Шумелка Мышь• сегодня в 00:25
А есть средства отсрочить климакс?
Просто звязда• сегодня в 00:26
Як казав один лікар моїй мамі - це те саме, що коня під гору пхати.
Кіма кепка• сегодня в 00:29
есть, но возрастёт риск разных онко. оно вам надо?
’’медикаментозная отсрочка климакса с помощью менопаузальной гормональной терапии может незначительно повышать риск развития некоторых онкологических заболеваний, в частности рака молочной железы’’
Вельшановна• сегодня в 00:29
Гзт вроде немногоотсрочивает, но чудес не буде, рано или поздно он настанет((
Любимка-анонимка• сегодня в 00:39
Ответ дляВельшановна
Симптомы снимает, а яйцеклеток все равно не будет новых, количество уже заложено при рождении.
Тундиринда• сегодня в 00:40
Девочки, а до какого возраста гзт можно принимать?
Безвредные виды могут быть- крем или свечи, фитопрепараты или вме это вредно, просто чуть меньше, чем гормоны в таблетках?
Шумелка Мышь
• сегодня в 00:40
Ответ дляТундиринда
Пишут ,что 10 лет можно принимать
Крапипопка• сегодня в 00:46
Не знаю правда или нет, но в 90х говорили что ранний климакс у тех у кого нет сексуальной жизни. Мол, чем дольше в браке присутствует секс, тем позже климакс
Зілля до весілля• сегодня в 00:54
Ответ дляКрапипопка
Секс или его отсутствие никак не влияют на количество яйцеклеток у женщины.
Как_б_не_так• сегодня в 01:12
Ответ дляКрапипопка
Ага, а мені казали, що прищі пройдуть на обличчі, коли вийду заміж
Робот Вертер• сегодня в 01:31
У меня миома была и кисты в груди, стояла на учёте ,началась пременопауза, хотела, чтоб гинеколог выписала гзт, доктор не советовала, сказала, что неизвестно как поведут себя они. Реально, делала потом УЗИ, миома стала уменьшаться и кисты не беспокоят уже, ТТТ
Кто знает, как лучше. У кого со здоровьем все отлично, возможно заместительная терапия поможет, а если есть проблемы по женски, то наверное, всё-таки лучше не рисковать. Выиграть в том, чтоб месячные не прекращались, а потом лечить более серьезное что-то
Робот Вертер• сегодня в 01:30
Ответ дляКак_б_не_так
И шо, пройшли?
забиякина• сегодня в 01:34
ЗГТ. Да, повышается риск онкологии груди. Но и ранний климакс несёт много рисков. Как по мне, то проще, например, бросить курить, но принимать ЗГТ. Так сказать уравновесить вредности).
У меня ранее истощение яичников. Я на ЗГТ, мне стало лучше. Стараюсь не думать о последствиях. Сдаю кровь, делаю УЗИ груди, придет время, буду делать и маммографию, по женски УЗИ делаю. Пока так. Думаю, что хотябы до 45-47 лет принимать, чтобы как-то ближе к ’здоровому’ климаксу оттянуть состояние здоровья.
Стервочка• 2 часа назад
Ответ длязабиякина
А от кок тоже есть риски такие, не знаете?
Тоже ведь гормоны
Стервочка• 2 часа назад
Ответ длязабиякина
Или вы их и принимаете? Сорри, не разбераюсь
забиякина• 2 часа назад
Ответ дляСтервочка
Тоже ведь гормоны
Там тоже риски повышаются, особенно для РМЖ. Но для других видов наоборот снижает. Нет безопасных гормонов, так получается.
забиякина• 2 часа назад
Ответ дляСтервочка
Не, я принимаю эстроген и прогестерон во вторую половину цикла.
Кіма кепка• 2 часа назад
Ответ дляСтервочка
Тоже ведь гормоны
всё вредно. и стимуляция ЭКО может вызывать рак. природа не любит, когда её обманывают.
Стервочка• 2 часа назад
Ответ дляКіма кепка
Коки всем сейчас назначают (