Весела бджілка• 24 мая 2023

Когда можно делать массаж тела после кесарева?

Кроме зоны живота.
Если делать массаж ног, плеч и рук, чтоб зону живота и поясницы, где анестезию делали, обходить.
У меня после кс 11 дней прошло, я нетолстая, просто вся такое дряблое, ноги тоже и как-то отвлечься хочу, все тяжело, сил нет, массажист может прийти домой.
vinika• 24 мая 2023
Нет. Рано еще
автор Весела бджілка • 24 мая 2023
Ответ дляvinika
Нет. Рано еще
Почему?
vinika• 24 мая 2023
Ответ дляВесела бджілка
Почему?
Я не врач. Лучше у него спросите. Но как помню мне неразрешали двигаться лишний раз. Чтоб шов зтянулся.
Как понимаю при массаже кровообращение услится.
автор Весела бджілка • 24 мая 2023
Ответ дляvinika
Та как не двигаться, наоборот, чтоб быстрее восстановиться надо как можно раньше начать двигаться (не спорт).
А массаж я хотела только ног и плеч с руками 🙄