ДелиВерка• 18 мая 2023

После удаления полипа или гиперплазии изменились ли месячные?

Первые месячные после операции, вообще еле идут, одна прокладка в день и та не заполниться и это второй день
Это нормально или нет?
миссДавеча• 18 мая 2023
Нормально.Там еще не наросло столько эндометрия,чтобы мес были обильными.
Незнакомлюся• 18 мая 2023
Ответ длямиссДавеча
У меня так было первые 2 дня, потом по нарастающей и длительные
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ длямиссДавеча
Первый раз делали выскабливание, так месячные пришли обильные со сгустками
А вот второй раз гистерезис и поэтому я и удивлена что их почти нет
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
И вам сказали это норма?
Длительные это сколько?
Незнакомлюся• 18 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
И вам сказали это норма?
Длительные это сколько?
Сказали не норма. 12 дней
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Сказали не норма. 12 дней
А что это было? Почему? Вы нашли причину?
Незнакомлюся• 18 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
Они ещё не закончились. Как искать причину?
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляНезнакомлюся
Ааа, поняла
А у вас была именно гистерезектоскопия или выскабливание (рдв)
АсобеннАя• 18 мая 2023
До удаления полипа они были оочень обильные, заливало, после стали нормальными, 4-5 дней.
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
А у меня что то скудные совсем
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
А вы как то лечились после удаления?
Незламна Україна• 18 мая 2023
Після поліпа різниці не помітила
Розбещена цяточка• 18 мая 2023
У меня после конизации такая же фигня. Ели, ели..
автор ДелиВерка • 18 мая 2023
Ответ дляРозбещена цяточка
А не спрашивали у врача это нормально?
Розбещена цяточка• 18 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
А не спрашивали у врача это нормально?
Спрашивала. Так как думала может после операции стеноз цервикального канала, что месячные такие скудненькие. Она взяла анализы, провела осмотр и сказала, что все ок. В итоге я так и осталась без внятного ответа.
АсобеннАя• 19 мая 2023
Ответ дляДелиВерка
А вы как то лечились после удаления?
Смотря что у вас. От полипов ничем не лечилась, просто наблюдаюсь у врача.
PORKA• 19 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
А как давно удаляли полип и после удаления гормоны не назначали, повторные не вырастают?
АсобеннАя• 20 мая 2023
Ответ дляPORKA
Года три назад удаляла, не было, тьфу тьфу, пока все норм, но уже снова пора сходить.
PORKA• 20 мая 2023
Ответ дляАсобеннАя
Спасибо за ответ! А сколько вам лет? Мне 45, удаляла полип 2,5 г назад и сейчас под вопросом снова(. Гормоны точно не хочу, я их боюсь.

А ещё вопрос, полип всегда с кровотоком?
АсобеннАя• 24 мая 2023
Ответ дляPORKA

Мне сейчас 45. Не поняла вопроса насчет кровотока. Я гормоны тоже не буду, мне от эндометриоза назначали Визан, он гормональный. Ужас, я месяц пропила и бросила, мне было очень плохо от него. Больше ничего не хочу.