Повітруля• 19 мая 2023

Що б Ви вибрали маючи до 40 тис у.е

Ситуація наступна, я працюю на 2 роботах, наступному року вже 40 років, маю чоловіка ( не розписані), який ніколи не напрягається і 2 дітей, назбирала наступну суму, думаю порадитися як би Ви вдіяли, дякую наперед
Результат:
вже голосів: 267
101 (37.83%) Чекала б закінчення війни
76 (28.46%) Купити 1 кім.кв в Києві
49 (18.35%) 1 кім.кв.Київ +гостінка пригор
41 (15.36%) Нічого б не купила
Крем для арбуза• 19 мая 2023
Ответ дляКундалина
1. Ліміт 40.
2. Квартиранти будуть ´вбивати´ і дороге і дешеве
яке світле майбутне дитині гарантує убита гостинка в далекому передмісті, яку квартиранти за 10 років перетворять на хлам, т.я. мама не планує вкладатись у підтримку \ ремонт цього житла?

Свята• 19 мая 2023
Ответ дляVIKYSIA
Уже на 40 тіс однушку не купить?
Старанно
И почему убитою?
Убитая это та, где необходим ремонт. Которую не сдашь сразу как есть. Нормальные от 55000, но может скинут пару тысяч
Надежда наш компас• 19 мая 2023
Ответ дляПовітруля
Так, колись ми були одружені, потім я брала кредит на свою квартиру, а він не мав офіційної роботи, то банк би відмовив у кредиті, запропонували розлучення, тоді мої доходи рахують тільки на мене і дитину ( тоді ще 1 син тільки був)
Удивительная биография...
Все буде• 19 мая 2023
Пока война не закончилась ничего бы не покупала, держала бы наличку при себе. Эти деньги Вам не даром же достались. Один осколок от сбитой ракеты или бпла - и всё, нет Ваших 40к.
ПолБатона• 19 мая 2023
Ответ дляПовітруля
Вже маю варіант такий, тільки думаю як краще зробити, щоб потім не пошкодувати
Напишіть будь-ласка розміри квартир и локацію по варіанту 2, так буде зрозуміліше чи варті вони як капіталовкладення.
Бараболька• 19 мая 2023
Автор, таких варіантів, щоб вистачило на дві квартири нема.
Я весною купила гостинку на виноградарі ,27 квадратів з оформленням вийшло 34 тисячі.
І вже 3 тисячі витратила на те, щоб злегка її освіжити. І це ще вікна не міняла.
Що ви хочете придбати , щоб вистачило ще й на передмістя? Хіба що 2 кімнати в гуртожитках, і то не факт.
ПолБатона• 19 мая 2023
Ответ дляКрем для арбуза
Ви не праві, за цей час поки підростуть діти можна відкладати орендні кошти, потім продати і придбати інше житло.
Новобудова за шалені гроші світле майбутнє дитині точно не гарантує.

Твоя подружайка• 19 мая 2023
Ответ дляДевальвация
А я продала 20 лютого
А 26-27 орки в домі і я з пачкою доларів між ніг
Мінус 18 кг
Стрес ще той
Жах
Після таких стресів організм може дати серйозний збій. Слідкуйте уважно за самопочуттям.
Ні грама• 19 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Дом с землей, с источником воды, лесом и рекой рядом. Посадить сад +орехи, купить инструменты, семены,пролечить зубы
І це все за 40 тис?)
Мамаша в бигудях• 19 мая 2023
Ответ дляНадежда наш компас
У Автора 40 тысяч у.е., не 400 тысяч.
Хватит.
Барабасиха• 19 мая 2023
Ответ дляГигиенишвили
там автор хочет и однушку и гостинку в пригороде.
И дом у моря
Огірок та Помідорчик• 19 мая 2023
Собирайте деньги дальше, копите еще, тем более есть своя 3-к квартира. Купить на них сейчас ничего по сути нельзя толкового. У меня также.
Огірок та Помідорчик• 19 мая 2023
Ответ дляПолБатона
В идеале деньги положить на депозит, конечно, под проценты, а не покупать квартиру и сдавать ее в аренду пока растут дети. Пока дети выросли - проценты накапали, снимаете деньги и покупаете квартиру ребенку.
Язикувата Хвеська• 19 мая 2023
Купила бы золота на все
Крем для арбуза• 19 мая 2023
Ответ дляПолБатона
яке відкладати? автор планує жити за кошти від оренди, і нічого в цю квартиру не вкладати
Барабасиха• 19 мая 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
На советчице 90% выходят замуж в сорок, с двумя-тремя детьми. За бездетных молоденьких айтишников, которые их на руках носят.
Нет, не айтишник.
Но чему вы удивляетесь, полно таких случаев, когда люди в более зрелом возрасте находят своих людей по жизни. Надо б радоваться, а не завидовать
Інно4каа• 19 мая 2023
Як закінчиться війна,ціни будуть набагато вищі. Але краще трохи підсобирати,щоб купити 2-кімнатну квартиру
Интимная• 19 мая 2023
Ответ дляочки_ннадо
Меньше проблем, если сдать 1 нормальную дороже, чем 2 дешевых го...на.
Не скажите. Если сдаешь убитую, то от арендосьемщиков никаких претензий.
Видели, что убитая. Ничего туда не надо вкладывать особо.
А вот если сделать ремонт, то потом и кухню и технику и мебель нужно лучше классом ставить, а это все расходы .... Которые выльются в дополнительные 3000-5000$.
Да и дешёвые убитые быстрее сдаются, чем квартира подороже с ремонтом.
Интимная• 19 мая 2023
Ответ длябЭйбА
Дві погані квартири здавати - два рази голова боліти буде. То одне то інше може ломатись, і шанси на клопіт з винаймачами в 2 рази вище. При тому винаймати дешеве житло намагається ще та публіка.... краще одну за 10 000 здати, ніж дві по 6000. Повірте на слово
А вы попробуйте сдать за 10 ещё ! Клиент кишкомотный такой это ужас, то посудомойку установи, то матрас жёсткий - купите новый. Это моя тетя сдает двушку на печерске от метро 3 минуты.

Кудрі кручу сама• 19 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
І в мене так само. Збираю далі
Интимная• 19 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Напишу со своего опыта. Я живу в Польше. Покупали несколько квартир в Варшаве - цены каждый год постепенно росли. Наш знакомый купил одну квартиру в феврале у нашего же застройщика. Пока он думал покупать вторую в Варшаве, в Гданьск или в Кракове, квартира в Варшаве подорожала за 2 месяца на 18000 $ и он в шоке.
Я думаю, что просто идёт инфляция в долларе. Если раньше ( 5 лет назад) за 60-70$ можно было в Варшаве купить однушку, то сейчас и за 100 000 $ не купишь 30 м.

И это во всем мире. Доллар теряет вес - отсюда и галопирующие цены в $ на недвигу. Смотрели квартиру в Албании. За год квартиры подорожали на 7000-10000 $.

Если автор ещё посидит и подумает покупать или нет, то потом и на однушку в пригороде не хватит.

Я не агитирую вкладывать деньги в недвижимость в Украине - в военное время это большой риск, но и держать в наличке смысла нет.

У меня у самой есть накопления. На квартиру не хватает, машину не хочу - она через 10 лет будет автохламом.
Тоже сижу как трандалина и думаю как сохранить и приумножить деньги.
Нічний дожор• 19 мая 2023
Купила бы однушку в Болгарии и Турции.
Жена сантехника• 19 мая 2023
Ви не купите квартиру в Києві+гостинку в пригороді за такі гроші
я б купила 1к в Києві і сдавала б
Натусік1310• 19 мая 2023
Ответ дляІнно4каа
Чому так вважаєте? Багато хто буде виїзжати та продавати нерухомість. В моєму кругу багато людей хтять або до жінок виїзжати, або родинами саме після війни.
Кудрі кручу сама• 19 мая 2023
Ответ дляНатусік1310
А ви бачили що з цінами на нерухомімть ЗАРАЗ? Як можна знати що буде потім
Карапулька• 19 мая 2023
Ответ дляЧервона калина
дома по селах зараз дуже дешеві , дешевше ніж зуби)))
Да ладно) цены выросли в 2 раза
Інно4каа• 19 мая 2023
Ответ дляНатусік1310
я про Київ пишу, по інших містах незнаю. Серед моїх знайомих мало хто виїхав і деякі повернулися,а інші планують після закінчення війни
Мамаша в бигудях• 19 мая 2023
Ответ дляОгірок та Помідорчик
Самый не умный совет
Огірок та Помідорчик• 19 мая 2023
Ответ дляМамаша в бигудях
Самый не умный совет
Обоснуйте.
У нас в Украине сейчас такое практически невозможно - сейчас депозиты только начали возобновлять, а в 2000 году можно было положить, а снять в 2013, то за этот период времени было все нормально, курс был стабильный, ну и банк нормальный иностранный нужно было выбрать.
А Вы рассчитайте за период аренды, с момента покупки до момента продажи этой квартиры, плюс накладные расходы с квартиры, сколько это процентов годовых получается, чем с вариантом депозита.
Покупая квартиру все рассчитывают, что она не упадет в цене, а только подорожает, и будет только приносить доход с высокой аренды - деньги прям гребешь лопатой, а это совсем не так.
бЭйбА• 19 мая 2023
Ответ дляИнтимная
За 9 000 однокімнатну на Позняках з ремонтом 8 років здали з першого перегляду. Не виключаю, що пощастило. Ще й високий поверх, газ. І пара не виносить мізки зовсім. Але й ми дуже лояльні, попередня пара і дитину народила, і котика завела. Ми були у них аж 1 раз за 8 років. Для себе зробили висновок - не стпвити занижену ціну. Дивно, але саме там починається ’му-му’...