Не будь КакСвета• 22 мая 2023
Девочки, что за сыпь у ребенка?
Может вам что-то напоминает? Утром были у врача, еще не было такой мелкой сыпи на ногах, а то, что на руках он сказал мазать мазью. Была высокая температура где-то сутки, утром около 37, сейчас уже нет. Лезут зубы, жидкий стул, ребенку 11 месяцев.
Это могут быть укусы муравья? Но мелкая сыпь появилась сегодня. И так совпало, что на руках красные пятна появились с высокой температурой и как раз нас атаковали муравьи. Спасибо всем за ответы!
Птица секретарь• 22 мая 2023
Ответ дляlisa2101
Тоже так показалось. Ветрянка медленно развивается. Ну два дня точно. А тут, Я поняла, резко .
У моей дочери, вечером поднялась температура,на след.день вечером был первый прыщ уже с водичкой на подбородке
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляЛуноходик_Ик
Сипле , ще й як.
В моєї дитини подібна висипка була і без антибіотиків.
Возьму на заметку, но вроде не похоже
энциклопУдия• 22 мая 2023
На ветрянку мне не похоже, больше на потничку. Но прыщи на стопах смущают
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТаПрямТам
Хотела вам врача посоветовать, но он скажет приезжать. Хотя можно попробовать по Вайберу, но он же может лекарства прописать, а там вам кроме ибупрофена ничего не светит. У меня сейчас ребёнок так непонятно заболел, что я благодарна, что не в Германии, врач на связи 24/7, все анализы, обследования из сегодня на сегодня и то толком ничего не понятно. Там бы я точно чекнулась.
Здоровья ребенку! Мне даже ибупрофен не светил сегодня, только парацетамол в свечах😂
лаМпочка• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Вроде все вокруг здоровы. И я посмотрела точно, тут еще не было 11 месяцев сделали вакцину КПК+ ветрянка. То есть в теории долдна быть защита. Прошло уже почти месяц
якщо Ви робили КПК місяць назад, то, як мені казала імунолог, на 21 день можуть бути висипи від прививки, але це нормально, таке буває часто у малят після КПК. Може, у Вас такий випадок?
Кофр для ноги• 22 мая 2023
Если есть высыпания на ладошках- подошвах или на небе, наверное какой-то вирус.
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ длялаМпочка
Может, надо инструкцию к прививке также перечитать, может там тоже указано это.
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляКофр для ноги
Тоже думала, на ладонях нет пока. Во рту тоже нет сыпи, только десна побелели и набухли. Может это все на зубы такая реакция?
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Я еще меняла памперс сейчас, то вижу, что мелкая сыпь поднялась выше до половых органов
Точно снизу вверх идет...Живот чистый. Посмотрим, что будет утром.
лаМпочка• 22 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
яку вакцину робили, назва?
Не будь КакСвета
• 22 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Автор, дитина привита??
кір, краснуха
Да, около месяца назад. КПК + ветрянка
КараПузовна• 23 мая 2023
Точу ляси• 23 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Да, около месяца назад. КПК + ветрянка
Вітрянка інкубаційний період у дітей передбачає тривалість в 10-21 день (зазвичай це від 2-х тижнів до 17 днів в середньому).
не розглядаєте варіант висипки вітрянки?
Не будь КакСвета
• 23 мая 2023
Ответ дляКараПузовна
Це не схоже на розеолу, вона йде густо плямами. У моїх дітей було, як на фото
Да, это точно не розеола. Температура была где-то 1,5 сутки, а не 3. До врача не попала сегодня на очный прием, оказывается в отпуске.
Не будь КакСвета
• 23 мая 2023
Ответ дляТочу ляси
Не думаю, без водички сыпь. Да и за ночь ничего особенно не изменилось, хуже не стало. А вот самочувствие в целом стало лучше, лучше спал, с утра веселый. Что это - так и не понятно
КараПузовна• 23 мая 2023
Ответ дляНе будь КакСвета
Я б подумала ще і на алергію, перший варіант це харчова, якщо виключити памперси та пральний засіб. Згадайте, чи було щось нове в їжі, дитина могла десь знайти та зʼїсти щось на полу, вони ж у цьому віці як пилососи. Може ви часто даєте якесь блюдо специфічне, у моєму випадку це була гарбузова каша, теж сип йшла з паху вверх, але повільніше, ніж у вас.
Не будь КакСвета
• 23 мая 2023
Ответ дляКараПузовна
Да тоже не исключаю вариант, но температура вряд ли была бы. Думаю, что возможно это все-таки вирус Коксаки...