Ушла и Пришла• 10 февраля 2014
наша родственница украла у дитя игрушку.
блин, даже язык не поворачивается такое написать.
но это так.неприятно до жути.
не то,чтоб жалко. но как такое можно было сделать?
возник один момент, что она оставалась наедине с моим ребенком, а на след день обнаружилось-игрушки нет. не маленькая. вчера была дома полная генералка. игрушки нет. сам факт убивает.
до этого нам подобная игрушка попалась в киндере, так вдруг резко наша родственница захотела домой и игрушечка пропала. так и не нашли. а она тогда говорила. как хочет себе такую. я не придала значения, но дите тогда плакало, куда делась эта игрушечка, искало. а теперь эта же , только не из киндера.
обидно,никогда бы не подумала. при том, что они не бедные, и такие у нее уже есть игрушки, только именно этой нет
но это так.неприятно до жути.
Аноним_644• 10 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
мне игрушку не жалко. просто как далеко это может зайти? и что, теперь с ней не общаться из за этого?
если выяснится, что игрушку она взяла, то сами поговорите с девочкой....без крика, что если захочет, какой-то игрушкой поигратся и взять ее на время, пусть скажет и спросит разрешения
Я люблю транзисторы• 10 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
пропала теперь уже не из киндера.а вчера была генералка.
это еще ничего не доказывает. Сто раз такое было, что вещь, которую все долго и безрезультатно искали, находилась через какое-то время сама. Мне почему-то кажется, что вы предвзяты в отношении девочки. В любом случае прямо в лоб спрашивать считаю неправильным. Но если уж вы так уверены, что она взяла, больше некому, то можно попробовать позвонить ей и спросить в таком ключе ’Машенька (Катюша, Олечка, как там ее зовут), никак не можем найти игрушку, помнишь, вы с нею играли, когда ты у нас была? Ты не помнишь, может упала куда-то за диван или еще куда. Доця так плачет, переживает, это же ее любимая игрушка’
Соседушка• 10 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
я купила ей, но другие, она на тот момент просила другие(эту серию, но другую саму игрушку), а потом увидела в киндере у нас и понеслось.
А может Ваш малыш ей разрешил взять?
И она решила, что этого достаточно.
Ушла и Пришла
• 10 февраля 2014
Ответ дляЗасомневаю
Автор, но Вы же не словили девочку с поличным, за руку? Не надо так голословно обвинять, даже если Вам показалось все это странным. Единственное, что Вы можете это спокойно и без подтекста спросить не видела ли девочку ту самую игрушку, а то она пропала и Ваш малыш расстраивается.
не словила конечно!еще раз повторюсь.так совпало,что именно вчера везде-везде, в каждом шкафу у нас была уборка, и никто кроме нее не заходил.
Ушла и Пришла
• 10 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
А может Ваш малыш ей разрешил взять?
И она решила, что этого достаточно.
ребенок говорит,что она брала. а забрали или нет-не знаеет
Аноним_584• 10 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
почему не общаться? Общаться, дружить, НО нужно объяснить что чужое брать нельзя. А если спустить на тормозах... там ей тётино колечко золотое понравиться с камушком... или еще что...
Обязательно поговорите с родителями, но помягче. Чтоб не клеймить при этом ребенка позором, не обзывать воровкой. А пресечь надо обязательно. У нас вот так избалованная девочка (дальняя родственница) беззастенчиво игрушки-киндеры уносила (хотя семья была намного богаче нашей), а потом кольцо мамино.
Я_поехала• 10 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
так тоже ж еще ребенок ))) боже, киндрер обфчный, а вы пишите, как будто золото сперли))) по -моему жлобство у Вас
При чем тут жлобство? Ребенок вороватый, завтра ей для коллекции не хватит золотого колечка и 300 грн добрать на новую игрушку- так она теперь знает,где взять, а хозяева вещей молчать и дальше будут, чтоб не выглядеть жлобами и дитятю не обидеть.
Автор, понятно, что вроде как и не пойман-не вор, и отношения с родителями того ребенка будут подорваны (редко натыкаешься на адекватность взрослых,когда дело касается таких щепетильных вопросов). Поэтому или старайтесь не упускать из виду,когда ребенок у Вас, или как-то внимательно присматриваться к тому, что он выносит от Вас. И еще при нем озвучьте в следующий раз вот, игрушки пропадают, наверное прийдется в следующий раз милицию вызвать (или другие варианты,которые могут испугать маленького воришку), все это вроде как пожалуйтесь, спросите ’ А у тебя не пропадают игрушки? Может знаешь, чт о мне делать, а то малыш расстаривается.’
No problems• 10 февраля 2014
ребенок моих друзей (7 лет) увел мобильный, пускай старый, я им не пользовалась, отдала своим детям на растерзание, рабочий, так их мама сама мне позвонила. Я поступила бы аналогично, если бы в доме появилась чужая вещь, я бы выяснила, чье это и вернула. Если ваши родственники порядочные, они так и поступят. А на счет того, что игрушку могли и не ’забирать’, я согласна, порой нахожу вещи в самых неожиданных местах. Раз нашла Снегурочку в морозилке
, ребенок спасал ее от жары, заигрался и забыл, я нашла ее спустя много времени (по ее виду), т.к. она лежала в контейнере с фруктами, а я туда заглядываю крааайне редко.
Аноним_595• 10 февраля 2014
Ответ дляУшла и Пришла
поговорите сначала с ребенком, 9 лет - они уже все понимают, объясните, что нельзя так, пусть она принесет и вы ей ее подарите. А в будущем, объясните как можно рещать вопрос хочу... на каких-то примерах объясните, ну как-то так..если сразу родителям скажете, то могут обидеться..
Sweet_baby• 10 февраля 2014
Ответ дляБелый Лосик
какое жлобство? Вы внимательно читать научитесь, а потом человека жлобом называйте....
автор написала, что ранее эта родственница игруху с киндера украла, а сейчас любимую и дорогую игрушку малышки Смурфика... которая по размерам довольно большая...
автор, вам нужно позвонить маме девочки, чтобы она игрушку нашла и привезла вам. Или вы заедите заберете. Только без ссор. У деток такое бывает, думаю что с возрастом онон все пройдет
Sweet_baby• 10 февраля 2014
Ответ дляАноним_595
а ребенок, так возьмет и признаеться. Да, я украла. Ребенку в первую очередь будет стыдно... и она по этому будет отнекиваться. Нужно поговорить с мамой. Но так как буд- то вы дали игрушку на время поиграться.
Я не заступаюсь за девочку,но вспомнила нашу ситуацию с киндарами.У меня сын,пришли в гости две девчушки,тоже родственницы наши,сестрички.Одна старше моего,другая младше.У нас на то время была большая коллекция киндеров,но девченкам они всегда были интересней,чем пацанятам.Так вот,после их ухода,я тоже поняла,что как-то маловато цяцек,не хватает.А как оказалось,они им домики делали по всей комнате,находила их в шкафах,гулять выпускали,они лежали в горшке соседского балкона,девочки ничего не взяли себе,просто уходя домой,не всех достали с их лежбищ.Все наши куколки-шмуколки были на месте.
Аноним_595• 10 февраля 2014
Ответ дляSweet_baby
а почему не признается?! смотря как поговорить, объяснить - это же ребенок 9 лет!
Бауди на ауди• 10 февраля 2014
Ответ дляSweet_baby
Если ничего не делать, то не пройдёт, к сожалению... у меня племяшка такая воровайка, сейчас взрослая уже, мы почти ровесницы. Сначала были мои игрушки, внимания не обращали, ну взяла и взяла. Потом косметика, колготки, разные вещи по мелочи - я в основном на себя думала, что сама же куда-то закинула и найти не могу, но эти вещи уже и не находились никогда. Впервые попалась она на босоножках: я собиралась на вечеринку и выставила из шкафа босоножки чтоб одеть к платью, уже надо выходить - всё обыскала - исчезли! И чудесным образом нашлись через неделю у племяшки дома, когда я к ним неожиданно пришла и увидела, она спрятать не успела. Потом были ещё вещи, деньги, в том числе очень крупные суммы... ну и разборки между нашими семьями постоянно, пока мы полностью не закрыли для неё двери своего дома. Вот я сейчас думаю, что надо было это всё дело пресекать ещё на стадии игрушек...
Sweet_baby• 10 февраля 2014
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
я бы позвонила маме и корректно поинтересовалась-*твоя дочь ,наверное нечаянно(случайно,по ошибке,заигравшись)забрала нашего смурфика(мишку,кошку,собаку),поищи,пожалуйста,а то моя расстроена,плачет второй день*....как-то так.
поддерживаю, Лену
Sweet_baby• 10 февраля 2014
Ответ дляБауди на ауди
ого... но это племяшка ваша перегнула. Конечно с девочкой нужно поговорить. Но перед эти нужно позвонить ее маме. Если сначало с девочкой поговорить, то девочка сможет спрятать или выкинуть игрушку... потом ее не вернуть.
Соседушка• 10 февраля 2014
Я бы сказала девочке:
Тебе, наверное, мой ... (имя Вашего ребенка) разрешил взять игрушку. Но он маленький, еще не понимает, теперь за ней плачет. Ты в следующий раз спрашивай у меня. А сейчас отдай, чтобы малыш не плакал. Я постараюсь купить и тебе такую.
Вывод она сделает, я думаю, правильный - если украла, поймет, что тайное всегда станет явным, а это очень стыдно.
А насчет вороватой и на всю жизнь... тут уже поднимали такую тему. Многие писали, что в детстве было несколько таких случаев. Но там же, в детстве, это и осталось. И я помню, что в первом классе украла у девочки игрушку, знала, что она не даст, а очень хотелось. Играть нею потом не могла, а вернуть было стыдно. И из магазина как-то тетрадки стащили - эксрим такой. Все.
Сейчас чужого не возьму!
Ушла и Пришла
• 16 февраля 2014
Ответ дляOlga_72
У подруги сын несколько раз ключи от машины выбрасывал в мусорное ведро и мобильный телефон. Чудом вылавливали. А вы говорите генералка. Ищите лучше.
к сожалению, я оказалась права. она действительно утащила нашу игрушку. Я обманом пыталась вывести ее на чистую воду,но она была непоколебима) и вот подвела ее ее мама- моя сестра-она сказала, а , так это та игрушка, которую тебе вроде как подарили???я чуть не упала.