Не будь КакСвета• 22 мая 2023
Девочки, что за сыпь у ребенка?
Может вам что-то напоминает? Утром были у врача, еще не было такой мелкой сыпи на ногах, а то, что на руках он сказал мазать мазью. Была высокая температура где-то сутки, утром около 37, сейчас уже нет. Лезут зубы, жидкий стул, ребенку 11 месяцев.
Это могут быть укусы муравья? Но мелкая сыпь появилась сегодня. И так совпало, что на руках красные пятна появились с высокой температурой и как раз нас атаковали муравьи. Спасибо всем за ответы!
Точу ляси• 22 мая 2023
мама, Ви правда допускаєте що дитину мурашки вкусили разів сто? порахуйте самі
я розумію напад, розумію швидкі комахи, ну вкусило дві-три штуки. але це ж маля, Ви його як зіницю ока бережете ;)
отой висип і температура два симптоми одного захворювання. і це не мурашина болячка.
Платье Длинное бальное• 22 мая 2023
Нас мошки сейчас атакуют на улице. Укусы похожи на ваши.
У меня вообще нога опухла и бордового цвета.
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляlisa2101
А какая температура сейчас? Если высокая, вызывайте скорую. Когда покусали муравьи? До рук они не могли долезть. А на животе сыпь есть?
Нет, сейчас уже спала температура, даже аппетит был вечером. Сначала появились на руках вот эти красные, теперь снизу по ногам идет мелкая сыпь. Живот, спина, голова - чистые были.
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляПтица секретарь
Водичка есть в середине прыщиков?
нет, без водички
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Я уже не знаю, что и думать. Мне тоже кажется что, сыпь и температура связаны, но не могу найти заболевание, педиатр тоже не помог. Завтра пойду к другому. Думала будет розеола, но тут что-то другое
Птица секретарь• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
нет, без водички
Мне похоже на ветрянку,сначало прыщики красные,потом появляется в них водичка, температура волнообразная,поднимается с новыми высыпаниями.
Я просто вижу ранки уже на ручках, если не расчесали, значит была водичка и лопнула
Точу ляси• 22 мая 2023
зверніть увагу, молоді прищики є навіть на підошвах ніжок. це не стандартний симптом.
перше, що приходить на розум це вірус коксакі. але тре думати ще і консультуватись з лікарями.
Анонимба• 22 мая 2023
Внезапная экзантема — это вирусное инфекционное заболевание у младенцев или детей младшего возраста, характеризующееся внезапным повышением температуры в начале и появлением затем мелких пятнистых высыпаний на коже.
Может она? Но сыпь на ветрянку похожа, мне пр крайней мере.
Здоровья вашему малышу
Гостра на язик• 22 мая 2023
Если есть фенистил гель, попробуйте помазать и посмотреть на утро. Если будут улучшения, какие-то укусы. Но я бы врачу фото отправила завтра утром.
Может еще быть как энтеровирус какой-то.
Ответ дляПтица секретарь
Тоже так показалось. Ветрянка медленно развивается. Ну два дня точно. А тут, Я поняла, резко .
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляАнонимба
Здоровья вашему малышу
Спасибо за пожелание! Вот и я сначала думала на это (вроде розеола по народному).
Точу ляси• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
думайте. огляніться на стан здоров´я останніми днями у близьких, що мають контакт з дитиною. може там відплвідь.
наприклад якщо у бабусі опоясуючий герпес, то у немовляти вітрянка і т.д.
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Вот меня сбивают с толку два вида высыпань и не по всему телу. По крайней мере час назад еще не было на животе/спине/голове никаких
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Вы из Киева?
Вообще да, но сейчас в Германии
Точу ляси• 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Вітрянка чи монокунлеоз.
Зробіть аналіз крові, буде видно.
мононуклеоз не сипле. хіба що як реакція на пеніциліни.
Авторка антибіотиків не давала..
Луноходик_Ик• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Авторка антибіотиків не давала..
Сипле , ще й як.
В моєї дитини подібна висипка була і без антибіотиків.
Точу ляси• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вообще да, но сейчас в Германии
оооооо. то Вам таи випишуть пити чисту воду, побільше.
чи Ви знайшли лікаря-українця?
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Вроде все вокруг здоровы. И я посмотрела точно, тут еще не было 11 месяцев сделали вакцину КПК+ ветрянка. То есть в теории долдна быть защита. Прошло уже почти месяц
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
чи Ви знайшли лікаря-українця?
нет, местный. До этого проблем с ним не было, а тут как будто что-то недоглядел. Поэтому завтра буду прорываться к другому. Ну и попробую своему семейному в Киеве фото скинуть, может подскажет что
энциклопУдия• 22 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Мне похоже на ветрянку. Причем запущенную.
А ветрянка бывает запущенной у детей? Ее ж никак не лечат, только симптомы снимают (температура, зуд)
ТаПрямТам• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вообще да, но сейчас в Германии
Хотела вам врача посоветовать, но он скажет приезжать. Хотя можно попробовать по Вайберу, но он же может лекарства прописать, а там вам кроме ибупрофена ничего не светит. У меня сейчас ребёнок так непонятно заболел, что я благодарна, что не в Германии, врач на связи 24/7, все анализы, обследования из сегодня на сегодня и то толком ничего не понятно. Там бы я точно чекнулась.
Кишмишная Мая• 22 мая 2023
Ответ дляlisa2101
у ветрянки прыщи не такие