ГейТуда• 28 мая 2023
какой вкусный крем для медовика с варёной сгущёнкой?
со сливками или сметаной или как вы готовили? что можете посоветовать, хозяюшки
Танго утрьох• 28 мая 2023
В крем для медовика не йде згущене молоко, тільки сметана з цукром.
Якщо ж дуже хочеться додати варену згущонку, то тоді змішуйте зі сметаною, і додавайте чорнослив, щоб перебити приторність.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Та с чего такие выводы
Очень идёт как раз: взбитые сливки 33%+ вареная сгущенка. Только сгущенки несколько ложек, чтобы основной вкус был сливочный
Танго утрьох• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та с чего такие выводы
Вам, може, і ’очень идет’, а більшості людей злипнеться і нудити буде від такої жирної приторної солодкості.
Коржі солодкі, згущонка мега солодка, вершки жирні... реально занадто.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Посмотрите популярные сейчас торты в Ютуб у гуру кондитерки, вас ждут много открытий
шО у большинства слипается и от чего - вам виднее, естественно
Танго утрьох• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Пані, їжте, що хочте, як хочте, і в тій кількості, як хочте, ваш зовнішній вигляд і ваше здоров´я - не моя проблема. Вершки зі згущонкою і медовими солодкими коржами - та на здоров´я.
Автор спиталася, я їй відповіла, і, як бачите, усі в темі, крім вас, зі мною солідарні.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Или крем- сыр+сливки, и несколько ложек вареной сгущенки для карамельного вкуса, 2-3 ягодных прослойки. Прекрасный торт
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
’усі в темі’ - это не все люди, которые умеют делать торты, поверьте.
Танго утрьох• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та ви гуру ще той - в медовик 2-3 ягідні прослойки...
Про що говорити
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Про що говорити
Вы и этого не знаете?? Торт-цифру видели когда-нибудь? Или только сметаной поливаете?
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та с чего такие выводы
а сметану не надо? только сливки и сгущенка?
Викликаю на дебати• 28 мая 2023
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Вот этот очень вкусный, всегда с ним делаю. Все взбить хорошо миксером.
ух ты еще и мед? а сильно сладкий получается? примерно так и хотела, но у меня нет жирной сметаны, может тогда просто обычную сметану чуть меньше указанного количества и больше сливок?
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
в мене немає жирної сметани(( я закордоном, тут є сметана майже без жиру. не бачила жирну(
Викликаю на дебати• 28 мая 2023
Ответ дляГейТуда
Ну, на сладость вы сами регулируйте. Но еще никто не сказал, что чересчур сладкий. Реально вкусно.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляТанго утрьох
Про що говорити
Наслаждайтесь. Стандартные медовые коржи и крем-чиз со сливками и ягодными прослойками. Торт, который бьёт рекорды по летним заказам у многих кондитеров.
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляГейТуда
Должны быть ’сливки для взбивания’, посмотрите
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Я помню этот торт! Это ваша дочь украшала?
Викликаю на дебати• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да, старалась)) Я больше по наполеону, но муж и дочка любят медовик. Я коржи с коричневым сахаром делаю и с гречневым медом, они не приторные получаются и хорошим привкусом.
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
красиво как
Викликаю на дебати• 28 мая 2023
Ответ дляГейТуда
красиво как
Ой, спасибо)) Дочка любит этих пчелок делать, у нас все торты или с пчелками или с конфетами)) ’фирменный’ ее дизайн
мне главное, чтобы вкусный и домашний, из хороших продуктов.
Морожена_курка• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Нескрєпно. Має бути тільки так, як готували в совєцьких столових.
P.S. Додаю в крем до медовика цитрусову цедру та/ чи фрукти. Поки ніхто не жалівся.
Викликаю на дебати• 28 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Да, цедра апельсиновая отлично сочетается и чернослив, а если не для детей, то и ’пьяная’ вишня тоже хорошо, немного добавить.
Живчик-счастливчик• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
Та с чего такие выводы
Значит это не медовик, а другой торт
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
сливки жидкие есть. но это же не оно? для взбивания вроде, но это же не жирная сметана
Лунтик-паунтик• 28 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
В советских столовых медовиков не было сроду
Кстати, о цитрусовых. Уже дважды брала в Вацаке маленький медовик с апельсинами. Сверху украшен проваренными апельсинами в сиропе, внутри прослойка из мелко накрошенных апельсинов с цедрой, также в сиропе, и что-то алкогольное точно есть. Крем из сливок (растительных, наверное) Но вкусно, чуть кислинки есть и не жирно
ГейТуда
• 28 мая 2023
Ответ дляЛунтик-паунтик
мой самый любимый медовик был в ресторане первак, в центре Киева. там они его с шишками делали) а просрочка сметанная, не с варёной сгущёнкой, и с черносливом! просто нереальный. но я не смогу сделать такой крем в домашних условиях, там спец рецепт наверное. поэтому использую сгущенку