Трактор Віка• 24 мая 2023
Очки для зрения
Девочки, дожилась я к своим 43 годочкам до очков. Проверилась в двух местах, чтоб же наверняка. Прописали мне (или про это правильно писать "поставили диагноз"? я про терминологию) +1,75. Заказала линзы вроде самые продвинутые из предлагаемых. Короче, типа не экономила. Это для меня было страховкой, що "взула і забула", что сядут, как влитые))). Как мне объясняли, что такая линза не выпуклая, изображение будет максимально чётким, никаких бликов. И вот я их получила. Шок. Иногда лучше не видеть то, что я вдруг увидела...йооо. Например, одиноко торчащую усину в углу над губой. Дякую богу, что хоть одинокую)))). НО! Вопрос не в этом. Буквы на планшете - тоненькие и чётенькие стали, книгу теперь могу читать не электронную на мах шрифте, а хоть подшивку архивных газет со времен перестройки. Кайф. Но стоит повести головой ....и космос, я улетаю в астрал. Аж подташнивать начало, как в детстве в транспорте. Да, я в курсе, что мои очки для чтения и работы за компом, да, меня предупреждали, что ходить в них низззя, бо буде лихо. Но я ж сижу сидьмя и только головой туда-сюда сделала. Скажите мне, что это первая реакция. Что я привыкну и у всех так. Или надо привыкнуть головой туда-сюда не мотылять, прежде, чем очечи не сняла? Это ж не проблема с линзами, не ошибка? Вот сейчас опять: ребёнок позвал, а я с непривычки зырь в сторону зова. И улёт((.
Всем приятного вечера, кроме ру-са-ков.
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
ну это просто известный салон,своего рода бренд,там поэтому дороже, я когда первые делала,то весь город обошла
Я работала когда-то там....видать потянуло по старой памяти.
(Если что работала не с товаром, не с клиентами и в очках не разбираюсь)).
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляТоптунша
У меня через пару дней(не помню точно) мозг привык.Но я их ношу не всегда.Если,например,надо ехать в них,то одеваю дома,пока дошла до стоянки,уже всё нормально.А в первый раз даже речи не было о том,чтобы в них ехать.Кусала локти,учитывая стоимость линз.
У меня вообще даже мысль была: может мастер перепутал линзы или вдруг меня вообще надули и поставили дешёвые линзы)))
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляМрії у вирії
Вот еще раз убеждаюсь, что сотрудники Люксоптики халатно относятся к покупателям.
Чего так считаете? Должны были предложить и тот вариант? Я вот думаю, может я сама их направила в ’нужное’ русло: сразу попросила помочь выбрать оправу....и поехали.
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Девочки, всех люблю, спасибо, мои хорошечки! Пойду глаза теперь на улице выгуляю без очков))))
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
у меня очки есть за 120 грн из аптеки, в них так же видно как и в тех,что дороже
В каком смысле из аптеки? Из оптИки же, правильно?
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
аптека где таблетки,там продают и очки, мне надо было иметь дома,нитку в иглу вдевать,там и фокус не тот и диоптрии хоть у меня глаза разные, в них тоже ничего не кружится
Ух ты, интересно. А что за аптека? Какая сеть, подскажите пожалуйста? Если у меня одинаковые линзы (+1,75), то они мне предложат уже готовые очки, которые у них есть в наличии? Т.е. оправу я не буду выбирать из нескольких разных?
Ответ дляТрактор Віка
Готовые очки,вы в супермаркетах разве такие очки не видели?
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
А это не вредно, что фокус и диоптрии не те? Хотя, если для нечастого пользования, то вряд ли это прям вредно.
Я наоборот для дома себе хорошие решила оставить, а ’на выход’ и попроще сойдут. ))
Ответ дляТрактор Віка
Не знаю или вредно,я их надеваю на 15 мин максимум, в сумке валяются,чтоб в маршрутке в телефоне сидеть и раздавить не жалко.
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
Вы знаете, вот сейчас вы спросили и я понимаю, что наверно видела. Но вернее разве там не просто оправы продаются? Я думала, что вместо линз просто стекляшки. Просто так это все неожиданно с очками закрутилось, я и не вникала в тему. И очкариков в кругу особо нет, чтоб посоветовали, а те, кто есть тоже в Люксоптику направили. Вот папик мой помню очки на базаре покупал без всяких оптик. И даже одни поверх других носил для пущего эффекта)))
Мовчу, але хочу• 24 мая 2023
В мене 1.25 окуляри . Так, коли дивлюся вдаль - некомфортно. І ще замітил. Що як почала активно їх застосовувати став падати зір. Тепер обмежую носіння, бо мені здається, що око лінується в окулярах. Є окуляри розділні на 2 частини. В нижній частині - діоптрї, у верхній скло
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Они же у вас тоже только для чтения? А как активно не использовать, если без очков такая себе видимость? Я вот читаю много. Когда поняла, что шрифт в электронной книжке уже не увеличивается, то рванула в оптику)
Ответ дляТрактор Віка
Типа таких
Трактор Віка
• 24 мая 2023
Ответ дляoboeva
Типа таких
Офигеть.
Слушайте, спасибище вам огромное за беседу! Вот честно!
А +1 в этих конкретных очках - это значит просто стекло вставлено? Ну в смысле 1 = 100%? Или это уже лечебные идут ? Ну в смысле меряем от 0 или от 1?
Топтунша• 24 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Да-да,у меня тоже)При чем я выбрала линзы Роденшток.потому что лет 10 назад я покупала тоже Роденшток и за все эти года это лучшие линзы были для меня.
Мовчу, але хочу• 24 мая 2023
Ответ дляТрактор Віка
Так, тільки для близька. Якщо бачу, але погано, то не вдягаю.відсуваюподалі екран