Синди Кроуфорд• 26 мая 2023
как вы решились на собаку?
вопрос к тем, у кого никогда не было собаки, но вы все таки рискнули
Танго утрьох• 26 мая 2023
вышла замуж, а ему бывшая оставила собаку и ушла. муж шёл в комплекте с собакой. потом его мама не смогла ухаживать за большой собакой, которую взяла в приюте, по причине падения, и нам пришлось её забрать.
поэтому иногда судьба решает за вас
Лукава Кішка• 26 мая 2023
Сначала на одну решились, потом на другую.
Это такое счастье! Я так жалею, что раньше не рискнули. Были свинья морская, коты, ежиха, крысы ... Почему-то боялись брать собаку, но вот как раз с ними ьвло намного все проще и интереснее.
Жаль только, что война нарушила все и одну собаку нам пришлось отдать.
сын ооочень долго просил. мы сначала ’проверяли’ его на хомяках. потом отмахнулась фразой ’поступишь в лицей - куплю’ и забыла ( подошло время дня рождения и он спросил, что еще он должен сделать, чтоб мы взяли собаку - за хомяками следит, в лицей поступил. и тут я вспомнила свою детство: я так же просила собаку, а мне все говорили, что потом, после того как... и как то вот сразу и решилась и взяли щенка ) шкода страшная, но люблю ее безумно )
Увидела в группе помощи животным, что отдают из чёрного разведения тойку с дисплазией(ходит так, будто какать хочет).
Влюбилась в неё в первого взгляда, написала, сходили познакомились, потом волонтёр к нам домой пришла, чтоб проверить и удостоверится, подписали договор.
Так и появилась))) Муж орал - нам некуда!!! А теперь - это моя собака, ходит с ней гуляет, кормит и тд)))
Можу брикнути• 26 мая 2023
Случайно...первая сабака появилась в нашем доме в мои 5 лет после фильма ’приключения электроника´ ..И вот четвертое поколение долгожителей Ресси в моей семье)
Айпишница• 26 мая 2023
Завжди мріяли про собаку, але спочатку не було свого житла, потім діти малі, проблеми, розуміли відповідальність, два роки назад таки нарешті обставини дозволили, взяли дівчинку АСТ з родослівною, дуже полюбили, але клята війна, виїхали, вимушені були залишити з подругою, зараз і я плачу і діти плачуть, з собакою все добре, її люблять і дбають, а нам дуже погано на душі( ми її не можемо пока забрати і невідомо чи взагалі повернемося
Капуста Маша• 26 мая 2023
Дочка попросила.
Как выше писали, та же история: мне в детстве не разрешали, что бы я ни делала и как бы ни просила. И мы решили, что не можем так поступить со своим ребенком. Собака - это такое счастье!
Стрибну в гречку• 26 мая 2023
Я хотіла страшенно. Щоб вона зустрічала, хвостиком махала, облизувала
Дітям було 4 і 6 років. Вони і не дуже то все розуміли.
Як принесла щенятео - сын плакав і хвилювався, щоб я собвеу більше за нього не любила.
Я не шкоду ні на хвилину. Завели ши тцу, іі не а потреби довго выгуливать. Не воняє і не линяє. Ніжна. Гарна як лялькова.
Требв стригти і лапки мию після прогулянок. Але не пошкрдувалп ні разу, і вюнічого з цього мені не доставляє клопоту. Вона - щастя.
Мексиканочка• 26 мая 2023
Сын на 7-летие очень просил, и муж его поддержал. А у меня раньше только кошки были, и то давно. А потом представила, как приятно будет ходить с ним гулять, будет повод больше двигаться, дышать свежим воздухом (при моей сидячей работе). И согласилась.
Ни разу не пожалела! Но у пса еще и характер идеальный оказался, одни положительные эмоции ❤️
Таракашечка• 26 мая 2023
Училась в школе. У соседки овчарка родила щенков. Два месяца уламывали маму с сестрой. Уход за собакой был полностью на мне. С тех пор у меня вмегда собаки, даже не понимаю, как можно жить без них. Сейчас у меня две.
А это первая, ВЕО Инга, победитель всех выставок и соревнований.
Аль де Барановна• 26 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Дочка попросила.
А у меня в детстве была, поэтому и не разрешаю сыну. Купили хомяка) Собака - это большая ответственность и все-таки много проблем. Уход, питание, лечение, прогулки. Мы любим путешествовать, а как с собакой? Плюс потом она стареет и забот становится еще больше.
Не могу решиться - пусть сын, когда станет взрослым, заводит кого хочет.
Ms. Откровенность• 27 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
Дочка попросила.
:) похоже на то, что ’дочь просит’ -больше оправдание...первичны все же, как мне кажется -Ваши детские мечты) Сама такая. Ребенок просил, а я была и не против, потому что с детства хотела собаку... но я рада, что дочка занимается собакой, как и обещала, потому что знаю много историй, когда дети просят животное, а потом ни гулять, ни играть с собакой не хотят
Сиреневенькая• 27 мая 2023
Ответ дляСпасу мир
Ніяк
Не готова я ходити гуляти
Завела кицьку
Не готова я ходити гуляти
Завела кицьку
Аналогично, у меня кот )) А ещё воспитывать надо, уделять много времени, а я ухожу в 6.30 утра, а прихожу иногда к 9 вечера. Так что собака исключается
Спасу мир• 27 мая 2023
Ответ дляСиреневенькая
Так, моя колега встає о 5, лягає в 24.
Це щоб встигнути погуляти зранку і ввечері.
І це в будь яку погоду, і при будь-якому самопочутті.
Тому мені все таки кіт ближче.
Ну він, звісно, не такий контактний і любить мене не так сильно.
Але вставати о 5 й???
Тому мені все таки кіт ближче.
Але вставати о 5 й???
Капуста Маша• 27 мая 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Так и есть. Была мечта, она в детстве не сбылась, хотя, как я сейчас понимаю, родители могли это сделать.
Я захотела, чтобы детская мечта моей дочки исполнилась, поскольку это в моих силах:)
По поводу играть и гулять - да у нас конкурс, кто пойдет:))) в ванную мыть лапы - наперегонки. Нам очень повезло с собакой, она нежная, всеобщая любимица, с идеальным характером.
ЧорноброваЯ• 27 мая 2023
Всегда любила собак, родители не разрешали, мама говорила вырастишь и заводи кого хочешь, теперь у меня две собаки
Ms. Откровенность• 27 мая 2023
Ответ дляКапуста Маша
замечательно! рада за Вас, собака -это действительно огромное счастье)
Русланка з гілки• 27 мая 2023
Ответ дляKriskaA
Да никак: шла по улице, вижу - он валяется на обочине. Покусанный собаками, губа разорвана, слепой...6 лет и 40 кг счастья.
Ого, история.
Он совсем не видит?
Русланка з гілки• 27 мая 2023
Ответ дляЛукава Кішка
ПП - полностью поддерживаю
Русланка з гілки• 27 мая 2023
Ответ дляtalie
Сразу
А поговорить?• 27 мая 2023
поехали отдыхать, стало жалко слепого щенка без мамы, забрали и привезли домой.
Так появилась первая собака.
Купила книгу - что с ней делать, потомучто вообще не знала как выкармливать, дрессировать и т.д.
Так появилась первая собака.
Куколка-мяуколка• 27 мая 2023
Его бывросили и он истерично вопил в кустах. Был милый и несчастный и очень хотел пить. Ну вот так и решились)