Сиренькая• 10 ноября 2012

В Израиль самостоятельно Кто был?

Девочки, обращаюсь к тем, у кого, может быть, был подобный опыт путешествия. У нас с мужем в декабре юбилей свадьбы, хотим отметить его интересно. Поехать хотим с детьми - сын взрослый, а дочке 11 лет.Бюджет не велик, поэтому решили рискнуть поехать без тур оператора - снять квартиру можно по интернету, взять напрокат машину. А как вот с пересечением границы, где дешевле остановиться, что посетить и другие нюансы.... Кто знает, буду благодарна за информацию!
yuli-sofi• 10 ноября 2012
У меня мама частенько летает к друзьям в Израиль, - дешево не получиться однозначно (билеты - вот редавно в 2 стороны 1 взрослый 3500 грн. с очень хорошей скидкой на ночной рейс + проживание+цены на продукты+еще Вам нужны экскурсии, мертвое море, или Эйлат (там еще дороже). Да и в декабре там не очень)))

автор Сиренькая • 10 ноября 2012
А что не очень, уже холодно?
21112008• 10 ноября 2012
Мы с мужем ездили в сентябре. Тоже самостоятельно без туроператора,но у нас был авиаперелет. Попробуйте просмотреть все аваиаперелеты,возможно для Вас будет так выгоднее,бывают акции. Летели ночным рейсом (есть скидка в цене), снимали номер в гостинице,онлайн бронирование.Летели в Тель-Авив,а потом на такси в Натанию.
21112008• 10 ноября 2012
Хочу добавить,что не знаю,что Вы вкладываете в понятие ’небольшой бюджет’,но однозначно Израиль-страна недешевая,если не сказать дорогая:)
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ для21112008
сентябрь, октябрь самое хорошенькое время)))
автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ для21112008
3000 долларов бюджет на четверых.
21112008• 10 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Мне очень-очень понравилось!А какие шикарные пляжи в Натании:)
21112008• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
3000 долларов бюджет на четверых.
Так, вроде нормально,если Вы, конечно, не на 2 недели:)Уже будет не сезон-цены пониже. Мы были 4 дня, муж летел по работе,а я ’хвостом’. Успели побывать в Иерусалиме и на Мертвом море, загореть и даже сгореть на их божественном пляже, непонятно как. Побывали в Назарете у партнеров мужа.Хорошо бы,Вас кто-то встречал и все показывал,а то можно и разочароваться,особенно если будете сталкиваться с бывшими соотечественниками:)
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
3000 долларов бюджет на четверых.
даже не знаю, но если есть мечта именно в Израиль, можно попробывать... единственное могу сказать мама всегда берет билеты зараннее, вот на сентябрь она брала в июне, один раз я ее отговорила, и сказала может не спеши и перед вылетом возьмешь дешевле, в итоге за две неделе взяли очень сложно оказалось к моему удивлению (много забронированных) и по цене ничего не выгодали))) что бы понять еще, вам нужно хоть примерно подсчитать стоимость расходов на экскурсии (Вас же 4 чел.) Вы же не будете сидеть в отеле.

yuli-sofi• 10 ноября 2012
сори за ошибки, одной рукой готовлю обед)))
автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ для21112008
Хотим дней на пять. Спасибо за информацию. Может, все таки, сами сможем себе провести экскурссию, если заранее подготовимся.
автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Спасибо, что нашли время помочь информацией.
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Конечно, сможете, но я имею ввиду входные билеты и т.д.
21112008• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Здесь, вряд ли, что-то выиграете, такси не очень дешевое,а добираться-то нужно, хотя все возможно просчитать еще в Киеве, спасибо интернету:) Обратите внимание, что питание в Израиле очень и очень недешевое, но существуют достаточно демократичные фаст-фуды (не путать с нашей шаурмой!!!),все очень чисто и вкусно,но фаст-фуд:)
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
3000 долларов бюджет на четверых.
на 5 дней думаю очень даже хватит, но единственное если Вы влюбитесь в эту страну, этих дней будет мало)))
автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
А там во все храмы входы платные?
Аноним• 10 ноября 2012
незнаю как в израиле ,а вот в имиратах то ли в декабре то ли в январе начинаются распродажи ,всё очень дёшево можно купить
автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
Нет, мы едем за достопримечательностями, а шоппингом и в Киеве можно заняться.
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А там во все храмы входы платные?
не знаю, как во все но платно, если Вам уж очень нужно могу выбрать минутку и собрать Вам эту информейшен (завтра муж у меня на сутках, а это занчит я могу по скайпу трр... очень много с маминой подругой с Израиля, она обажает нашу доцю и мы часто общаемяся))) и ей со всем не трудно будет мне все узнать, просто когда едет к ней мама она все подготавливает сама к ее приезду (заказывает экскурсии и т.д.)

автор Сиренькая • 10 ноября 2012
Ответ дляyuli-sofi
Конечно, была бы очень благодарна, но даже не знаю, могу ли Вас так утруждать...
yuli-sofi• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
мне совсем не сложно, к тому же это тоже моя мечта ( у нас еще совсем маленькая доця и мы только сдали делать паспорта (я свой менять на др. фамилию, а у мужа вообще не было, ну и доцю вписать) так что планируем уже наверно к концу весны) вообщем постораюсь все узнать, напишите мне в личку)))
Vorobei• 10 ноября 2012
Входы в основные туристические храмы бесплатные.Просто везде существуют пожертвования на Храм.А в Храме Гроба Господня в Иерусалиме даже свечи бесплатные.Обойтись без экскурсовода получится,но плохо,Старый город очень извилист,можно ненароком и в арабский квартал забрести,а это чревато.Берите экскурсию в субботу,это дешевле.Ночные рейсы не рекомендую,такси дорого,а днем можно и на автобусе,и на поезде уехать,станция прямо в аэропорту.Если есть вопросы,можете в личку написать,я сейчас в Израиле,правда,всего лишь до послезавтра.
Nuta_Rad• 10 ноября 2012
Знаете, у меня весной была командировка в Израиль, перелет оплачивали на работе. А вот гостиницу и культурную программу заказали через туроператора и не пожалели. Цены на гостиницу оператор предложил дешевле, чем на букинге и других сайтах, дали очень хороший список экскурсий. каждый раз утром забирал автобус из гостиницы, развозили обратно, были русскоязычные гиды. От оператора заранее вечером звонила девочка, все проверяла и уточняла.
Конечно, машину напрокат это совсем другая история,но как мне кажется, нужно чтобы кто-нибудь из вас знал страну, мог объясниться на дороге в случае чего. Гид Вам понадобится, но уже индивидуальный, это долларов 200 за экскурсию.Обязательно посетите Иеруслам, Кейсарию, Хайфу с обладенным храмом, и конечно Мертвое море.
nade4ka_cc• 10 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что не очень, уже холодно?
счас там сезон дождей +28-+25 море +23,если лететь Визаер с пересадкой я узнавала на Январь два взрослых туда и обратно стыковка рейсов в Праге 4200(Киев-Прага-Тель-Авив).Удобно снимать квартиру в Халоне или Натанье там Средеземное море,в Илате теплее там южнее и море Красное.Страна не дешовая но на 3000у.е отдохнуть можна не круто конечно,а нормально.
SunShineSun• 12 ноября 2012
Ответ дляNuta_Rad
Напишите, пож-та, какой туроператор))) Спасибо!
innas-k• 13 ноября 2012
Мы летали в конце марта всей семьей, бронировали машину по интернету, за 10 дней заплатили где-то 350$, в отели лучше заселяться с воскресенья, т.к. с четверга цены увеличиваются в два раза из-за Шабата (официальный выходной с захода солнца пятницы до захода солнца субботы, закрываются все магазины, людей на улице нет, все отдыхают), в это время практически все номера в гостиницах заняты местными туристами ( пишу об отелях на Мертвом Море). Цены такие же как и у нас на продукты и одежду. Но поехать стоит. Мы были в восторге от страны, от их дорог, дома долго потом еще привыкали. Языкового барьера нет, практически все говорят по-русски, все очень вежливые, всегда помогут. Еще номер на 4-х с завтраком и ужином (шведский стол) мы сняли в четверг за 400$ в сутки, в воскресенье он стоил 200$, Обязательно посетите все те места, что вам советовали выше, впечатления будут незабываемые. Да и еще, на регистрацию в Тель-Авив лучше приехать не за 2 часа, а за 3-3,5 часа, так как там нужно пройти еще службу безопасности, это занимает много времени, но сориентируетесь на месте, я летела обратно сама с маленьким ребенком (муж улетел раньше) и проблем не было. И еще, дешевле лететь с пересадкой в Стамбуле, не совсем удобно, т.к. в обратную сторону нужно почти день просидеть в Стамбуле, но можно выйти в город (оплатив визы турецкие). В марте билеты стоили на двух взрослых и двух детей до 16 лет в районе 11 тысяч грн. в обе стороны.