НеГолосую• 26 мая 2023
История от которой я не мог отойти несколько дней
Мать меня родила в 16 лет, ей было не до меня. Пока она строила свою личную жизнь, я жила то у бабушки, то у тёти и ее мужа , она старшая сестра моей матери
И тетя и дядя очень хорошо ко мне относились. Я могу с уверенностью сказать, что дядя заменил мне отца. С ним связано много хороших моментов, он меня многому научил, поддерживал меня в трудных ситуациях, заступался за меня в школе перед учителями.
С ними до сих пор очень теплые отношения
Дядя и бабушка никогда нормально не общались. Я никогда не могла понять почему.
На днях была у бабушки и разговор зашёл на эту тему. То,что я услышала повергло меня в шок.
Тетя и дядя женились по залёту. Оказалось, что он ее изнасиловал и мой дед заставил их поженится, якобы, если бы она не вышла за него замуж это был бы позор
Уже несколько дней не могу думать не о чем другом. Хочу поговорить об этом со своей тетей, но боюсь испортить хорошие отношения. Или просто забить как будто ничего не было?
Марічка• 26 мая 2023
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
У меня когда-то давно был такой же шок, когда узнала про 2 аборта мамы. Это при том, что я очень хотела братика и сестричку, а их у меня так и не было. Ни родных, ни даже двоюродных
И у вас нет повода всю жизнь обижаться на родителей, что не всё - вам! Нет, нашли же, к чему придраться все равно
А у нас макарошки• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
Я ни в чем не уверена, потому что даже не знаю этих людей.
Но знаю точно -- наше общество пц мизогинно и на досуге не прочь поувлекаться совковой виктимологией. У нас часто, даже если насилуют ребенка насильник конечно может быть и виноват да не совсем. То жертва проститутка, то юбка короткая, то грудь выросла в 9-ть лет, то ... ’Ой, разве можно с насильником всю жизнь прожить?’. Конечно же нет, у нас же женщины ок проработаны в психологическом плане, финансово защищены и уверены в себе лучше чем в завтрашнем дне, ага.
Тут речь немного о другом. Допускаю ситуацию. Никогда не обвиню женщину. Но тогда как она столько лет рядом с таким человеком жила. Как могла к нему в кровать ложиться
Марічка• 26 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
А отец в этой ситуации вообще ни при чем?
А они всегда нае при чем. Все претензии к матери
Раздражевская• 26 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Точно. Ну, родила при якобы муже и ушла. Не отрицаю разного. Но жить столько лет с тем, кто тебя так обидел… так себе
Удалено администрацией...
Марічка• 26 мая 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Если это мой ребенок, родной или приемный, и он узнал бы такое обо мне - да, я бы предпочла все проговорить начистоту. От семейных тайн и табу только вред.
Не все умеют ясно и понятно излагать события и собственные мысли, особенно, по прошествии многих лет.
Блакитна устриця• 26 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А я недавно узнала что мать моя 3 аборта делала от отца, я в шоке конечно.... Учитель с почестями) а элементарно предохраняться не могла. Но я не хочу с ней об этом говорить. Я например против абортов и не могу пока переварить эту информацию.
Сколько у вас детей?
Указка• 26 мая 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Мало верится в такое, моя мама родом из села. Таких диких взглядов там не было. Значит дядю бабка ненавидит, но дочери сказала выходить замуж за него?)
Если она его ненавидит то этой историей могла просто оправдать свою дочку , а дочка догулялась забеременела
А у нас макарошки• 26 мая 2023
Ответ дляНу ниче се
Я много таких историй слышала, когда жила в общежитии в начале 90-х. Сельские девочки уже на 1 курсе рассказывали о себе такое. У них там как закон был -после диско в клубе ты должен ее ахнуть. Но далеко не все пострадавшие об этом рассказывали родственникам.
У меня кума из села, но это она в 90 росла. Я такого наслушалась про эти сельские дискотеки. Если честно, не ожидала такого разврата.
Бабо-лебідка• 26 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Зашёл разговор в это русло. Я прямо спросила почему она так ненавидит дядю и она это рассказала
А які у них між собою відносини? Може то історія дочкою для бабки була придумана, що б не сварили, що в подолі принесла
Морожена_курка• 26 мая 2023
Ответ дляМарічка
Да, прям резануло, что именно неприятие матери.....
Люблю джаз• 26 мая 2023
Ответ дляМарічка
А тут не надо ничего излагать. Достаточно выяснить, считает ли сама тетя, что изнасилование было, или нет. В подробности лезть не обязательно. Не знаю, просто в моей семье максимум доверия (хотя неприятных вещей достаточно, как и у многих), мне странно, что такие вещи нельзя обсуждать.
А у нас макарошки• 26 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Всё равно в нормальной счастливой семье люди рожают и любят друг друга и своих детей. А в ненормальной- скандалят, делают аборты и портят жизнь друг другу. Для меня семья в которой сделан аборт это уже не семья, а фикция
Админы, очень просится смайлик рука-лицо. Живите вы уже своей жизнью без ошибок и абортов. Отстаньте от родителей. То, что они постоянно ругались, но жили и дальше вместе, плохо. Аборты не вашего ума дело в данном случае. У вас глубокая обида и больше на мать. И дело не в абортах. Подумайте в чем
Указка• 26 мая 2023
Ответ дляразмахер
У меня мама из села и муж из села. И что я вам скажу про совок в селе. И женами менялись, и сходились- расходились, и по 5 раз замужем бывали, и дети от разных мужей, и все это не маргиналы, а уважаемые люди. Но и в росийской глубинке, и в украинском селе насильника забили бы, - есть случаи самосуда. Но не жПенн нили бы насильно на ребенке. А вот нагулявших да, заставляли жениться, это было. Но заставляли и заставили тоже не синонимы.
Да вот вспомнила тоже случай был с реально насилием , подавали заявление , искали их судили , это я еще подростком была тогда , Это где то 96-98г Так это совсем другая история
А у нас макарошки• 26 мая 2023
Ответ дляГірчинка
тётя могла по молодости соврать, что он её изнасиловал, тем более забеременеть с первого раза, если она была девственницей до этого, мало процентов. просто не смога признаться, что спала с ним по согласию, не хотела выглядеть распущенной. если бы они не хотели вместе жить, то разошлись бы. и вы бы чувствовали что что-то между ними не так. считаю, что это не ваше дело и не нужно лезть с вопросами, открывать с ноги запертую дверь. это и будет вашей благодарностью им за то, что они вас любили и вырастили.
Со всем согласна, кроме беременность девственницы с первого раза. Очень высокая вероятность на самом деле. Когда-то даже статистику читала) подруга подсунула
барабанщица• 26 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
В селах с этим проще. Там моральных устоев не много)) все эти ’что за кума...’ тоже из села.
Раздражевская• 26 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я подросток 90-х.
Родилась и до 17 лет жела в селе.
Так вот скажу, что как раз городские и чудили, приезжая на каникулы, выходные.
Родилась и до 17 лет жела в селе.
Инста_Богиня• 26 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Не верьте, от вашего мнения ничего не меняется
Я в старпосте написала женились потому, что тетя забеременела. Как думаете дети есть? Дяде 55, тетя на год младше
А к дедушке как бабушка относилась? Если все было как вы описали, то с его стороны насилие было не меньшее.
А вообще в те годы мать-одиночка уже не было позором
А у нас макарошки• 26 мая 2023
Ответ дляМарічка
Дед мужа сестры всем с гордостью рассказывал, что его жена сделала 18 абортов. Четверых родила.
Я с такой теткой на сохранении лежала. С ее слов, она 17 абортов сделала. Но все от разных мужиков. И наконец решила рожать. Это тогда ей около 40 было. И лежала она как раз уже вот-вот. Меня выписали в тот день, как ее на роды увезли. Кстати, это мы с ней в палате 2 дня были. И она еле умудрялась пиво хлебать. Вы мне напомнили и я тогда так удивлялась этому всему)
Руда ліса• 26 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Меня это очень зацепило. Это не просто чужие люди которые ко мне отношения не имеют. Я уже несколько дней не могу ни о чем другом думать
Даже у родственников есть личная жизнь, которая к вам не имеет никакого отношения. И потом, что это же не маньяк ее изнасиловал, а парень которій по всей видимости был знаком, девушки часто попадают в такие ситуации, по глупости, потому что не понимают, что занчит остаться наедине с парнем, который может выпил или она выпила лишнего. В общем эта история к вам никакого отношения не имеет. И то что она вас так интересует , говорит о ваших каких то страхах или проблемах.
Пиши-пропало• 26 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нет. Они вообще всю жизнь сколько живут вместе ссорятся, кричат, дерутся. И я росла в этом аду. Причем она учитель, он инженер. Уважаемые люди, а дома просто адище всегда.
Я просто думаю если бы я от мужа сделала 3 убийства своих детей, то я бы точно не смогла с ним жить. А они живут, хотя и ненавидят друг друга. Странно конечно
Вам надо как-то успокоиться на счет убийств.
Треба ось так• 26 мая 2023
Ответ дляЗ бісиками
У мами в селі була схожа історія,але без насильства- дівчина була з компанією хлопців,а коли завагітніла обрала найсимпатичнішого і сказала що він ї згвалтував-заставили одружитись.
Как можно спустя месяц кого-то обвинить в изнасиловании? Ни экспертизу не провести, ничего. Такой себе бредец.
Люсильда.ua• 26 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
Успокойтесь, таких истрий очень много знаю. Потом вместе живуть всю жизнь и очень счастливо.
У них детки есть?
Дядя к Вам не проявлял сексуальный интерес?
У них детки есть?
З бісиками• 26 мая 2023
Ответ дляТреба ось так
Так це було 50років назад...які експертизи в селі...
Птица Говоруша• 26 мая 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Я вхожу в эту статистику. В свое время с первого раза забеременела.
Коленная ложечка• 26 мая 2023
Ответ дляTammy21
Все зависит сейчас только от того, насколько вы готовы принять насильника в роли дяди-отца, либо дядю в роли насильника...
Тетю вашу безумно жаль. И бабушку.
Ну почему ЖАЛЬ? Может она его с самого начала любила, но просто боялась секса, а он настоял. А потом у них всё дальше было по любви и согласию. Если бы она не хотела за него замуж идти, то никакие родители не уговорили бы. Мне жаль автора... Она хоть знает, кто её родной отец? При каких обстоятельствах её мать в 15 лет забеременела?
Люсильда.ua• 26 мая 2023
Ответ дляНеГолосую
И они всю жизнь вместе прожили? Они любят друг друга, как Вы считаете?
Цвіпканя• 26 мая 2023
Капець, навіщо лізти туди, куди Вас не просять? Може, там і згвалтування не було.
Пишу вірші, дорого• 26 мая 2023
Изнасилования - это миф.
Сучка не захочет - кобель не вскочит!
Цвіпканя• 26 мая 2023
А взагалі все дивно. Вас мама народила у 16 років, іншу доньку згвалтували... Вибачте, якщо образила, просто все дивно.
Цвіпканя• 26 мая 2023
Ответ дляПишу вірші, дорого
Изнасилования - это миф.
Сучка не захочет - кобель не вскочит!
Та прямо таки. По-різному буває.