. То есть по её мнению, мне нужно запрещать ребенку одеть то, что он хочет, ломать психику ребенку просто из-за какой-то кепке, а то «что люди скажут?» Вот еще история с дочерью моей и свекровью. Дочка моя больше пацанка, ненавидит платья, юбки, на футбол ходит, с мальчиками дружит, но это и хорошо. Мы с мужем и хотели мальчика, муж вообще был категорически против девочки, но его воспитывал папа, у которого позиция «все бабы дуры». Тап вот свекровь придралась к внучке, что она дерзкая и ведет себя как хлопчур, не хватает «женственности» и «девчачей» нежности. Короче, дебилизм полный. Вот не понимаю я таких людей, как вы к этому относитесь?
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляСусідка знизу
Цікаво, як ваш чоловік одружився на вас? Знайшов одну розумну?
А ви не думали, що мій чоловік і його батько це різні люди?
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Это тоже дебилизм, но не хуже притензии к розовой кепке или к «женственности». И муж просто не хотел дочку, что в этом плохого? Муж и его папа это разные люди, с свекром я не живу и он ко мне притензии не представлял
Вообще-то хуже) сами сказали,что мальчик надел кепку сестры,потому что подражает ей. Ну это временный детский бзик. А вот неприятие здоровым дядькой женского пола это уже серьезно
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляНаучительница
То, чому Ви жалієтесь на знайому і свекруху?
Тому що хай не лізуть з притензіями до моїх дітей, мої діти нормальні
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Муж просто дочку не хотел, это нормально. А мальчику 3 года, я уже написала, что он захотел надеть кепку сестры, потому что он сейчас любит за ней повторять, она для него как идол
Не хотеть девочку это нормально? Вы серьезно?)
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
У автора муж махровый стереотипщик и домостроевец,а автору мулят глаза те кто девочку хотят видеть женственной))
Номальный у меня муж, у нас нет претензий друг к другу. И да меня правда мулят те, кто пытается втюхать свое стереотипное стадное мнение моим детям
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляIrisha0604
Мої обидва сина (14 і 6 років), навпаки ніколи не одягнуть рожеву кепку чи футолку. Більше того, старший не хоче одягати блакитну, бо ще назвуть його не так якось. А мені все одно, хто що хоче, те і носить. До речі, моя донька така ж, як ваша. Дружить з одними хлопцями, ганяє в футбол і не носить спідниць і сукні. Хоча ще рік назад носила. Не парюсь, взагалі. Я теж така була, хлопчиськом.
Моя девочка,которая ведет себя как девочка тоже не носит платьев и юбок, потому что это непрактично. Всегда покупала ей футболки и шорты или штаны. ))Так что платья к пацанкам никак не относятся, сейчас же не 19 век)
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляДобривечир
Тогда это вас волнует ’а шо скажут’, а у детей ваших всё в порядке) Не заморачивайтесь.
С чего вы взяли, что меня волнует? Одели нормально—«вас волнует что скажет». Одели не нормально—«нелепо»
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляАфродитаПетровна
та где ж не такая?
вам вон сколько людей про мужа написало уже, но вы как страус голову прячете в песок
Хоть один с этих людей знает моего мужа? Просто эти люди с таким же стереотипным мнением, как персонажи в моей теме, поэтому пытаются задеть меня. Такая реакция понятная, я же написала о том, что на советчица каждая вторая такая
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Ну так и те кто считают розовую кепку трешем тоже нормальные)) Что не так? Просто мнения разделились.
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
То не так. Не понятно, что может родится либо мальчик, либо девочка? Если девочка - сдать в детдом?
Ну, как видите, первая девочка у нас и родилась, у в Никой дет дом не сдали, уже 11 лет наша любовь
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
А зачем знать вашего мужа? Мы обсуждаем написанную вами информацию. А она у вас потиворечива)) мужа почему то вы оправдываете,а других за это же самое тыкаете. Разбежностей не замечаете всвязи с этим?)
Кукусик• 18 мая 2023
Сочувствую вашей дочери. Мой папа тоже сына хотел, а не меня, дочь. Поверьте, знаю, о чем говорю, на вашу дочь это повлияет очень в дальнейшем. Сейчас футбол, штаны, пацанка-это еще цветочки, ягодки будут потом.
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
А почему вы из дочки пацанку растите, походу или будь такой, или папка не полюбит. Да? Так что, розовая кепка не самый ваш большой баг
Я воспринимаю дочку любой, рощу её так, потому что у неё такой характер. Она сама решает, что ей нравится, а не потому что «так принято»
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
ну да... типа у её мужа нет стереотипов, он просто всех баб считает дурами:)) ну какие уж тут стереотипы девочку жалко, можно быть пацанкой и играть в футбол, но при этом оставаться женственной и т.д.
Читать умеете? Не муж, а его папа, это разные люди!
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляТелячі ніжноСті
Что значит понятие «женственной»? У дочки свой характер, мне её перевоспитывать потому что так какая-то тетка с форума сказала?
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляНеКонец-Света
Тобто у чоловіка добре серце не обов‘язкове?
Стосовно відповідальності чоловіків: це ж вони у нас залишаються зі своїми дітьми-інвалідами, а матері уходять з сімей, так?
+👍🏼💯, перша адекватна відповідь
Perfect_Day• 18 мая 2023
Ваш чоловік транслює, що бути жінкою - це погано, мати жіночі заняття - це погано, що мати дочку - це позорище для мужика, а ви переживаєте через кепку. Тим часом дочка думає, що вона ’невдалий хлопчик без цюцюрки’, і всіма силами доводить, що може бути, як чоловік - сильна, витривала, ще й, певно, не плаче, коли вдариться.
Ви хоч думаєте, як позначиться на її житті ваше уявлення, що ’Ми тебе, звісно, любимо, але є одне але...’
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляHelenaDnepr
А якщо жінка з добрим сердцем та хоробра то шо?)))
А чоловік добрий та сильний не може буть?
смішно)
+👍🏼💯, найадекватніша відповідь у цій темі
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Смехопанарама
Автор если по сути,то вы просто не любите свекровь,потому что она не скажет вас будет раздражать)) она ничего такого и не сказала, просто сказала,что девочка пацанка растет.
И сказала,что дочка дерзкая. Так она невоспитанная может и грубит на ровном месте?
Дали полный бан• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Ваш пост написан так, как будто вас это волнует.
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляIrisha0604
+, мій син ще маленький йому 3 роки. І то що він захотів надіти рожеву кепку діло не в кольорі, а в тому, що він зараз хочет у всьому бути схожим на сестру, ось і захотів надіти її кепку
Чесно брешу• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Это кстати странно. Сестра ведь пацанка и носит все пацанское, откуда розовая кепка?
Кудряшка Сью• 18 мая 2023
давайте начистоту - маникюр педикюр делаете? макияж? носите обувь на каблуке?
тогда и не говорите об отсутствии гендерных стереотипов или о какомто равенстве
в этом больном мире речь о равенстве не идет
когда количество увеличивающих губы, запихивающих ботокс в лицо, импланты в разные важные части тела, тратящих тысячи гривен и часы времени на покраску волос, на маники педики и ходящих с попугайными ногтями и раскрашенным лицом мужчин и женщин сравняется, тогда и поговорим о равенстве
а пока наше общечтво больнО.
ГороховаЯ
• 18 мая 2023
Ответ дляЧесно брешу
Носит то, что ей нравится. Вот понравилась розовая кепка, проблемы?
Да будет так• 18 мая 2023
Автор,я вас поддерживаю,тоже не понимаю,почему люди мыслят стереотипами
Дама_из_рекламы• 18 мая 2023
Ответ дляГороховаЯ
Муж просто дочку не хотел, это нормально - Вы считаете?